тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Ответ дляZarevna
И что? Вас ждет еще много сюрпризов и отрезвление позже.
’Тем временем, подтверждается информация о том, что штабы Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского ведут переговоры об объединении усилий во втором туре президентских выборов.
По одной из версий, лидер «Батькивщины» готова оказать поддержку Владимира Зеленскому в обмен на подписание меморандума о создании парламентской коалиции, главная задача которой будет изменение законодательства и внедрения двухтурвой системы проведения парламентских выборов.
Нет, это не опечатка. Именно парламентских выборов. В этой модели выборы проводятся исключительно на пропорциональной основе, в два тура. Партия, которая выиграет, получает 51 % мест в парламенте, формирует большинство и, соответственно, состав Кабинета министров.
Если такие договоренности будут достигнуты, фактически это будет означать, что Владимир Зеленский огласит своим премьер-министром Юлию Тимошенко. Мы не знаем, на какой стадии находятся переговоры и согласится ли лидер президентской гонки на такую поддержку, но уже сейчас очевидно, что такой союз (1) станет большой проблемой для Петра Порошенко и (2) сильно подкосит имидж «несистемного кандидата» и «проводника новых сил» Владимира Зеленского.’
Мустафа Найем у себя в канале
Эта информация появилась на канате у Мустафы в день выборов в 18 часов, в 20 часов, в прям эфире ведущая задала Зе этот вопрос, он очень удивился и сказал, что нет, ни с кем никаких переговоров он не вел, и ни Юля и никто другой, пока, к нему не обращались.
Iryna Kalush• 02 апреля 2019
Особисто я за Зеленського не голосувала, але серед моїх знайомих багато хто голосував за нього. Доречі , це молоді, успішні люди. До кінця їхнього вибору не розумію
Ответ дляolyagol
И все же у нас самый наивный народ
самая жесть• 02 апреля 2019
Ответ дляIryna Kalush
Ну вы и не должны, можно просто уважать
Ответ дляZarevna
И все же у нас самый наивный народ
Слушайте, я привыкла верить фактам, а не то, что кто-то там, что-то написал. Тот же Мустафа пишет, ’по подтвержденной информации’...Вот кто эту информацию подтвердил? Юля или ее представители? Или Зе? Почему я должна верить Мустафе, а не Зе, который сказал, что такого нет?
Зато, порохоботы, не стесняясь, в прямом эфире новостных каналов, говорят, что за три недели они сделают так, что Порошенко всё равно выиграет. Сейчас столько дер..ма будут лить на Зе, что мало не покажется. Мы уже это видим, людей, которые отдали голос за Зе, гнобят и унижают, пытаются им внушить, что они тупые слои общества, низший класс, таксисты и маникюрщицы....Я не голосовала за Зе, но во втором туре буду за него...достало...
Ответ дляIryna Kalush
Вже є висновки, і це світова тенденція, а не лише у нас в країні.
Зі статті:
’Например, так: как получилось, что человек, не имеющий ни политической программы, ни команды, ни идеологии, а только высокую узнаваемость и медиаресурс одного олигарха, сумел обойти президента, также располагающего медиаресурсом, но имеющего ещё и партию, и поддержку значительной доли местных элит, и политический опыт, и политическую биографию с очевидными заслугами и очевидными поражениями?
Спор идёт о том, виной тому инфантильность избирателя Зеленского или «усталость народа от нынешней системы»?
Мне видится, что оба ответа верны.’
Повністю стаття за посиланням:
Зі статті:
Мне видится, что оба ответа верны.’
Повністю стаття за посиланням:
Ответ для@льга
Автор, а я б по іншому поставила питання.
Прихильники Зе, ви за нього проголосували щоб шо? Пояснить будь ласка, бо ваш кандидат нічого не каже.
Щоб Порошенка відправити на пенсію. Корупція неподолана, навіть найменших кроків в цьому напрямку не зроблено. Для мене це важливий показник!
Ответ дляJujilop
Я голосувала за Зеленського. Аби не Порошенко. Не знаю нікого, хто б за нього голосував.
Я знаю багатьох, хто голосував за Зеленського, багатьох, хто голосував за Порошенка.
Не знаю жодного, хто б голосував за Тимошенко, Гриценка, Бойка. Але це не означає, що таких людей немає.
Коли йшла з дільниці, чула, що люди, які теж поверталися, між собою говорили, що голосували за Смєшка. Їх я особисто не знаю.
Якщо зараз глянути на результати виборів на офіційному сайті, то видно, що навіть незнайомі кандидати по пару тисяч голосів набрали. Це, скоріш за все, ті, хто хотів голосувати ’проти всіх’.
Графи ’проти всіх’ не вистачало багатьом виборцям насправді. Цю графу 8 років тому, на жаль, було скасовано.
Ответ дляolyagol
Святой волшебник Зе вам будет о всех договорняках сообщать, не переживайте. Главное верить. Голосуйте)
Ответ дляnova_mama
Зі статті:
Мне видится, что оба ответа верны.’
Повністю стаття за посиланням:
Зі статті:
Мне видится, что оба ответа верны.’
Повністю стаття за посиланням:
Усталость народа - сто відсотків. Зеленський особливо нічого не обіцяє. Багато хто голосує за нього, аби не Порошенко.
Ответ дляZarevna
Я не верю в чудеса, я не питаю надежду, что придет Зе и мы все заживем, но, с Порошенко, уже сил никаких нет, он последнее время ’палится’ на каждом шагу, он не хочет ничего делать, чтоб было хорошо, хотя бы нормально, у него во всем виноват Кремль( мания преследования, какая-то), может кто-то и видит улучшения, я нет, только хуже(((
Ответ дляZarevna
А як вам допис муджабаєва, який натякав на те, що доведеться стріляти в тих, хто голосував за зеленського? Це нормально? Я після цього ще більше впевнилася, що зробила правильний вибір.
Ответ дляJujilop
Посмотрите его видео на канале, где он объяснил свой комент и извинялся, что некорректно написал.
Ответ дляJujilop
Как Зе предлагает бороть коррупцию?
Какая ваша версия как он это будет делать вот конкретно? Завезет с марса к нам честных людей или что?
Ответ дляZarevna
Ну да, ну да, він пояснив. Не так ви мене, добродії, зрозуміли. То я фігурально висловився. Ага. Так я і повірила. Допис явно був написаний на емоціях, а в такі моменти людина і показує своє справжнє обличчя. Йому все одно, що 6-7 областей відділяться. Так хто тут сепаратист? Нетерпимість до чужої думки і ненависть у кожному слові - от що я побачила. От чому я знову буду голосувати за Зе!
После выборов больше всего удивляет то, как люди оскорбляют друг друга за другой выбор . Неважно какой, просто другой. Особенно красиво, например, звучат эти оскорбления, самое ласковое из которых ’дебилы’, на чистой украинской мове от любителей курса в Европу. Господа, в Европе очень уважают своих граждан и их выбор, независимо от того, какой это выбор. В Европе за оскорбления и дискриминацию по национальному или языковому признаку предусмотрена серьёзная ответственность. Вообще никто никого не в праве унижать и оскорблять. . Это просто воспитание и культура. Давайте так же возьмём хороший пример, а не только гей-парады , из той самой Европы, и начнём уважать выбор и тех, и этих, и совсем не таких. Мы все граждане одной страны с равными правами. И это ценность. Уважать выбор другого - это ценность, друзья, это правильно, независимо от того, что лично вы думаете об этом выборе и о другом человеке, и насколько вы чувствуете свое умственное превосходство над инакомыслящими.
Katerina Gurina
Ответ длязавитушка
Как Зе предлагает бороть коррупцию?
Як бореться Порошенко з корупцією, ми вже побачили. Навіщо на дивитись на це ще п´ять років? Давайте подивимось, як це буде робити Зеленський. Як не буде боротись - через п´ять років вибори.
Ответ дляКлараЦеткин
Муж в айти ( cio) я очень малый бизнес. Киев (впл из Донецка)
Мотивация проста, По (бывший регионал) не выполнил своих обещаний закончить войну на Донбассе за считанные дни, его выходки в последнее время вызывают неприятие (агрессия к вопросам про Шария).Почему Зе? потому что от Юли отвращение, я помню ее во времена премьерства. А больше никого нет
Аналогічно. Хоч я і із Західної України.
Війна не потрібна нікому, насправді.
Голосувала у першому турі не за лідерів трійки, за іншого непрохідного кандидата.
У другому турі буду голосувати за Зе саме з мотивів, описаних КлараЦеткин.
Війна не потрібна нікому, насправді.
Ответ дляJujilop
Ну все, казнить мерзавца. Он сказал, значит такие все и всегда. Извинения отставить. Ошибки не прощать)
Ответ длязавитушка
Как Зе предлагает бороть коррупцию?
Для проголосовавших за Зе - это абсолютно не важно, т.к. Порошенко много предлагал и мало сделал, обещать - не значит жениться. По ходу разберется, специалисты подскажут, есть наработанные схемы у более развитых стран, не нужно выдумывать велосипед, нужно просто ХОТЕТЬ сделать лучше, а не обогатиться.
olly_bijou• 02 апреля 2019
Ответ дляolyagol
А розве там сам Зеленский что-то решает? Как ему скажут, так и будет
olly_bijou• 02 апреля 2019
Ответ дляantoninalav
Хто в курсі поясніть.
таки да, они его поддерживают и это его команда