ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2019
Дочка 3й класс хочет красить губы, ресницы, волосы...
Как реагировать? Разрешать?Запрещать? Уже выпросила у меня купить ей личную помаду. Вчера просила на ночь ее накрутить. За последние дни выела мозг чайной ложечкой о покраске волос. Хотя цвет у нее шикарный, пепельно-русый. Очень красивый. Девочки другие красят пряди, волосы, пряди в розовый цвет. И она так хочет. Я не справляюсь. Вроде договорились тоником покрасить. В красный, типа красный цвет. Он точно смоется? Что мне делать дальше?
Соня-сонятко• 03 апреля 2019
Ответ дляКнопус
Вот и я в Ваших ’умозаключениях’ не нуждаюсь)
То есть вы не в состоянии отличить чужую точку зрения от совета? Ок)
Люда Людоедова• 03 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
глупости это то, что вы пишете
Почему бы не порадовать своего любимого ребенка?
Не кардинально
Не краска, а мелки или пряди
В чем принципиальность?
В чем глупости???????????
Девочка хочет быть красивой
Не кардинально
Не краска, а мелки или пряди
В чем принципиальность?
В чем глупости???????????
Девочка хочет быть красивой
А девочка на выданье или замуж собралась?Не то слово глупости-дебилизм,еще и бегом дайте ссылку,до завтра съест
Какой там авторитет?Губы и Ресницы в 9 лет малевать?Совсем без тормозов уже?Уроки,мля,учить и в куклы играть.Я б ей наставила условий,нехреном заняться?- работой по дому, как золушка,пусть займется.Я фигею с таких мамаш.
Бегущаяпо• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Дочке в сентябре 10 лет будет.
нет!!!!! и еще раз нет!!!! куклу ей подарите -даже не обсуждалось бы с моей стороны!
ТрамвайGirl• 03 апреля 2019
Ответ дляСкромняшка
Жалко Вашу дочку (
Почему?
Потому,что она не разукрашеная как попугай?
Красит ресницы,блеск для губ,но не в школу,волосы свои,длинные и красивые.Делаем гель лак.Для 12 летней думаю достаточно.
Подруги в школе с тональным и нарисоваными бровями.Вот кого жалеть надо.
Всех в сад• 03 апреля 2019
А в чем проблема накрутить волосы? Всего-то хочет быть красивой.
Моей 10, тоже 3 класс. Бальзам для губ делаю сама, пользуется таким с 1 класса. С этого года уже добавляю в помаду блеск. Волосы не красит, есть заколки с прядями, цветные гели для волос. Какое-то время поигралась, и надоело. Духи есть, но уже тоже стоят. Потому что наигралась. Краситься нужно на выступления. Попервах ей нравилось, теперь воспринимает, как необходимость и канючит, что ей надоело.
Так что, если не запрещать, а по чуть-чуть разрешать, интерес быстро пропадает. И без конфликта поколений
пАлАвинкА• 03 апреля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Смешно читать. По вашей манере высказываться (через слово мля) сразу понятно какое воспитание вы можете дать. Но зато к другим с советами лезете. Собой для начала займитесь.
пАлАвинкА• 03 апреля 2019
А в вашем понимании, если человек пользуется косметикой или красил волосы, то он обязательно выглядит как попугай. Я уж не знаю как красится ваша дочь дома, может она и выглядит так, как вы думаете о других, но это всего лишь ваше субъективное мнение.
Вумна вутка• 03 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Как-то поздновато девочка проснулась
моя в 4 года уже требовала мою косметику, пришлось купить детский набор
И она всё равно периодически мою пытается тырить
моя в 4 года уже требовала мою косметику, пришлось купить детский набор И она всё равно периодически мою пытается тырить
это точно
у них же игра такая во взрослых барышень
что такого страшного не пойму
у моей блески взрослые и все прочее с 8 лет. правда на сцене выступает часто
что такого страшного не пойму
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Почему?
Зачем в 12 гель-лак? Не жалко ногти портить?
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вот от таких ’любящих мам’ и сбегают дочки замуж в 18 за первого встречного
Пластилин_Колец• 03 апреля 2019
Я сейчас наверно вообще всех удивлю. Моей 9, к косметике особых пристрастий нет, но шмотки и всякие модные штучки любит. Я сама ей на лето предложила кончики в розовый цвет потонировать, правда ещё не придумала, чем будем тонировать. Волосы свнтло-русые, длинные. Себе беру естель в маленьких тюбиках , там большая палитра тоников, Нью тон называется, в продаже в магазинах вроде нет, беру здесь. Он волосы не портит, как маска хорошо работает. Волосы супер после него. Себе беру с целью немного потонировать и против желтизны, ребенку хочу розовую попробовать, смоется за 2-3 мойки совсем
ТрамвайGirl• 03 апреля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Она его долго не носит,не держится,говорят связано с переходным возрастом и гормонами.Слетает за неделю.
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Тем более
ТрамвайGirl• 03 апреля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Тем более
Я сама делаю,не в салоне.Просит,ей же тоже хочется.
Смячиком• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Волосы такие, правда тут на фото ей лет 5, сейчас чуть более пепельные стали
Только убедите чтоб не красила от корней, НИКОГДА. У меня тоже был такой цвет, захолетось еще светлее, теперь у меня волосы более темные отрастают ( Свой цвет я так и не смогла вернуть.
В космо своей покупала красну Лореаль, для прядок, очень класная, легко красить и полностью вымылась через пару месяцев.
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Купили вот такой. Как красить будем, пока не знаю.
покажите потом, пожалйста, как получится :)
пАлАвинкА• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Моя дочь таким красила. Но у нее каштановые волосы, не очень заметно было. Кстати, купила оттеночную краску, после того, как ребенок на Ютубе насмотрелся роликов как покрасить волосы гофрированной бумагой. Пошла аллергия по лицу от той краски.
ПИПИКНУТАЯ
• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, конечно, покажу)
Ируся-пуся• 03 апреля 2019
автор, я своей специально не запрещаю, чтобы сильно вот так вот сразу всего не хотелось. Помню себя, как мне запрещали до 8 класса и я сходила с ума, ведь подруги все были старше и красились пополной. В школе у нас макияж запрещен, поэтому в школу дочь сама знает, что нельзя, мол, это не я запрещаю, поэтому относится спокойно. А вот на Др к друзьям или фотосессию, праздник можно и покраситься. Цвет с прядей не факт, что полностью смоется. Покупайте краску подороже. Красьте концы, если что - сострижете потом
Пуки-куки• 03 апреля 2019
Автор, не портите ребёнку волосы Тоникой.
Посмотрите лучше лореаль колористу. Там много вариантов в серии-спрей, желе, тонирующая краска в тюбике. Они смываються с волос полностью.
Или, как вариант, matrix cult, это тоже прямой пигмент, который полностью вырывается из волос.
А тонику фиг выведешь, либо краской перекрашиваться, либо обстригать.
А по существу вопроса, я считаю, что не рано. Когда ещё красить волосы в яркие цвета, как не в 10 лет?
Я сейчас жалею, что в моем детстве не было таких классных временных красителей и ярких цветов. А сейчас мне уже 30 и я не могу себе позволить такие цвета на голове
Гигиенишвили• 03 апреля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Молодец папа. Считаю, что в таких безобидных вещах можно поискать детям. Как правило оскомина сбивается и быстро обо всем забывается. А вот если запрещать, то в свое совершеннолетие пустится этот ребенок во все тяжкие отрываться. У моей дочери так было с каналом на Ютубе, потом лайк, волосы, канекалоны и т.п. Я не запрещала, и очень быстро все это становилось не интересным.
Согласна с каждым словом.) Мы своему ’неформалу’ объяснили.что РАЗРЕШАЕМ любые обратимые изменения внешности.Сначала была своего рода эйфория то дозволенности.а потом оказалось.что и не хочется ни чего.....)))
бибизяна• 03 апреля 2019
Моя старшая дочка начала краситься и красить волосы лет в 14.
К 18 их так испортила, что лечили в клинике для волос (мезотерапия) (((( ТАк как сначала
чуть пряди, а потом пошло. Сегодня такой оттенок, через неделю другой (
Сейчас 21, говорит, мама, почему ты мне тогда не запрещала (((
Младшей сейчас 10 лет. Интереса не проявляет к косметике. Есть, конечно, духи нее, помада гигиенические. Но она у нас спортом занимается, художественной гимнастикой, ей и на соревнованиях боевого раскраса хватает )
А вот ее одноклассницы в школу красятся уже! 4 класс!!! С тоналкой, основой, все как положено. Говорят, маскирют круги под глазами )) Волосы разноцветные.
Мне мама одной такой говорит: ’Вот не пойму, моя такая взрослая уже, красится вовсю, а другие нет. Почему?’. А я её спросила, а кто ей всю эту косметку накупает? Вы же это вовсю поощряете.
Маурита• 03 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Что то вы поздно начали красить и покупать косметику......
Вы подъ*бать хотели? Мне наср*ть. Моя жизнь и мой ребенок.
Ответ дляЛюда Людоедова
дочерей таких мамаш видно сразу - задрюканные, затюканные, неухоженные ... всего бояться и все хочется попробовать
вместо того чтоб чуть сбить жажду нового в домашних условиях - вы все под запрет
таки да.... правильная дорога
чечевицы ей с пшеном и посуду мыть сутками! а то ишь! удумала в девушку превращаться! маман сразу объяснит - ты чушка малая без прав и желаний
таки да.... правильная дорога
Маурита• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У нас такой, только 3 цвета в нем. Все очень просто, нанесите на кончики или прядку покрасьте , там должна быть написана схема и нарисовано.Попробуйте сначала на маленьком совсем участке, дальше разберетесь, он быстро смывается.
Слепок стопы• 03 апреля 2019
Автор, у меня мама очень свободных взглядов была на мой внешний вид. Хотя и учитель). Лет в 7-8 я красила волосы зелёнкой, синькой и ещё фиг знает чем, в 13 татуировка, проколотый нос и иссиня чёрный ёжик на голове. Мама мне говорила скрипя зубами: а тебе даже идёт)))). И если что-проституткой не стала, алконарко и прочими зависимостями не страдаю. Обычная такая себе тётка. Хотя.... У меня в планах ещё татуировка, половина выбритой головы и оставшееся покрасить в розовый.)) и да, мне пофиг на общественное мнение. Чем больше запрещаете, тем больше хочется.
Пластилин_Колец• 03 апреля 2019
Когда покрасить, фото не забудьте, пожалуйста, нас тоже на лето это ждёт, краску надо выбрать )
Нетутешня• 03 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Сейчас время такое .
Это все нормально
Ну да, время такое...губы в 3, сексом с 12... Ну а че ?
Аноним_1435• 03 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Сейчас время такое .
Это все нормально
Вот не нужно! Время такое - какое? В 10 лет красится и волосы перекрашивать? Всему свое время! Уже давайте все позволять, и парнуху смотреть и с мальчика встречаться. Не, ну а че, время ж такое. В Европу идем, а там на каждом шагу это