ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2019
Дочка 3й класс хочет красить губы, ресницы, волосы...
Как реагировать? Разрешать?Запрещать? Уже выпросила у меня купить ей личную помаду. Вчера просила на ночь ее накрутить. За последние дни выела мозг чайной ложечкой о покраске волос. Хотя цвет у нее шикарный, пепельно-русый. Очень красивый. Девочки другие красят пряди, волосы, пряди в розовый цвет. И она так хочет. Я не справляюсь. Вроде договорились тоником покрасить. В красный, типа красный цвет. Он точно смоется? Что мне делать дальше?
Нетутешня• 03 апреля 2019
Автор, только не тоником в зеленых бутылках. я как-то себя протонировала ) Была как мальвина на пенсии ))) Поаккуратнее с ним , он очень тяжело смывается.
Аноним_1435• 03 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Почему?
Потому,что она не разукрашеная как попугай?
Красит ресницы,блеск для губ,но не в школу,волосы свои,длинные и красивые.Делаем гель лак.Для 12 летней думаю достаточно.
Подруги в школе с тональным и нарисоваными бровями.Вот кого жалеть надо.
12 лет уже гель-лак(. Чему тогда удивляться, если в 15 уже брови с татухами и губы надуты((( Печаль.
Алёна-Диана• 03 апреля 2019
Помады у дочки были всегда (гигиенические, потом блески)
Волосы ’покрасили’ после 4 класса.
Смылась где-то за 2 недели:))
на лето можно, есть возможность - ребенку радость
- потом теткой не серьезно будет
Волосы ’покрасили’ после 4 класса.
Смылась где-то за 2 недели:))
- потом теткой не серьезно будет
Аноним_1597• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я до сих пор помню, как в классе 5м мне соседка накрасила один ноготь лаком красным, меня отец чуть не побил, я этот лак зубами сгрызала, так как не чем было стереть.
Автор, я тоже против такого. Но сейчас действительно многие это делают и к 11 классу похожи на 35 летних. Поэтому если моя бы такое заявила, то я бы постаралась найти компромисс. Те согласились, но на варианты согласно возрасту-тушь для волос, которая на раз, губы-блеск, ну воду туалетную. Может какие украшения на волосы или руки.
ТрамвайGirl• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1435
Я дома сама крашу,по салонам никто не ходит.А у вас в 12-13 лет не было лака для ногтей?
Куплю орехи• 03 апреля 2019
Моя племяшка в 9 лет начала красит губы блеском нежно-розовым, волосы не красит, но прядки ей бы разрешили, если б захотела, ногти раз делала гель-лаком, в школу так ходила. Ресницы красит по праздникам и на выступления, дома для себя, в школу нет.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Дочке в сентябре 10 лет будет.
моя племянница 11 лет-красит губы красной помадой, красит волосы. я в шоке, а мама ей разрешает
ФФФФристайла• 03 апреля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
І моїй майже 11, дозволяю по святах робити гель лак. Манікюр гігієнічний робить на постійній основі у майстра разом зі мною пару років уже, бо дуже сильно заростає кутикула.
Губи і вії теж інколи фарбує.
Літом фарбувала волосся в малиновий колір.
Я пам’ятаю, як тато мені все забороняв, навіть волосся обрізати.
Я закінчувала 9 клас з волоссям нижче попи. Воно мені поперек горла стояло.
Після 9 класу пішла в коледж навчатися і постриглася під каре.
З того часу у пене волосся довше, ніж до початку лопаток не було, мене аж тіпає від того волосся.
Донька по своєму бажанню теж спочатку хотіла довге, було по пояс, потім каре.
Зараз знов відросло. Хоче знов стригтися. Я не забороняю.
Це не ноги
Губи і вії теж інколи фарбує.
Це не ноги
Мая твая не панимать• 03 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Жалко что ли пряли покрасить .
Полно красящих спреев и желе до первой мойки
Мая твая не панимать• 03 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Как-то поздновато девочка проснулась
моя в 4 года уже требовала мою косметику, пришлось купить детский набор
И она всё равно периодически мою пытается тырить
моя в 4 года уже требовала мою косметику, пришлось купить детский набор И она всё равно периодически мою пытается тырить
+1 моя тоже в 4 начала
Люда Людоедова• 03 апреля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Смешно читать. По вашей манере высказываться (через слово мля) сразу понятно какое воспитание вы можете дать. Но зато к другим с советами лезете. Собой для начала займитесь.
Вот собой и займитесь и воспитанием чада,а не лезьте со своими советами.И читать научитесь как положено,а не то,что хочется.
У меня дети отлично воспитаны.Руки никто мне не выкручивал ни в 5,ни 10,ни в 15 лет и условий не ставил.А вы и дальше потакайте и красьте в такое убожество,как фото в этой теме.
Люда Людоедова• 03 апреля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Вот от таких ’любящих мам’ и сбегают дочки замуж в 18 за первого встречного
Ваши крашенные и размалеванные и с сексом с 12-14 лет?Охотно верю.
Не стесняюсь• 03 апреля 2019
моей 11, объективно красивая девочка. на ДР хотела прядь покрасить, но потом что-то перегорела, я выдохнула с облегчением, т.к. пообещала.
Ресницы не красила никогда, и не думаю, что об этом речь пойдет скоро. Помаду - ей и о гигиенической нужно постонно напоминать, так что тоже пока не.
Ноготки подрезаю ей по-детски, она немного бунтует, жалуется что у девочек НОГТИ накрашенные, а у меня вон чего. Но тут кое-какой компромис есть - на каникулах может накрасить ногти, если хочет.
Мне кажется, рано еще.. Я фотгграф, меня немного коробит, когда дети с мейком, вот неправильно это смотрится. Не имею ввиду, что распущенно или что-то такое- просто неправильно, не к месту.
MashaizDusha• 03 апреля 2019
Ответ дляElani
дочерей таких мамаш видно сразу - задрюканные, затюканные, неухоженные ... всего бояться и все хочется попробовать
вместо того чтоб чуть сбить жажду нового в домашних условиях - вы все под запрет
таки да.... правильная дорога
чечевицы ей с пшеном и посуду мыть сутками! а то ишь! удумала в девушку превращаться! маман сразу объяснит - ты чушка малая без прав и желаний
таки да.... правильная дорога
У меня такая подружка была со строгой мамашей. Когда ей было 15 то маман заставляла в 7 вечера дома чтоб была, из косметики только тушь, после школы каждый день отзваниваться из дома маме. Хотела оградить от своих ошибок (она родила рано). Но не вышло. Девочка все успевала: и покуривать, и сексом заниматься, да, все до 7 вечера и без яркого макияжа и с натуральным цветом волос. Родила сразу после школы.
Бабка_в_кедах• 03 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Тю, я в детстве постоянно мамину косметику таскала, лет в 11 она мне купила первую личную помаду (розовенькую, почти прозрачную). Как ни странно когда учитель(она же завуч) отправляла девочек умываться, то меня никогда! Благодаря такой практике я видимо научилась краситься не броско и не вульгарно.
А папа вообще никогда на такое внимания не обращал.
Ответ дляАннуитет
Тоже считаю, что проще купить тушь для ресниц и блеск светленький и разрешать на выходных красоту наводить
Вот зачем тушь?Чтобы ресницы выпали раньше времени?До 14 не позволю дочери красится..максимум губы. А волосы тем более не разрешу красить,у нее цвет волос как уже покрашеные с красным оттенком ,не разрешу испортить этот цвет.
пАлАвинкА• 03 апреля 2019
Ответ дляn_a_ta
А ровно через 4 года после 14летия она все, что ей запрещали сделает в одночасье и без вашего контроля и ваших советов.
Скромняшка• 04 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Почему?
А чем тушь и гель-лак в 12 отличается от тоника, который смывается? Сами себе противоречите)))
Соня-сонятко• 04 апреля 2019
Ответ дляn_a_ta
А как вы не позволять планируете? Бить будете, без карманных оставите, или просто старая добрая истерика и насилие в ход пойдут?
Ответ дляElani
таки да.... правильная дорога
Странная логика либо краситься и вме пробовать ,либо затюканная серая мышь))) Свое мнение индивидуальное не пробовали прививать? А не быть как все?
Потом такая дочь в 20 лет будет на 35 выглядеть,потому что тоналка на лице уже 13 летний опыт имеет))))
Ответ дляФФФФристайла
Губи і вії теж інколи фарбує.
Це не ноги
Губи і вії теж інколи фарбує.
Це не ноги
То есть вы свои комплексы проявляете на ребенке? Эдакий протест против папы
Ответ дляЛюда Людоедова
Согласна. Все выставленные фото волос ужасные. Бедные дети с этими розовыми и фиолетовыми волосами.
Вечный двигатель• 04 апреля 2019
волосы я бы разрешила покрасить (пусть лучше в 10 с розовыми прядями походит чем в 16), а про косметику надо объяснить что в школе уместно, а что нет. Разрешайте на выходных подкрасить губы например когда идёте куда-то.
Ягодка опять• 04 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Ну это от недалекости. Если есть контакт с мамой и взаимопонимание,то доказывать ничего никому не нужно зелеными волосами...
Почему вы считаете, что цветными волосами кто-то кому-то что-то доказывает? Вариант просто нравится самой не рассматриваете?
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2019
Ответ дляГолубая фишка
моей 5, детские тени просила еще год назад, мажется ими только дома или если с папой идет гулять, а меня дома нет, т.к знает что я не разрешаю на улице, а папу она легко уговаривает ))) гигиеническая помада есть, пользуется, лак детский фаберлик, смывается водой тоже есть, в сад разрешаю. Недавно стала говорить что хочет волосы другого цвета, но это просто хотелка, а когда я крашусь, то подставляет мне свою моську и очень жалобно просит ее накрасить, я конечно не ведусь. Не знаю что будет в 10 лет, страшно
капец....ві не можете убедить 5-летнего ребенка и идете у нее на поводу?
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2019
Ответ дляМаурита
Фото, на эти каникулы красила ее .
нет слов просто...
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2019
Ответ дляСамохвалова
у дочки гигиеническая помада с 2 лет, даже несколько с розовым оттенком. И лак для ногтей детский. Я накручивала волосы с 5 лет. Пряди можно мелками специальными красить или цветным лаком. Не вижу проблемы вообще.
короче чем больше читаю, тем больше осознаю, на сколько люди у нас в стране деградируют. и уже удивляться чему либо наверное глупо.
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Почему?
гель лак? в 12 лет?