Пешеходик• 24 октября 2013

прописка, Квартира приватизирована

Добрый день всем, девочки, житейский вопрос - я хочу прописать у себя будущего мужа, он иностранец, регистрация нужна для учебы и получения ВНЖ. Квартира приватизирована, 4 собственника, я одна из них. Необходимо согласие всех собственников, обязательно? Или я могу его прописать на своей части?
Также если мы распишемся, ситуация та же?
Однозначная• 24 октября 2013
нужно согласие всех сособственников

КрейсерАвроровна• 24 октября 2013
ВЫ можете его прописать на своей части
oksini80• 24 октября 2013
только согласие всех
0677167749• 24 октября 2013
Точно нужно согласие всех членов приватизации, а иностранцу еще нужно получить разрешение на учебу. И получить правильную визу. Это он должен узнать в посольстве своей страны какая именно виза должна быть.
Попадалочка• 24 октября 2013
Нужно присутствие всех родственников во время прописки, или доверенность
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
ВЫ можете его прописать на своей части
Нет
КрейсерАвроровна• 24 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
Нет
я так мужа прописала

Капризуля• 24 октября 2013
ох, лучше пропишите его после свадьбы...
согласие всех - обязательно.
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
я так мужа прописала
Странно. Мы сейчас с дочуркой выписываемя, а прописываться будем к моему мужу, право собственности в квартире мужа оформлено на четырех человек, в паспортном требуют присутствие всех четверых или доверенность. Такой закон
nastya_levus• 24 октября 2013
Потрібна згода всіх співвласників. Бачу, хтось писав, що можна на своїй частці приписати... Так, але це тільки в тому випадку, якщо майно виділене в натурі, тобто є нотаріальний договір між всіма співвласниками (або рішення суду), де вказано, хто якими приміщеннями володіє. Тоді можна на своїй частці без згоди інших
nastya_levus• 24 октября 2013
Ответ дляКапризуля
согласие всех - обязательно.
Цитата:
це точно
автор Пешеходик • 24 октября 2013
Ответ дляnastya_levus
есть просто решение суда про определение порядка пользования помещениями в квартире... так можно без согласия всех? или, например, если он официально мужем будет... Надо обойти разрешение одного совладельца, т.к.он 100 процентов не согласится...