Губной рояль• 04 апреля 2019
кто полностью отказался от сахара и сладкого?
всем привет. недавно сдавала кровь на анализы, глюкоза была около 6, что не есть гуд. задумалась о правильном питании (пора бы уже) и об отказе от сахара.
кто практиковал, поделитесь пожалуйста вашим опытом.
сколько выдержали?
продолжаете ли соблюдать отказ?
какие плюсы и минусы?
спасибо.
сколько выдержали?
продолжаете ли соблюдать отказ?
какие плюсы и минусы?
спасибо.
Губной рояль
• 04 апреля 2019
я думаю, как раз фруктами (яблоками, бананами, апельсинами) можно очень даже углеводами догоняться. ем грамм по 500 в день, в норму по кбжу вписываюсь и хорошо. как бы еще мужа из сахарной ловушки вытащить?(( он явно зависимый. 5-10 ложек на чашку чая - это жесть..
Бентливуман• 04 апреля 2019
Ответ дляГубной рояль
девочки, а как с сахорозамами? употребляете? добавляете в выпечку и десерты? или вообще десерты не едите?)
Я ребенку иногда в выпечку добавляла,а сейчас бананом заменяю.У меня стоит сахзам( именно эпитритол) . Стевия гадость -никакая не подошла. Идеально фитпарад (без привкусов сторонних)
Главный котик• 04 апреля 2019
Ответ дляГубной рояль
Я без сахара, хлеба, картофеля (вообщем простых углеводов) год, потом просто их не хочется, и вкус, даже, если пробуешь - неприятный. Если болит голова - фрукт, мед, болгарский перец и все отлично. Муж тоже перешел на такое питание - довольны оба. Самочувствие гораздо лучше, чем год назад
Бентливуман• 04 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Они не содержат калорий, но точно так же повішают глюкозу в крови)
Не замечала. Может это работает только у тех,у кого глюкоза была повышенной до диеты .
Гопница-Советчица• 04 апреля 2019
Ответ дляБентливуман
Ну я диабетик, так что вынуждена с глюкометром это все отслеживать, поэтому знаю по собственному опыту.
Бентливуман• 04 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
У меня тоже есть опыт.Я ребенку измеряю глюкозу раз в два дня утром и вечером вот уже почти год. Связи сахзама и повышения глюкозы не увидела.
Кому там слова не давали• 04 апреля 2019
Кровь на сахар нужно сдавать только из пальца) Из вены-норма до 7
Аноним_1453• 04 апреля 2019
Отказаться полностью от сладкого сразу очень трудно.
Начните с чая без сахара,газировки сладкие не пейте.
уберите булки ,конфеты и печенье
Если чего-то очень-очень хочется,то сьешьте, но чуть-чуть. (хочется мороженного - съешьте половинку или треть, хочется кусочек тортика - купите и съешьте,но малюсенький кусочек и так во всем). Так легче привыкнуть, точнее отвыкнуть от сладкого.
Через пару месяцев увидите результат.
А сейчас на носу сезон ягод и фруктов, вообще идеальное время для отказа от сахара.
Потом можно двигаться дальше.
уберите булки ,конфеты и печенье
Через пару месяцев увидите результат.
Потом можно двигаться дальше.
Натик Натик...• 04 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
врас говрит ограничить сладкое. Я сахар-песок не ем лет 20. Сладости редко. Есть, конечно продукты со скрытыс сахаром. Но я не пью вообще газированные напитки, очень мало ем покупные сосусы. Но сахар 5,5 у меня лет 10 и сейчас часто 5,9
Картошка,макароны,мучное это тоже глюкозу вырабатывает
Натик Натик...• 04 апреля 2019
Ответ дляГубной рояль
Не вздумайте. У коллеги от них начались серьезные проблемы со здоровьем. В выпечку ничего кроме фруктов, сухофруктов не добавляю. Представляете мука тоже имеет свой вкус и вкусно. Стараюсь с кукурузной мукой что-то делать.
Натик Натик...• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1465
сухофрукты очень сладкие и калорийные.
так шо не сильно то вы и отказались по факту
Это разный сахар)))
Натик Натик...• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1465
я вон слышала шо нынче сухофрукты вымачивают в сахарном сиропе и потом уж сушат
так что тут бабка надвое сказала
разве шо самим сушить
так что тут бабка надвое сказала
разве шо самим сушить
Вымоченные в сиропе не покупаю. Покупайте, те что твердые и невзрачные.
Гопница-Советчица• 04 апреля 2019
Ответ дляБентливуман
Это временный всплеск, и чтобы его увидеть - нужно замерять минут через 40 после еды - будет пик накопления. И здоровые люди на это не реагируют.
Бентливуман• 04 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Утром делаю замер натощак,а вечером спустя час,реже два после приема пищи.
Гопница-Советчица• 04 апреля 2019
Ответ дляБентливуман
А смысл? Что вы пытаетесь отследить с таким графиком? Ребенок диабетик, инсулинорезистентный?
Тюрюнь_Тюнь• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1465
сухофрукты очень сладкие и калорийные.
Цитата:
сухофрукты очень сладкие и калорийные. так шо не сильно то вы и отказались по факту[Их много не съешь) 5-10 фиников в день и все.И там фруктоза,это немного другое
Бентливуман• 05 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
при нашей диете (34 г.углеводов в сутки) очень легко заработать гипогликемию ,нужно постоянно мониторить
Губной рояль
• 05 апреля 2019
вот купила себе сахарозамов, почитав немного инет.
стевия с айхерба чуть горчит
эритриол какой-то странный
еще есть сахарин в таблетках, по одной в кофе нормально вроде
а как у вас, что предпочитаете?)
стевия с айхерба чуть горчит
эритриол какой-то странный
а как у вас, что предпочитаете?)
Бентливуман• 05 апреля 2019
Ответ дляГубной рояль
стевия с айхерба чуть горчит
эритриол какой-то странный
а как у вас, что предпочитаете?)
стевия с айхерба чуть горчит
эритриол какой-то странный
а как у вас, что предпочитаете?)
Писала выше. Не даёт вкуса только фитпарад из тех,что использовала
Губной рояль
• 06 апреля 2019
Ответ дляБентливуман
Спасибо, а он из чего?