Скользкая• 06 апреля 2019

Муж хочет купить машину. Я против.

Все нормально, только хочет Мерседес е 124.
Любит качество, доказывает что это очень хорошая машина. (На хорошую иномарку денег нет) Я против, мне кажется лучше уж Ланос чем этот е 124. А он прям уговаривает, мол я не понимаю.
Девочки Вы бы согласились на такую машину?
Есть двое маленьких детей, то есть машина для семьи.
Фото из инета.(пример)
Результат:
вже голосів: 1026
665 (64.81%) Не согласилась бы.
255 (24.85%) Согласилась бы, нормальная машина.
106 (10.33%) Результат
Пугачиха• 06 апреля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
пусть купит новый смарт-это тоже мерседес
Если вы посмотрите, сколько он стоит, вы офигеете )))

Кирикова• 06 апреля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Какие фантазии? Мы продавали машину буквально в декабре. И муж оформлял разрешение на продажу. Делать мне нечего, фантазии свои писать. В любом случае, даже если наша нотариус перестаралась и разрешение можно было не оформлять, покупка/продажа машины - дело семейное и жена имеет такие же права на принятие решения как и муж. Вне зависимости чьи деньги.
Я продавала свою машину в октябре, никаких разрешений у мужа не спрашивала, на Столичке в МРЕО сама продала.
Кирикова• 06 апреля 2019
Автор, если муж хочет ее купить и принял решение пусть покупает, единственное ему нужно узнать на СТО сколько стоит ремонт, который чаще всего делают в этой модели.
Может передумает.
Єдина Країна• 06 апреля 2019
Лучшая машина-новая.Купил и забыл.
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Конечно уж лучше Ланос, чем это старьё. На это ещё и запчастей не найдёшь и они цены немыслимой.
нифига вы не правы
124 - машина-легенда, если еще и в богатой комплектации - очень комфортная и безопасная машина для семьи

ланос - гремучее корыто
энциклопУдия• 06 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну тогда ему и решать))
а Вы только можете по-умному повлиять. А не ставить ультиматумы
Вот реально неправильная постановка вопроса, в то время, когда муж зарабатывает, жена обслуживает быт, а значит весь доход семьи общий. Вот раздражают такие вопросы : кто заработал деньги?
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо, посмотрю.
какой гетц)))
вы смеетесь, сравнить 124й мерин с гетцем)))

это машина класса люкс, в ней железа в 10 раз больше чем в гетце и ланосах этих, там мощнейшие бампера, там система пассивной безопасности на три головы выше бюджетных спичечных коробков ланусов-гетцев-лоханов

там шумоизоляция такая, что изнутри салона не слышишь, что снаружи) и такой запас прочности, что какая бы поломка не произошла, 500-100 км он до любого сто дотянет.
При условии, что машина обслужена и ухожена.

Автор, ваш муж с умом и практичностью подходит к выбору авто, тем более, в условиях ограниченного бюджета.

Но эту машину надо обслужить и ’полюбить’, это да) и служить будет верой и правдой.

Да, кстати, посмотрите как лоХаны выглядят 10-15летней давности) явно к возрасту этого старого мерина они уже проржавеют и рассыпятся на запчасти)

ША все! я пришла• 06 апреля 2019
Какого года?
Стетоскопуло• 06 апреля 2019
Пусть покупает или вы в семье глава и решаете такие вопросы?))))
Стетоскопуло• 06 апреля 2019
Вы в ланосе ездили? Это полное г…ще((((, уж лучше старый мерс)), нашли, что сравнить)))
ША все! я пришла• 06 апреля 2019
Вообще такое старье очень затратное, дорогие запчасти

Мы такое не смогли продать после смерти родственника, ушла на маталлолом, а покупал он ее за 5 тыс, а продали за 600
Еще и намучались
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Мы без машины никуда. Когда покупали, думали, что для дальних поездок, или когда много вещей .. А сами теперь даже в магазин ближайший едем)
Но Ваши оба варианты плохие. Мерседес нигде не развернется, с такой бандурой тяжело будет ездить, дороги забиты. А Ланос ужасный вариант - не стоит своих денег вообще, качество ужасное и ремонт постоянный нужен.
Угол разворота этого мерседеса даже поменьше ланоса будет)
у него ж колеса как бы подламываются в сторону разворота

Это была патентованная технология Мерседеса, сейчас на современных авто у большинства приличных марок она стоит.

И маневренный он ончень... у нас был, это любовь безусловная просто
Сейчас вольва хс90 свежая, но про мерса с нежностью вспоминаю
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Она крупная и не удобная для города. ЖРЕТ бензин. Старая-это бездонная бочка для вашего бюджета-постоянный ремонт. Зачем покупать машину, чтобы работать НА НЕЕ?!
капец, вы ездили на этой машине вообще? ))))
смешно)
Ватный Пупс• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
нифига вы не правы

ланос - гремучее корыто
Муж мой тоже самое сказал. Нужно смотреть состояние, забчасти на него сейчас не дорогие, можно газ поставить. Машина большая, комфортная. За эти деньги приличного ничего не купить. Ланос, горовит это картоная коробочка на колесах.
Мао_Мяо• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки спросите у своего мужа, что они скажут)
Мерседес конечно!
бЭйбА• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Если б мой муж попробовал мне запретить купить машину на заработанные мной деньги, он перестал бы быть моим мужем....
Конечно даже старый мерседес гораздо лучше нового ланоса)
Синди Кроуфорд• 06 апреля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Эти мужчины Муж подруги тоже маньяк старых драндулетов (извините), купил машину 10 лет назад уже 15летней давности. Сейчас она ржавая, разваливается, а он только и трындиь, что лучше ее на рынке нет. Заоабатывает нормально, купить может, но ржавый драндулет дороже. Ремонтирует ее постоянно. Мой тоже такие покупал как у вас на фото но Вольво и Ровер. Ремонта там немеряно. Постоянно, что-то ломается, а 2 было битых но сделанных так, что не прикопаешься. О битости первой узнали когда попал в ДТП и она смялась как бумага, а о второй на СТО рассказали. Конечно же после покупки.
Ох девочки, а у меня такая стоит в гараже, у мужа)) Интересно, ее хоть за 800$ можно продать??)))
Фото из интернета
Мао_Мяо• 06 апреля 2019
Мерседес ни в какое сравнение не идет с ланосом и нормальные водители это знают. Раньше машины делалиикачественные, они очень хорошо служат. Последние лет 5-7 мусор выпускают, запчасти сыпятся . Все из личного опыта. У мужа тоже мерседес ml 2002 года
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляВатный Пупс
у нас дизельный был) у нас 3 года был, потом мы его свекру нашего друга продали - еще 4 года прошло, и недавно тот товарищ выложил в инсту фотку нашего мерина с подписью, что лучше машины не придумали еще, чтото в таком плане)

Насчет запчастей - когда мы его взяли, муж его обслужил, перепроверил все от и до, довели его до ума. И все.
Никакх внеплановых поломок с тех пор, вообще.

Запас прочности деталей в два раза больше того, что официально заявляет производитель, поэтому народ катается, пока колеса не поотлетят) а просто надо было еще 30 тыщ км назад просто подвеску проверить)))

Те, кто пишут фу, корыто, бери ланос - они просто не знают, что это за автомобиль.
Вот честно, у меня голубая мечта - заиметь гараж своих любимых авто - и вот 124 там обязательно будет) намытый, начищенный, для души и сердца) Это сказка, и машина-любовь

А какая там музыка! А какой удобный салон!
И как защищены пассажиры внутри...

Анусы отдыхают)

бЭйбА• 06 апреля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
что за ересь
а если детей рожала жена то по вашей логике только онараспоряжается и все решает про детей?

в семье все общее, на то она и семья, сам муж будет решать когда будет жить сам
А я думала что люди не теряют свободу выбора вступая в брак, а оказывается они попадают в рабство)
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
да элементарно, толщина металла там небо и земля

а про ланос - разве хорошую машину анусом назовут)))
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
С первой частью согласна, но старенькая тойота) нашей 13 лет. Она требует нормально денег, регулярно.
ну вы не путайте тойтоту старенькую - эконом класс и мерседес)
если старенькая тойтота не чистая япошка - не на правом руле, а их у украине практически не осталось - то это хлам не хуже лануса

чего не скажешь о 124м)
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Может человек бригады пересмотрел)
Для меня это машина из 90х, там она и осталась...
это просто Бригада и 90е машину опошлили

изначально это респектабельный богатый надежный бизнес-класс

а никак не бритые пустоголовые быки
ну и любили они машину за выносливость и безопасность, мало кто знает, что там как бы двойная рама + если ставить бронированные стекла - машина практически танком становится, неубиваемым

ну и то, что даже при подкладывании взрывчатки во время разборок тех пресловутых 90х все же оставались выжившие - тоже говорит о прочности и безопасности этого авто
Запыхалась• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
нифига вы не правы

ланос - гремучее корыто
автор Скользкая • 06 апреля 2019
Вот муж доказывает что в 124 все добротное и до сих пор. Что главное хорошо проверить.
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
да не могу просто ахинею читать)

зато теперь я понимаю, что реклама отечественного производителя даром не проходит)
все эти клише и штампы - вот они все тут, старое корыто, дорогие запчасти, встанет в поле и заглохнет, жрет много, зато вот анусы - они огогогооо! новые же))))) современные))))
Ms. Искренность• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра

Ой, ну все поняли, что вы фанат, только почему то на вольво поменяли) Конечно, ланос это не очень, но согласитесь, что запчасти на ваш мерс очень дорогие вам повезло, что ваш был довольно ухожен, но мерсы тоже подведены корозии(у нас многие знакомые так спихивали свои мерины- и в то и ML)
автор Скользкая • 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра

а никак не бритые пустоголовые быки

Скажите, Вы мужчина?
Так всё подробно о машине.. просто интересно)
Я даже мужу прочитаю Ваши комментарии)
Шаманю второпях• 06 апреля 2019
Автор, хорошая машина-новая машина. (Явполне допускаю 10летних японцев, немцев) те там где за 10 лет ещё что-то от качества осталось. А 30 летний мерседес это просто нерациональная покупка, тн будет жрать катастрофические количество денег. Мочу уже что в такое ведро нельзя сажать детей. И я абсолютно не о внешних данных
автор Скользкая • 06 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Фото из интернета
Интересная. Как будто детская гоночная.)