АБВГДэшница• 07 апреля 2019

Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс

Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
Скорая помощь• 07 апреля 2019
Интересно, как учитель считал 1/8-1/7 ?
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Там шматки, а не торти, а Вас би я з банку звільнила.
Вы что, еще и в банке работаете?
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляСекретница
И я. Что это за учитель такой?
Судя по всему, сестра-близнец Каменной Фроси)
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2019
Прошлые перлы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2213504
Чеширская кошечка• 07 апреля 2019
А в задаче осталась 1 часть, не единица, а именно часть, может так и правильно
Под пытками• 07 апреля 2019
а квартира чья?
Пожарник• 07 апреля 2019
Что не так то?
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо добрый человек! Я верю в хорошее. Я попробую уснуть на вашей оптимистической ноте. Надеюсь, еще не все потеряно. Эх, не хотелось вспоминать прошлые перлы учителя, но не могу, негодую. Да, меня винят, что я терплю и ничего не предпринимаю. Пусть так. Дайте хоть здесь выпустить пар.
Автор, якщо математичні здібності у Вашої доньки такі як у Вас, порада: шукайте репетитора для себе і доньки. Бо директор, ще довго з Ваших математичних здібностей сміятися буде.
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
а квартира чья?
Штуша• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Не нужно терпеть! Срочно идите выяснять. Вам выше правильно писали, сейчас закладываются основы и потом будет очень сложно исправить что-либо.
Ну сами не можете, есть же другие родители в классе, поделитесь с ними. А вообще странно, что никто ещё не поднял этот вопрос
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Укажите мне на конкретные моменты, где я ошибаюсь. Я не претендую на правду, но и учитель мне кажется категорически не прав.
Скорая помощь• 07 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
а квартира чья?
точно. Еще ж можно так на недвижимости заработать. Покупаете 1/8 помещения, продаете 1/7 (вот тут надо убедить покупателя), а получаете целое. Вот это бизнес! Куда там тортикам.
Анонимба• 07 апреля 2019
конечно умножить
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Разве 1не весь торт?
1 - це весь торт. А 1/8- це восьма частина торту. Якщо з´їли сім частин торту , то одна частина торту (НЕ ОДИН ТОРТ) залишилася.
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Я так понимаю, это учитель математики, раз пятый класс? Почему вы не реагируете на ее безграмотность? Она же детям никаких знаний не дает.
Пожарник• 07 апреля 2019
Рассмотрела фото, жесть какая то
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ааа, класс. Нужно учителя в дело взять, у нее хорошо получается убеждать.
Штуша• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
8/8=1. Ви давно в школу ходили?
1-це ціле число(один торт), 8-це кількість частин. 1/8-це (одна восьма) вісім частин від цілого числа.
Да, 8 это к-во частей в торте, а одна его часть это 1/8. Но вот то, что 1/8 это восемь частей от целого для меня откровение!
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
3й класс
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Я вам все написала, що Вам не зрозуміло?
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Все правильно. Торт поділили на 8 шматків , сім з´їли . Скільки залишилось? Правильно один шматок.
Запись неправильная. И с делением тоже. Чтобы найти 1/5 от 30, нужно 30 умножить на 1/5, то есть 30:5*1=6. А если 30:1/5, то делитель переворачивается и умножаем 30*5:1, и получаем 150
Вероятно, это учительница что-то вроде лайфхака придумала, чтобы дети запомнили, но все оформлено неверно. Дети приучаются и будут так писать, в дальнейшем будут с трудом переучиваться.
Скорая помощь• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Вам каждый тезис патентовать нужно
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Пожалуйста, скажите, что вы сейчас просто троллите. Иначе я просто не понимаю, как человек, отучившийся в школе, не может правильно решить простые дроби.
Штуша• 07 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну бросьте! В любом случае 1\8-1\7 никак не выйдет 1. Это же общий знаменатель искать нужно (будь он неладен!!!)
Скорая помощь• 07 апреля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Такой лайфхак мог придумать только человек, который абсолютно не понимает что такое дроби.
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляШтуша
И мне очень странно.
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Вам совсем не кажется.
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляШтуша
Не треба було школу прогулювати
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Штуша• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Вам каждый тезис патентовать нужно