Сумчатая кошка• 24 октября 2013

рецепт пышных оладий чтоб не падали

Сусановна• 24 октября 2013
и

Рекламама• 24 октября 2013
автор, нужно сказать - дайте, пожалуйста, рецепт....и далее по тексту. Сказку про волшебное слово не читали?
Ежик Хрюха• 24 октября 2013
Ингредиенты

Порций: 5

1 стакан молока
1 ст.л. 9% уксуса
3/4 ч.л. соды
0.5 ч.л. соли
1.5 стакана муки
1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сливочного или растительного масла
плюс масло для жарки
Способ приготовления

Подготовка:15мин › Приготовление:30мин › Общее время: 45мин

Влить в молоко уксус и дать постоять 5-10 минут. Молоко ’скиснет’.
Взбить яйцо, добавить в молоко. Растопить 2 ст.л. ложки сливочного масла (или взять растительное). Добавить.
Смешать муку с содой, сахаром и солью. Добавить в молоко, перемешать.
Сковородку лучше поставить разогреваться заранее, на медленный огонь. Когда тесто готово, можно огонь слегка увеличить, но не до сильного! Подогреть масло и выложить оладьи на разогретую сковороду. Печь, пока не появятся пузыри на поверхности. Перевернуть и жарить еще 1-2 минуты.
Примечание
Уровень нагрева плиты для жарки зависит от сковородки. Оладьи должны скорее печься, а не жариться быстро-быстро, чтобы пропеклись изнутри. На блинной сковородке - чем меньше огонь тем лучше, на тефлоновой можно погорячее. Регулируйте сами время жарки. Краешек получается вкусный и хрустящий.
mazira• 24 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-58
Розавенная• 24 октября 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/49009/
автор Сумчатая кошка • 24 октября 2013
Ответ дляРекламама
в кратком вопросе все не впишесь спасибо