Языката Хвеська• 07 апреля 2019
Благаю,зайдіть.Підшкірні кров´яні дрібні плямки у дитини
Дублюю питання,може ще хтось відповість.Хто відписався в попередній темі,дякую,Спочатку помітила 1 біля очка,думала,царапнувся.посвітліла зараз,але ще не зійшла.Тепер побачила одну на грудях,вчора точно не було.Аналіз крові здавали 2 міс назад,все норм.Страшно переживаю,може хтось бачив подібне і щось підкаже
Ms. Iphone• 07 апреля 2019
Сходите к педиатру и гематологи. Пятна сфоткайте. Иначе не успокоитесь.
Вроде бы было что-то подобное, как кровраоподтеки, у ребёнка, но было это давно. Прошло и не появлялось больше.
Языката Хвеська
• 07 апреля 2019
Ответ дляMs. Iphone
дякую,а була одна плямка,чи кілька?
Забагаловка• 07 апреля 2019
На Тромбоциты обратите внимание. Общий анализ крови.
У дочки при тромбоцитопении были такие Синяки, вернее в том числе и они. Но было все намного намного хуже.
Языката Хвеська
• 07 апреля 2019
Ответ дляЗабагаловка
на які симптоми ще звернути увагу?
Забагаловка• 07 апреля 2019
По сути явных симптом до начала нашего Пздц не было.
Были у дочки Синяки на ножках, но у неё гиперактивность и слегка нарушена координация так что все объяснимо вроде было. Сейчас отматывая назад, где то за месяц до манифестации она у колода палец и долго кровь не могли остановить, не свлрачивплась.
А потом бах и ребёнок за сутки весь в синяках(были везде, даже на языке) , кроаоподтеках, петихиях(то что у вас на фото) и Тромбоциты на нуле.
Языката Хвеська
• 07 апреля 2019
Ответ дляЗабагаловка
боюся навіть питати,як у Вас справи зараз?
Языката Хвеська
• 07 апреля 2019
Ответ дляЗабагаловка
я поки що побачила 1 крапочку,,,
Кашка-маняшка• 07 апреля 2019
У меня похожие на груди, под грудью, на животе есть. Только что посчитала 7 шт. Тоже бывают проходят, где-то появляются. Уже давно это, как то даже не задумывалась об жтом. Я здоровая, анализы хорошие. У сына вот недавно такая штучка была на груди, потом посветлела. Сейчас посмотрела, уде нет.
Языката Хвеська
• 07 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
дякую,сподіваюся,у нас теж так буде.Щиро бажаю здоров!я Вам і синові!
Забагаловка• 07 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Сейчас с Тромбоцитами все ок. ТТТ. Долго и дорого полечились, хорошо, что не было кровоизлияния в органы, повезло.
По итогу это оказалась такая реакция на ВЭБ инфекцию.
Кашка-маняшка• 07 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Спасибо. И вашему сыну здоровья! Дай Бог все будет хорошо. Не переживайте, сходите завтра же к гематологу или еще к какому врачу, просто не знаю к какому. Главное, чтоб вы знали, что это и что с ним делать.
Языката Хвеська
• 07 апреля 2019
Ответ дляЗабагаловка
напишіть,будь-ласка,що здавали,Епштейна-Барра на той момент був в гострій формі?Вибачте,що все випитую,переживаю...
Забагаловка• 07 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот результаты по ВЭБ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2069659
Языката Хвеська
• 07 апреля 2019
Ответ дляЗабагаловка
і ще-якісь інші показники крові були не в нормі?
Угги_в_горошек• 07 апреля 2019
У мене в підлітковому віці часто з´являлися підшкірні червоні плями, такі як множинні цяточки, якщо не приглядатися, можна було подумати, що здерла шкіру об наждак. Здається, лікарі тоді нічого конкретного не сказали, але з часом плями зникли.
Забагаловка• 07 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не помню уже если честно, больше Критически ничего понижен не было, но может были какие-то небольшие отклонения от нормы. В кафе была скрытая кровь. Но это все уже было как попали в гематологию с 0 Тромбоцитами