А Я Самая Самая• 28 февраля 2018
Анализ на Эпштейна - Барр
Недавно дочка, 2.7, переболела иммунной тромбоцитопенией. Среди прочих анализов гематолог назначила сдать серологические пробы на Эпштейна - Барр. Сегодня забрала ответы. На приём завтра. Ещё как понимаю надо записаться к инфекционку? Критически ли большие эти цифры?
КараПузовна• 28 февраля 2018
Сейчас болезни нет. Уже переболела. У меня примерно такие же были результаты через пару месяцев после Эпштейна
Фиктивная• 28 февраля 2018
тут есть табличка. У вас ’минус-плюс-плюс’, перенесённая в прошлом инфекция ВЭБ
Липка-прилипка• 28 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Это значит, что вы перенесли ВЭБ больше 3-х месяцев назад.
а вы не подскажите что нужно делать чтобы вирус не активизировался есть какие-то особенности?
сын переболел но изза этого лимфоузля очень часто увеличены теперь.. больше никаких признаков нет..но знаю что болезнь может повторяться при ослабленном имунитете..
БеллаДонна• 28 февраля 2018
у комаровского есть на тему мононуклеоза целая передача. моя переболела в 3 году, острую фазу болели дома, от инфекционки я отказалась, все прошло само, лечить пришлось только сопутствующий мезаденит.