Му ма му ма му• 08 апреля 2019

Киевляночки, помогите выбрать квартиру!

Привет! Итак, ищем квартиру для сына, он будет поступать в Киеве. Хотели бы двушку чтоб и мы могли там остановиться когда приезжать будем, но дороговато, можно и однушку но с отдельной спальней. И у меня голова кругом уже! Про реэлторов упоминать не хочу даже, это мрак(( Что посоветуете выбрать:
1.Старый фонд, убитую и привести в порядок
2.Новострой в сданном доме с голыми стенами и самим сделать ремонт
3.Новострой с ремонтом (дороже конечно и не хотят хозяева торговаться)
Поажлуйста, жду советов!
Результат:
вже голосів: 141
82 (58.16%) Новострой в сданном доме с голыми стенами и самим сделать ремонт
33 (23.4%) Новострой с ремонтом (дороговато)
26 (18.44%) Старый фонд, убитую и привести в порядок
Тушь для2го класса• 08 апреля 2019
в Киеве в каждом районе есть старые квартиры в нормальном,а не убитом состоянии.Вваливать деньги в ремонт в новострое на съеме вообще не вижу смысла,т.к. после этого вас сразу же могут попросить на выход и с вещами.И зачем двушка?коммуналка сразу подскочит,вы на эти деньги пару раз в год ереночуете в гостинице в этом районе

Чебуравлик• 08 апреля 2019
Идеально новострой с ремонтом :).
А дальше от ваших финансовых возможностей и свободного времени на ремонт.

Если денег мало, я бы взяла старый фонд, но с ремонтом достаточным для жизни студента. Мне кажется это оптимально
Смайлик• 08 апреля 2019
Зависит от бюджета и района.
Ух_ты_какая_я• 08 апреля 2019
Лучше новострой, проверено на личном опыте.За капремонт в убитой двушке хрущевке ремонтники просчитали смету без балкона,окон и дверей 20 тыс.уе.Планируем продавать...
Дело было давно• 08 апреля 2019
Так как в Киеве делают ремонты, то потом боком вылезет этот продажный вариант. Лучше с голыми стенами но качественно сделать то где жить собираетесь
Тут как тут• 08 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
При чем тут аренда???? Автор купить хочет

Автор, я за небольшую двушку около универа с голыми стенами. Сделать ремонт вы ещё успеваете
ПлакалаВАвтомобиле• 08 апреля 2019
непонятно, вы купить хотите или снимать? Если снимать, то учтите такой момент, что студентам очень неохотно сдают, все боятся студенческих вечеринок, посиделок и т.д.

автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Мы не очень разбираемся в ремонтах, но уже красивенькие квартиры с ремонтом дороговато стоят..минимум 50 тыс на студию с маленькой спальней, около 40 кв.м.квартира вся. Думаю, может пригород лучше, но многие пишут сложно выезжать оттуда
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
КУПИТЬ!
Тушь для2го класса• 08 апреля 2019
Ответ дляТут как тут

не заметила,в тексте,извините.тогда естественно новострой и самим ремонт делать
Почемучечка• 08 апреля 2019
Район новостроя укажите, потому что есть такие районы,что плеваться потом будете
ПлакалаВАвтомобиле• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
КУПИТЬ!
а ну тогда проще, пригород можно брать если машина будет, а так дорого добираться оттуда, лучше новострой с голыми стенами и сделать там ремонт
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Может некорректно текст написала, но хотим купить.
И не пойму почему не хотят торговаться?? кризис же в стране. У нас есть 40 тыс, думала вложимся в эти деньги с мебелью. Но нет(( не хотят уступать, стоят на своем. Это значит что прям спрос большой?
ЯблокоРаздора• 08 апреля 2019
автор, не берите старый фонд, это ужас, грязные подъезды, разломанные лифты, молчу про трубы и проводку.......
ищите бюджетный новострой, и делайте ремонт своими силами
ПМСница• 08 апреля 2019
Я сдаю 2квартиры 1ком. возле метро и посоветую искать уже сейчас, ближе к августу будет трудно найти что то и цены сразу вырастут.
Ищите квартиру со средним ремонтом а это 7000-7500+коммуналка (возле метро) а если дешевле то естественно далеко от метро. Сужу по себе и по состоянию своих квартир.
Чу Ча• 08 апреля 2019
Как по мне старый фонд и не обязательно убитую. Можно с уже частично сделанным ремонтом. Лучше брать, конечно, дома поновее 80-90е года
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
нет машины(( своим ходом
НО как только Киев - все, цену держат
Почемучечка• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Смотря, какой пригород, куда ездить. Есть и в Киеве такие жк, что не выехать, ни заехать ...
ЯблокоРаздора• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
сейчас многие выжидают - перед выборами...
у вас нормальный бюджет!

автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Столько смотрела старых домов, это правда(( подъезды ужасные, все старое такое...
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Ответ дляПМСница
Мы хотим купить. К августу вырастут еще цены???
Почемучечка• 08 апреля 2019
Ответ дляПМСница
Автор КУПИТЬ хочет! Читайте внимательно!
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Ответ дляЧу Ча
То что нам нравится - дорого, увы. Не хотят снижать. Для меня это странно. Думала, охотно пойдут на уступки но нет.
миссДавеча• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Не надо пригород, пожалейте ребёнка, лучше квартиру ближе к универу и конечно новостррй.
Ремонт - это ещё +10 тыс долл
ЯблокоРаздора• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
когда мы покупали крватиру - много смотрели вариантов
да, были квартиры с шикарным ремонтом - заезжай и живи, ничего не нужно делать - но выйти из квартиры просто страшно....
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Подает заявку в неск вузов, район не так знаем точно. Возле метро дороже будет я так поняла
ПМСница• 08 апреля 2019
поищите на - lun.ua там есть квартиры от хозяев
а в ближайшем пригороде дешевле за 30т можно с мебелью но добираться на транспорте дольше
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
Ремонт - это ещё +10 тыс долл
10 тыс хватит и на мебель?
Почемучечка• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Где вы смотрите? Есть нормальные дома с чистыми подъездами. Живу на Харьковском, в нашем микрорайоне много подъездов отремонтировали, но лифты старые, это да, дом 86-87 года
автор Му ма му ма му • 08 апреля 2019
И сколько примерно стоит ремонт в однушке хотя бы 40 квадратов чтоб ее в двушку переделать? С мебелью и техникой всей. Не крутой но и не самый дешевый