Отвечаю всем• 09 апреля 2019
Когда можно идти в зал после уколов ботокса?
Вчера сделала уколы ботокса, врач сказала не заниматься спортом две недели. Потом, если делать докол ботокса, опять ждать две недели. Получается могу пропустить занятия целый месяц. Кто когда начинал заниматься после ботокса? И что будет, если, например, пойти в зал через неделю? Может можно делать дома легенькие упражнения... Поделитесь своим опытом.
Неуловимый Джо• 09 апреля 2019
Ключевыми ограничениями после Ботокса являются:
Массаж лица. Нельзя массировать обработанный участок кожи минимум в течение 24 часов после уколов Ботокса. Массаж улучшает местное кровоснабжение, и эффект после Ботокса может быть менее выраженным. Постарайтесь также как можно меньше прикасаться к участкам уколов в течение суток, ни в коем случае не трите их губками или скрабами
Косметика. В день процедуры не рекомендуется наносить косметику, так как косметические средства и прикосновения к месту инъекций грязными руками может привести к инфицированию тех участков, где проводилась процедура. Места уколов могут стать «входными воротами».
Физическая активность. Важным противопоказанием после Ботокса являются физические упражнения. В течение нескольких дней после процедуры следует воздержаться от спорта и тяжелого труда, ведь кровь, приливая к коже лица, может вызвать кровоподтеки.
Алкоголь в больших количествах. В течение недели после уколов Ботокса нельзя злоупотреблять алкоголем. Ограничьтесь лишь бокалом вина или кружкой пива.
Препараты, разжижающие кровь, могут также вызвать отеки и дискомфорт после процедуры.
Перегрев кожи. В течение 7-10 дней после инъекций Ботокса нельзя ходить в сауну, баню, загорать, принимать ванны и посещать солярий.
Антибиотики и анальгетики также влияют на свертываемость крови. Откажитесь от подобных препаратов хотя бы на сутки.
Курение. Многие задаются вопросом, можно ли курить после Ботокса? Стоит воздержаться от сигарет или уменьшить их количество на несколько дней после инъекций, ведь никотин совместно с ботулотоксином может нарушить распределение препарата в тканях.
Летчица• 09 апреля 2019
Ограничение в занятиях спортом,а также сауна,алкоголь на неделю.
Потом смотрят,если необходимо докалывают.
Если не докалывают,то можно заниматься.
ИзЮмрудная• 09 апреля 2019
В зал нельзя, потому что от пота не будет эффекта. У меня такое было. Высыпали прыщики водянистые и вышел весь препарат.
Слабый пол• 09 апреля 2019
Иду на следующий день, никаких проблем.
Но для моего организма спорт - это обычный режим.