Голодаю• 24 октября 2013

Стала слишком агрессивной.

В последнее время стала слишком агрессивной. Бешенной, ненормальной можно сказать. Стала срываться на все и всех. Легко раздражаться. Кричать. Причем не просто кричать, а вопить так, что вой волка и рык льва рядом не стояли. В 10 лет мне уже ставили диагноз затяжной депрессии. Она то уходила, то приходила. "Подругой" по жизни стала. Но такой несдержанной я никогда ранее не была. Все стало хуже после родов. Вот тогда ужас начался. Негатив, злость, раздражение. То, что нравилось когда то, перестало нравиться. Пропал интерес к любимым вещам. Срывы были все чаще и чаще. Начала пить успокоительные и антидепрессанты. На какое то время помогает, а потом опять все по новой. Не знаю, что делать уже. К врачу страшно как то идти. Знаю, что некоторые успокоительные делают из людей овощей. Чувство стыда и вины мучает изо дня. Пожирает изнутри. Появилась фобия - что обо мне подумают люди, соседи. Прям как паранойа - все время кажется, что все всё слышат, выслушивают каждый мой срыв. Хотя, вроде как, понимаю, что людям не до меня. Стыдно перед всеми и всем. Стараюсь себя сдерживать, но надолго меня не хватает. Как чайник с закрытым носиком. Кто был в таком состоянии? Как вы смогли выйти из него и жить полноценной жизнью нормального человека? Подскажите...
ivareka• 24 октября 2013
почитайте Леви
Семен Семеныч• 24 октября 2013
вы там не в положении??? более бешеной я себя не припомню именно в положении!
если нет, купите буспирон(не откладывайте в долгий ящик)
первые 3 дня по 1т.3 раза в день последнюю за 1-2 часа до сна
потом по 1 таблетке в день, через неделю по 1 таблетке в 2-3 дня.
Удачи!
Вишнёвая Леди• 24 октября 2013
если бы это все была правда - вы бы не смогли это все написать. Обычно такие больные - не считают себя больными ))) - ваша тема , что бы тут пораспинались.
Лиса Патрикевна• 24 октября 2013
думаю тут одними успокоительными не отделаешься. у меня тоже такое состояние, я много плачу, много внутренне страдаю, хотя и в церковь хожу, молюсь. Но ещё думаю, что это гормонального характера симптомы. Например, у меня с рождения щитовидка увеличена, я никогда ею не занималась, а зря....
Семен Семеныч• 24 октября 2013
я не досмотрела,сори вы после родов такая??? так это после родовая, вы что, нельзя ее затягивать, она может продлится и 2-4 года если не лечить, да,да именно лечить
Лиса Патрикевна• 24 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
В том то и дело, что ты понимаешь, что происходит, а сделать ничего не можешь. Этотолько неадекватные люди-маньяки, не страдают от того, что они кому то больно делают.
Семен Семеныч• 24 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
если не знаете ,промолчите,сойдете за умную. Вам то откуда знать???
Спасатель Малибу• 24 октября 2013
У меня еще после каждого такого срыва как будто силы кто-то выпивал, была выжата как тряпка.Освятила квартиру, перерыла все, нашла много чего интересного, сожгла. Молилась каждй день о поддержке и помощи Бога. Просто после родов женщины очень чувствительны к воздейсвию всякой нечисти. Буквально хватают на лету. Отпускало с трудом, но без депрессантов и прочего.
Черепаха Тортила• 24 октября 2013
Сходите к бабке, я тоже такая была, пока не сходила
Лиса Патрикевна• 24 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Боже упаси! греха лишнего набираться. Вы хоть не советуйте никому такого
Из ДОМа-2 Я• 24 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
ничего подобного. у меня очень похожая ситуация, из-за серьезных неприятностей была длительная дипресия, а теперь тоже иногда очень сильные приступы гнева и срывы и тоже к врачу идти не хочу, боюсь, что на учет поставят и клеймо на всю жизнь, но понимаю, что так не должно быть, так что далеко не все нездоровые люди не понимают, что они нездоровы... Здесь же речь не о серьезной психической патологии..
Из ДОМа-2 Я• 24 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
автор Голодаю • 24 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Не для того, чтобы пораспинались, а для того, чтобы хоть как то помочь могли. Хотя бы морально.
Вишнёвая Леди• 24 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А вы себя умной сами считаете или кто сказал? Или не смолчали по той же причине?
автор Голодаю • 24 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да мне вообще порой кажется, что у меня с головой не все в порядке. А вот это вот ’что соседи’ подумают - стало меня вообще преследовать. У нас дом такой, все достаточно хорошо слышно. И теперь какая то мания началась, что они слышат даже мой шепот. Порой такие ненормальные мысли лезут, что вот они сидят, все выслушивают, все слышат. Понимаю, что я нафиг никому не сдалась. А вот это чувство вины, стыда. Что выставляю себя и свои проблемы на всеобщее обозрение - покоя не дают. Стыдно же за себя.
Семен Семеныч• 24 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
по теме все сказали?? если добавить нечего, вышли значит отсюда!
Из ДОМа-2 Я• 24 октября 2013
Ответ дляГолодаю
если у Вас финансы позволяют, то идите к психиатру в частном порядке, можете даже имя себе другое придумать и адрес левый назвать, чтобы Вы уже не беспокоились, что кто-то узнает. но к врачу нужно...Мне просто сейчас по деньгам частный врач не по силам, а так бы пошла. а идти в гос поликлинику не хочу там все данные будут знать и т. п. все вытекающие из этого ппследствия, поэтому все же найдите возможность и идите к врачу..Удачи)))
автор Голодаю • 24 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
к сожалению - нет((( к государственным врачам идти вообще не хочу, частных тоже, если честно, побаиваюсь. потому что это все так серьезно. не дай бог еще хуже сделают, чем была.
ЯспАкойнаЯ• 24 октября 2013
Добрый вечер.Сама гневаюсь и от этого страдаю я и мои близкие.Недавно начала воцерковляться, и нашла много ответов.Читала литературу, углубляться не буду. На сегодняшний день мне помогают две коротенькие молитвы:
’Покрый мя,Господи, от страстей’ ’Господи, помоги мне исправиться’. Только закипаю, начинаю повторять, помогает.
Спасибо что прочитали, а делать это или не делать решать Вам.
Вишнёвая Леди• 24 октября 2013
Ответ дляГолодаю
А тут то Вы что услышать хотели? вам дали советы - вы их отвергаете. Поохать с вами? Если бы вы были больной - это бы видели все, кроме вас, а получается наоборот, значит накручиваете. Пейте успокоительный сбор и валерианку, вам нужен отдых. Депрессиями страдает только 1% и это реальные симптомы, то, что тут каждая вторая в депрессии - то это хандра, лень и усталость, с которой борятся нагрузками, хобби, книгами, увлечениями, а не соплежуйством.
автор Голодаю • 24 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
вы моральный садист или просто тролль? скажите, какие советы я отвергаю? по поводу депрессии - мне врачи этот диагноз поставили еще в 7 лет.
автор Голодаю • 24 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
’А тут то Вы что услышать хотели?’ - читаем выше.
автор Голодаю • 24 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я слышала, что некоторые случаи послеродовой доходят до самоубийства.