Сегодня на диете• 11 апреля 2019

А здесь есть бедные и очень бедные семьи?

С доходом на 1000-1500 грн на человека в семье в месяц
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
есть,но по нам не скажешь
Так то может вы и не бедные?

Цвиринь• 11 апреля 2019
Я живу в городе ,население около 500 тыс.работу на 10000 тыс,найти нереально,только через знакомых,и не важно какое у тебя образование!Люди находят разные способы заработка,только не официальную работу,так как семью надо кормить,а на 5000тыс в среднем,на двоих даже еды не купить!
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести
ну да,ну да..
работайте больше живите меньше..
и вообще нечего до пении доживать
еще про супермаркеты с забитыми тележками забыли написать
Так все расхваливают СССР, как там было хорошо. Моя мама вышла на работу , когда мне исполнилось 3 месяца. меня в ясли, сад, потом продленка. Кто стонал в СССР ? Наоборот это был ужас, а все были в восторге. Сейчас все боятся переработаться, бо ’ яжемать ’, куда ребенка , кто соску в 10 лет ему подаст ! А бабушка моя в СССР пенсию 40 руб. получала . Как люди выживали ? и возможности подзаработать как , например, сейчас , даже в том же интернете небыло. И про тележки напишу, действительно в маркетах с забитыми тележками, и на парковках негде стать. Подруга продает от застройщика квартиры, так мы с ней даже вечером нормально не можем посидеть, поговорить, все время звонят покупатели, и не просто поговорить, а конкретные, которые завтра приходят с деньгами. А вы стоните дальше, главное оправдать свою лень. Кто вам что должен ? Порох вам должен на жизнь заработать, или свою попу поднять ? не устраивает з/п - ищите другую работу, идите учитесь. У меня куча знакомых после 50-ти пошли осваивать новые профессии , и сейчас имеют хорошую прибыль. А молодые только ныть умеют.
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляЦвиринь
Официальная работа в нашей стране - пережиток прошлого.
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Вы какого года рождения? В 70-ых в декрет уходили на 1 год, с первой половины 80-ых появилась возможность уходить на 3 года.
Доль Чекомбана• 11 апреля 2019
Мама и брат инвалиды на двоих пенсия 3000 грн, коммуналку, я оплачиваю, помогаю продуктами.
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
66-го. , и кстати, после 50-ти нашла себе хорошую работу. И не сижу , не ною.
Кы-ы-ы-ця• 11 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Ну живность-то кто-то должен кормить, корову пасти и полив 40 соток - это тоже не 5 минут, если капельно все не настроено.
В регулярном топливе нуждается процентов 20 огорода. Там и настроен автоматический полив (не капельный).
Корову выводят выпасать 5 месяцев в году. Для этого общиной нанимается пастух, мы просто за это платим деньги (не большие). Коза, куры - в загоне. Перепела, кролики - в клетках. Корову у меня вообще только муж доит. Козу - кто свободен.
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мой дедушка, правда пенсия чуть больше. Продуктами стараюсь помочь... бытхимия, кое какая одежда и обувь моего мужа. Стаж рабочий 45 лет, субсидию не дали
чего не дали? не может такого біть

Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
я раньше имела почти столько же, и знаете на 1000-1200 баксов нормально жіли....
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
И правильно делаете. Нет смысла ныть.
beril_он• 11 апреля 2019
есть
Раздражевская• 11 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Бу-га-га!!! Какой приятный прогноз вы себе придумываете ))) Не волнуйтесь, такого не заказывали )
Вас никто спрашивать не будет, что вы заказывали. Понимаете это или нет? Похоже, что нет...
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
ну да. ну да....вот только в союзе на 40 рублей можно біло прожить+пенсия в 45-55 лет+все оставались работать, так как еще молоді в принципе , біли дет саді, ясли, школі и все гос, нигде не платили, так же и ВУЗі и больниці....ах, еще квартирі давали....но да, сейчас лучше, везде надо платить. а зп средняя пшик....ну какие квартирі расхватівают? вон масса ЖК полупустіе годами стоят, а покупают только те, у кого еще остались сбережения накопленніе при злочинній владі или работают на в єтой стране....а. ну и те кто у кормушки и всякие работники антикоррупционніх органов...
барабанщица• 11 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Тому що, навряд чи Ви запропонували їй таку заробітну плату, що покриють їй її фінансову вигоду від роботи в садочку. Адже фінансова вигода це не лише заробітна плата. Хіба що ви їй пропонували заробітну плату 20000 тис. Але не думаю.
Полностью с Вами согласна! А потом еще через пару недель сказали :’Извините,Вы нам не подходите’. И что потом человеку делать?
барабанщица• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Да,да-расскажите. Ужас ужасный! На месяц на море ездили каждый год семьей, коммуналка 10 рублей стоила, сад-2 (нашла старые квитанции). Не было смысла рвать жопу на подработках, т.к. всем хватало зарплаты.
Раздражевская• 11 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
я, видимо, из таких. я одна и у меня двое детей. после оплаты аренды и коммунальных из моей зп остается около 5000 на троих. себе покупала вещи еще в прошлой жизни, до рождения старшего ребенка...их и ношу)
А чего вы второго рожали, если и после первого не фонтан был в мат плане? ’Всегда двоих хотела’, или зайки-лужайки глаза застили?
Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ дляНаездница
Да, за роды давали цветы и конфеты, а не 1000$
Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Ой, не травите душу! Народу 100 сортов колбасы из глутамата натрия не хватало и Египта на неделю зимой.....

барабанщица• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
И еще: моя бабушка получала пенсию 52 рубля (по потере кормильца-дедушки) но она ни одного дня не работала-дед не пускал. И жила нормально!!! Мы, конечно, помогали-но она сама была в состоянии себя содержать финансово.
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляРаздражевская
Нет, это вы не понимаете ))) Я-то в курсе.
автор Сегодня на диете • 11 апреля 2019
Ответ дляberil_он
есть
Вы же вроде писали что не бедный
Яичница с беконом• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
На море в Турцию, Египет как сейчас, или на облезлых базах, если не дикарем с палаткой ? Я читала тут много тем про совок, и оказалось, что жили в разных совках. Особенно хорошо помнят совок те, кому сейчас 30, а у меня после 50-ти память отшибло. Если пенсия 40 руб., коммуналка 10, кофе растворимый 6 руб., та же колбаса 2.20. Сапожки импортные 100 руб. Супер жили. Если бы вас туда телепортировать , то хотела бы посмотреть, как бы вы оттуда бежали.
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
ага, только роды были бесплатные, а не как сейчас кесарево 1000 у.е.....знаете. мне не надо это 40000 платить 3 года по 860 грн, этого не хватит даже на памперсы или питание, но вот за роды я вынуждена отдать почти 40000....
Яичница с беконом• 11 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Так вы ездили за мой и моей семьи счёт, и детей в сад не могли устроить из-за таких проворных как вы, и из семьи из семи человек никто квартир бесплатных не получал, зато вы жопу свою во....ю не рвали
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
не бежала бы, а наоборот радовалась....тогда своей головой и руками можно было заработать на нормальную жизнь...
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляротцвеники
а вы не работали нигде? раньше все получали квартиры кто работал нормально
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Так почитайте ответы советчиц, они же ищут тысячу оправданий, почему не могут работать. Тогда такого небыло, партия сказала - нужно делать. Почему у наших людей такой менталитет, почему им должны все, все давать, а сами не хотят ничего делать ? Может причина в людях ? Ну нет такого о всем мире, чтоб на блюдечке с золотой каемочкой все подносили.
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
да не надо на блюдечке, дайте заработать, так нет же....