15 апреля 2019

Ситуаця в семье.Уходить? Устала от этого бреда...

Девочки,я выговориться, и спросить. Есть будущее у семьи? Мы с мужем друг друга раздражаем. Постоянные претензии с обоих сторон. Вместе 7 лет,в браке-5. Ребенку 3 года. Постоянно не хватает денег,долгов куча. Ребенок постоянно болеет,в сад практически не ходит. Я на работу выйти не могу,т.к. с ребенком сидеть больше некому. А муж постоянно упрекает,что не работаю. И,в его понимании,ничего не делаю.Хотя весь быт на мне,и пытаюсь что-то продать,заработать. Денег не дает,понятия не имею сколько зарабатывает,и на что тратит. И, да,выгоняет меня периодически. Может уйти от него,и не тратить время? Когда поженились,любила. А сейчас уже не знаю...Ругаемся постоянно.Я уже так устала... Может уйти,и всем легче будет?
показать весь текст
Купи слона 15 апреля 2019
Ответ дляДелиВерка
Уместен, потому что не все могут работать удаленно. Я прошла путь с болезнями детей и вынужденным выходом на работу. Могли сидеть дома или работать удаленно - повезло. У кого-то таких возможностей нет.
главное у всех,кто нуждается в деньгах,есть возможность сидеть на форумах)
Olga_72 15 апреля 2019
Уходить? А дальше что будете делать без поддержки мужа, если сейчас сами не можете ничего сделать. Сейчас денег не хватает, а будет хватать, когда исчезнет его финансовая помощь?

Прежде всего сами с собой разберитесь.
Попробуйте вести бюджет по чекам. Что купили, сколько потратили. Без чего можно обойтись.
Составьте план расходов на следующий месяц.
Выставьте приоритеты. Важно, не важно. Срочно, не срочно.
ВАЖНО! Перераспределите все функции и обязанности на всех членов семьи, с учетом обстоятельств, изменившегося материального положения и состава семьи. Расстановки.
Оцените свою эффективность в удаленных продажах. Подумайте как заработать так, что бы вы хотя-бы свои потребности обеспечивали или рассмотрите возможность своего выхода на работу. Кто будет сидеть с ребенком если заболеет, кто будет отводить, кто забирать. Обсудите эти моменты с мужем. Либо он найдет время на ребенка, либо найдет вам работу на неполный день, либо подумает и решит, что вас дома держать дешевле.
Вспомните, когда муж выгонял, кто был инициатором скандала? Просто так пришел с работы и выгнал? Или пришел с работы, вы достали его тем, что вам не хватает денег и он предложил вам пойти самой заработать? Это была откровенная агрессия или его защитная реакция на ваши скандалы?
ДелиВерка 15 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
И что, вы больных детей в сад таскали? Так это не подвиг
Не таскала, сидела на больничных в госорганизации с копеечной зарплатой и подрабатывала. Тоже не подвиг, так каждый сможет.
Это исключительно Ваша вина, что даже не пытаетесь (пусть даже на минималку) устроиться на гос.предприятие с оплачиваемыми больничными.
Муж прав, что периодически пытается Вас выгнать.
ДелиВерка 15 апреля 2019
Ответ дляКупи слона
главное у всех,кто нуждается в деньгах,есть возможность сидеть на форумах)
А чего не сидеть, если есть возможность. Не мешки таскать.
Анка-пулемётчица 15 апреля 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Знаете что я сделала когда услышала от мужа фразу что я дома засиделась и на шею ему вылезла- через неделю уже была на работе. Проблема куда деть болеющего ребенка, завести/забрать, бытовая нагрузка- стало нашими общими проблемами а не только моей. Когда ребенок заболел в первую же неделю- я сказала что сидеть у него на шее не буду пока ребенок болеет, и у меня сделка как раз. И муж взял больничный. Я конечно ушла на работу, глотая слезы, очень жаль было оставлять болеющего ребенка. Но свое самоуважение я сохранила. Я обьяснила мужу, что для того чтобы родить ему сына, я пожертвовала своей карьерой. Если бы я не вынуждена была сидеть в декрете, моя зп была бы на тот момент не меньше его. Проработала я правда полгода, последний месяц муж уговаривал меня уволиться каждый день. Я сменила сферу деятельности и пока работаю дома. Из за ребенка конечно.
Носки вяжете на заказ ?
Кусочек Сыра 15 апреля 2019
про этаж писали уже ?
неДодекаэдр 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
Это не семья , а стресс сплошной для Вас и ребенка.. а ребенок поэтому и болеет.. когда я разводилась.. за эти полгода я с малой 5 раз лежала в больнице.. а потом все прошло, все успокоились.. Если нет доверия и понимания - то как строить дальше отношения?? какой пример ребенок видит..?? а вот финансы - это проблема, нужно самой зарабатывать.. ну и подать на алименты.
kcmkl 15 апреля 2019
к психологу обом
или хотя бы вам
если хотите спасти брак
Пургену мне 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ребенок в его отсутствие спокойнее. При нем спит беспокойно.Постоянные претензии,крики на меня.У меня одна претензия,обычно,что семью обеспечить не может. И,да,даже кольца обручальные заложил в ломбарде. На что не знаю,говорит на быт. Для меня-это было последней точкой.
играет он, игромания не поддается лечению
АгатаХристя 15 апреля 2019
Он не уважает Вас, а от этого все претензии.
Выйти на работу ради того что бы содержать няню сомнительная перспектива. + ко всему на работу надо доехать, покушать и одеться а на это все просить у такого мужа? + быт я так понимаю останется на Вас. Так и кони двинуть можно. Не всем дано быть карьеристками и терпеть много лет такого мужа стоять на коленях прося денег на обед потому что может быть через лет 5 зп будет больше и вы сможете его сами себе оплатить бред.
Я как поняла что отношения наладить вы не сможете потому что он к этому не готов ему это не нужно. А заставить никого нельзя.
Один выход я только вижу все таки попробовать подобрать момент и спокойно озвучить то что чувствуете. И поставить вопрос ребром или или либо вы меняете курс вдвоём либо самый идеальный вариантное Вас уехать к родителям если они есть у Вас и нормальные
НаливайКа 15 апреля 2019
Ответ дляТимаша
Какая может быть работа с часто болеющим трехлетним ребенком?
он потому и болеет, что дома больная атмосфера. это 1000%
поменяется обстановка, мам а будет позитивной, позитивом и любовью будет делиться с ребенком и он выздоровеет.
я работаю с ребенкиных 1,8 лет и НИКОГДА он не болел. никогда. если бы он заболел, я бы не смогла работать, у него как бы не было выхода и он не болел.
зато когда жили с его отцом, то насморки и т.д. были регулярные.
Звоночек 15 апреля 2019
Я бы посоветовала для начала на работу выйти.Если не поможет наладить отношения ,тогда разводиться
Тантрический кекс 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Раньше уйдете-раньше сможете начать все заново!Если есть куда идти и на что жить-даже не думайте!
Чавонадо 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть на что)) Я до декрета зарабатыаала больше мужа,что-то останавливает. Просто так все перечеркнуть никак не решусь. Да,и ребенку папа нужен. В первую очередь о нем думаю.У меня такой характер,что если уйду-то это навсегда. Теплю-терплю,но сил уже нет. Нужен взгляд со стороны. И,может быть,пинок ))
Если хотите взгляд со стороны, то вам не работать никак нельзя. Что за такая категория женщин- клуш в нищете сидят, но работать не хотят? Если бы конечно муж был у вас обеспеченный или родители вас могли содержать, тогда другой вопрос- можно и дома сидеть, хотя даже при таком раскладе всегда нужно думать о завтрашнем дне!
Соображалочка 15 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть куда. К маме)) Но,разве это вариант? Вопрос о ’разрушить семью’,и лишить ребенка отца. Выгонял меня,без ребенка. Как-то так.
Есть такой гавнистый тип мужчин, который познается декретом.
Для начала, дитя в садик, вы на работу, когда станете независимой от него, ещё на коленях ползать будет, чтоб не ушли.
ТаПрямТам 15 апреля 2019
Ответ дляНаливайКа
он потому и болеет, что дома больная атмосфера. это 1000%
поменяется обстановка, мам а будет позитивной, позитивом и любовью будет делиться с ребенком и он выздоровеет.
я работаю с ребенкиных 1,8 лет и НИКОГДА он не болел. никогда. если бы он заболел, я бы не смогла работать, у него как бы не было выхода и он не болел.
зато когда жили с его отцом, то насморки и т.д. были регулярные.
Ага, как посмотрю, все мамы одиночки и разведенки такие позитивные вокруг, от того что все надо тащить на одном своем горбу.
НаливайКа 15 апреля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Ага, как посмотрю, все мамы одиночки и разведенки такие позитивные вокруг, от того что все надо тащить на одном своем горбу.
я не знаю про всех. меня интересовал только мой йребенок и я.
сейчас мне 40, ребенку 17 лет. у нас 2 квартиры в Киеве, сдаю. а живем мы в Европейской стране, тоже в своей квартире. а мой экс знаете где? в той же общаге для студентов, с которой мы уезжали тогда с ребенком от него. устроился электриком, чтобы не комнату за собой оставить. и в ней тусуется до сих пор.
алименты, конечно, не платит, но с ребенком 2 раза в году переписывается :)
Пополняю_Карму 15 апреля 2019
У нас похожая ситуация, только 2 детей и не выгоняет, так как живем в моей квартире). Я решила, что надо дать шанс и пойти к психологу (хочу это мужу озвучить). А поначалу ничего не предвещало-я хорошо зарабатывала, живем в моей квартире, помогла ему устроиться на хорошую работу..потом декрет. Вот и правду говорят-муж познается в декрете! Он стал развиваться в карьере, рости, пока я быт обеспечивала и ростила детей, поддерживала.. Потом зажглась звезда во лбу и последняя заява-я работаю, на тебе все остальное. Просьбы помочь по хозяйству или играть вечером с детьми-я устал! Ну и претензии типа ’ты вообще не справляешься и с домом, и с детьми’. Усталость моя и просьбы мои об отдыхе игнорируются.Короче, я вот думаю, а нафиг мне такой муж. А если со мной случится не дай бог болезнь или что-то еще? Он вот тоже будет себя так вести? Как на такого можно расчитывать в трудностях?
Улыбчик 15 апреля 2019
Ответ дляНаливайКа
он потому и болеет, что дома больная атмосфера. это 1000%
поменяется обстановка, мам а будет позитивной, позитивом и любовью будет делиться с ребенком и он выздоровеет.
я работаю с ребенкиных 1,8 лет и НИКОГДА он не болел. никогда. если бы он заболел, я бы не смогла работать, у него как бы не было выхода и он не болел.
зато когда жили с его отцом, то насморки и т.д. были регулярные.
Чавонадо 15 апреля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
У нас похожая ситуация, только 2 детей и не выгоняет, так как живем в моей квартире). Я решила, что надо дать шанс и пойти к психологу (хочу это мужу озвучить). А поначалу ничего не предвещало-я хорошо зарабатывала, живем в моей квартире, помогла ему устроиться на хорошую работу..потом декрет. Вот и правду говорят-муж познается в декрете! Он стал развиваться в карьере, рости, пока я быт обеспечивала и ростила детей, поддерживала.. Потом зажглась звезда во лбу и последняя заява-я работаю, на тебе все остальное. Просьбы помочь по хозяйству или играть вечером с детьми-я устал! Ну и претензии типа ’ты вообще не справляешься и с домом, и с детьми’. Усталость моя и просьбы мои об отдыхе игнорируются.Короче, я вот думаю, а нафиг мне такой муж. А если со мной случится не дай бог болезнь или что-то еще? Он вот тоже будет себя так вести? Как на такого можно расчитывать в трудностях?
Девочки, вы с ума посходили, как можно не готовить каждый день себе запасной аэродром с такими мудаками?
Сиренькая 15 апреля 2019
Автор, вам по-любому придется выходить на работу. Развод или пытаться сохранить семью, в любом случае.
Унция яда 15 апреля 2019
Ответ дляЧавонадо
Девочки, вы с ума посходили, как можно не готовить каждый день себе запасной аэродром с такими мудаками?
Они не просто не готовят аэродромы, а рожают второго, третьего, пятого.
Мыши да кактусы
Манка Я 15 апреля 2019
Така тютя,як ви,ніколи нічого не змінить.Періодично виганяють-нічого.Піти заробляти не може,бо дитина хворіє,грошей нема,виживаю.Якщо не троль,то зрозуміти не можу.
Чавонадо 15 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Они не просто не готовят аэродромы, а рожают второго, третьего, пятого.
Мыши да кактусы
Прям в точку, ну нельзя же быть такими воздушными и наивными)
Кусочек Сыра 15 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
В высокоразвитых странах у женщин с карьерой декрета нет. 2-3 месяца, не более. Никто не сидит годами. Поэтому, головой нужно думать до зачатия - выйдешь ли ты на работу , наняв няню и ни в чем себе не будешь отказывать, или сиди в декрете и вытирай сопли до 18 лет, скупая б/У вещи и мечтать о Кирилловке. Ну, если, конечно, муж не может полноценно обеспечить семью.
в Европе женщина может работать 2 дня в неделю, или 2 часа в день. А у нас таких работ нет , только поломойкой
Я Вас не боюсь 15 апреля 2019
Ответ дляЧавонадо
Прям в точку, ну нельзя же быть такими воздушными и наивными)
Так он денег не дает даже)
Кусочек Сыра 15 апреля 2019
Ответ дляКупи слона
в час ночи у вас есть силы строчить на форумах опусы?тогда направьте свою энергию в другое русло.
Меня так ’умиляют’ темы ребенок болеет в сад отдать не могу,работать не могу.
у других не болеют дети?я ушла с оф.работы в декрет с з/п в 300у.е .Но когда ребенку было 1.5 я начала искать варианты заработка,а не сидеть на попе ровно.И это при муже со своим маленьким бизнесом.
В результате у меня свой отдельный маленький бизнес.
Думаете не болел ребенок?болел и я иногда болела так,что встать не могла.А как я уставала первый год,вспомню и вздрогну.
7лет уже сама на себя работаю,очень на стартапе практически подкосили события 13-14годов,точнее все остановилось и откатилось на начальный этап.Ни чего поплакала,пережила и поднялась наново.
Моя сестра вообще начинала беременная на последних месяцах и с новороджденным на руках.Зато когда ребенку еще не было 6лет,она уже смогла купить себе квартиру.
Девочки все зависит от вас.
фантазии ... ну и кем вы конкретно работали, что купили квартиры ? ах ну да, это секрет...
Мандолина Бу 15 апреля 2019
Почему ты до сих пор терпишь такое отношение? Хочешь, чтоб он тебя бить начал? Подавай на развод, алименты и раздел имущества
Диверсификация 15 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
в Европе женщина может работать 2 дня в неделю, или 2 часа в день. А у нас таких работ нет , только поломойкой
Есть. При желании. Но у наших - дети болеют. Самые хворающие дети - это некоторые страны пост-советского пространства )