15 апреля 2019

Как я сегодня испугалась... Ситуация пешеход-водитель.

Как же я сегодня испугалась и разревелась(((( Веду дочь в сад, остается 10 метров до калитки. Перед каждым домом есть спуск к основной дороге через тротуар. Каждый раз я внимательно смотрю не едет ли машина и если едет-стоим и ждем. Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. В итоге он начинает движение и багажником выпихивает нас почти на дорогу.. Я испугалась, начала сразу бить рукой по багажнику-секунды 3(!) реакции вообще не было!!!! Он тупо ехал!!!! Я не понимаю куда он смотрел или что слушал, чтобы не остановиться на мои удары (((( Я понимаю, что не могу двинуться ни в перед, ни назад, ребенок возле меня, я в панике((((( Я вообще не понимаю, что это было(((( Он остановился-я обошла машину и , естественно, начала кричать.. Мужчина даже не вышел, не спросил все ли нормально, только явно кричал в ответ (я не слышала что и он, видимо , не слышал меня).. Ну и уехал.. Я , дура, даже номера не запомнила, а в марках машин не разбираюсь((((( Пришла в сад, разревелась(((((((( Урок на всю жизнь(((( Дочери, естественно, сказала-видишь машину-стоишь до последнего, пусть всегда проезжает, даже если думаешь, что пропускают.. Как же страшно, блин((((( Еще и растерялась по полной(((((((( Берегите себя!!!!!
показать весь текст
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляРокерША
Машины не было видно. Там стоят заборы,потом метр тротуара для пешеходов и дорога. Сдавать задом в таких условиях, если в 300 метрах находится школа и детский сад, ну как по мне не слишком умно.
Полностью поддерживаю. Нужно включать голову, когда садишься за руль.
Любовь Калистратовна 15 апреля 2019
Ответ дляБабка в тапках
У него могли отказать тормоза, что-то ещё произойти в машине. Вы тоже должны это предусматривать. Всё в жизни бывает. Багажником толкал, значит ехал задом? Если верх высокий у машины, мог вас просто не видеть, я серьезно, а стук услышать не сразу.
У нас в городе люди постоянно лезут под сдающую задом машину, причем идут вдоль, и медленно, будто нарочно пакость делают, а их просто можно не увидеть. Дочка их называет люди-голуби, без инстинкта самосохранения.
Люли, наверно идут по тротуару, где машин, не должно быть припарковаными!? И если он запарковался на тротуаре, то водитель должен на в е 360 градусов вертеть головой, чтоб не наехать на кого-то.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
Меня смутило только, то что Вы так близко обходили машину, что она смогла Вас зацепить! Выезжала она с Ваших слов медленно, что бы пройти полтора метра Вам нужно пару секунд. Но Вы стояли и 3 секунды били по багажнику, где логика?
Обьясняю-мы шли по тротуару. Перед заездом к подвальному магазинчику увидели медленно сдающую задом назад машину. Остановились. Машина тоже остановилась примерно в 3х метрах от нас слева. Я подумала-пропускает-мы начали переходить и он на нас. Как только коснулся моего бедра - я начала лупить по багажнику - ’0’ реакции. Примерно секунды 3 и он нас полностью сдвинул под бровку на дорогу и остановился. Я не могла сдвинуться ни вперед, ни назад.. Запаниковала, естественно.. Удивительно, что не упала((((
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляKROX@
понятней не стало
Есть главная дорога, есть тротуар. Есть дом, который стоит перед дорогой. Справа от дома (сбоку) подвальный магазин. Он выезжал оттуда, задом. По тротуару.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Козел при выезде должен соблюдать ПДД. Для вас это так непривычно?
Полностью согласна! А то водитель (при чем на тротуаре) царь и Бог! Свиньи..
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЦыпка
берете телефон и пока он стоит быстро фоткаете. потом вызываете копов на оставление места дтп с пострадавшими.
Растерялась полностью(((((((
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Когда машина сдает назад, даже если водитель остановился лучше его пропустить (скорее всего водитель вас либо не заметил, либо увидел что вы стоите и пропускаете его и дальше начал движение) .
То, что не остановился когда вы стучали по машине, мог не сориентироваться и не понять сразу, что происходит. А то, что водитель не вышел и не спросил все ли гуд - му**к самый настоящий!!!

У меня было похожее с велосипедистом. Урок на всю жизнь. Сдавала назад с парко-зоны вдоль проезжей части, а он ехал близко к машинам и в той зоне, где я его просто не увидела его. Стукнул рукой по багажнику, его не задела, но расстояние к нему было очень маленькое, сразу затормозила, выскочила с машины, миллион раз извинилась и спросила все ли у него хорошо и у его велика. Потом еще раз переспросила, точно все ли хорошо. Через 5 минут разошлись. Все ок.
Если бы мужчина поступил так, как Вы-вопросов бы не возникло, разошлись бы мирно, но...
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ длявкусносися
я имею ввиду, что если машина движется задом, то вы ее пропускаете и переходите спереди, а он спокойно едет себе дальше
я так понимаю, что вы уже вынесли урок
слава богу, что все живы
стресс поверьте не только у вас но и у водителя
Я же не против пропустить! Но зачем он остановился? Как мне понять будет ли он стоять или снова поедет?
Конечно, вынесла урок..
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЦыпка
а мужу вашему вместо того чтобы орать, лучше бы объяснить признаки того, что машина едет задом. там белые фонари загораются. вот тут надо 100% внимание. я своих приучила: если человек едет да и просто стоит и у него вдруг загорелось сзади белым - быть предельно осторожными. да и вообще никому доверять нельзя на дороге((
А муж был на месте, чтобы орать? Что Вы читаете? Не знаю что и у кого загорается- у машины сзади не светилось ничего!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
Лучше не лезть под сдающую задом машину. Сядьте за руль и посмотрите какой обзор
Машина остановилась!!!!!!!!! Вы читаете или нет?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
Да. Это же элементарно в случае, если машина сдает задом. Вас может быть не видно. Ребенка не видно точно
А мне всех нужно ждать на тротуаре, серьезно? А человек, когда садится за руль вообще осознает свою степень ответственности? Машина остановилась-я продолжила движение на тротуаре!!!!!!! Откуда мне знать почему и насколько он остановился!
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Я же не против пропустить! Но зачем он остановился? Как мне понять будет ли он стоять или снова поедет?
Конечно, вынесла урок..
никак вы не поймете, нужно было просто пройтись вверх и перейти дорогу перед ним
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
А чем вам номер поможет? Вообще странно стоять и лупить по багажнику вместо того, чтобы подхватить дочь и рвануть в сторону. Вы идти начали в полуметре от него? Иначе я не представляю, как она так быстро рядом с вами оказался?
Похоже, что у вас просто истерика.
Куда, блин, рвануть, издеваетесь????????? Под колесо????? Я вообще не могла двинуться вперед-назад! Задержалась бы, чтобы схватить ее на руки-упали бы вместе однозначно! Я вообще не ожидала, что он мог так быстро до нас доехать с исходной точки (видимо, ускорился после остановки). Не знаю, не буду утверждать.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Он подождал -вы не проходите,вот и поехал, не будет же он час ждать,т ут и ваша вина есть. Мне обычно рукой показывают,но я всегда смотрю в глаза водителя. Учите ребенка правильно переходить дорогу,а не всех пропускать.
Он не ждал, чтобы мы прошли-это мы с дочерью видя, что он едет-сразу остановились.
Как мы должны были правильно перейти? Откуда я знаю причину остановки и сколько она продлится? Вы забываете-действие проходит на тротуаре!!!!!!
Анонимушка 15 апреля 2019
Автор похоже не работает и ей не хватает драмы в жизни
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
Вы серьезно? 3 секунды?
Я не засекала. Серьезно. Примерно так.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
Не обращайте внимание, то Вам такие же горе водители отвечают.
я так и поняла.. Я в шоке.
ПуФФынка_мисс 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
А муж был на месте, чтобы орать? Что Вы читаете? Не знаю что и у кого загорается- у машины сзади не светилось ничего!
Это вообще прикол!
У всех машин есть огни, которые загораются при включении задней передачи.
Если вы этого не знаете, или не знаете куда смотреть - это не значит что у него ничего не светилось
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
А мне всех нужно ждать на тротуаре, серьезно? А человек, когда садится за руль вообще осознает свою степень ответственности? Машина остановилась-я продолжила движение на тротуаре!!!!!!! Откуда мне знать почему и насколько он остановился!
человек, когда садится за руль осознает свою ответственность но и пешеходам нужно осознавать свою ответственность, они точно такие же нарушители всевозможных правил
человек за рулём мысли увы не читает, а иногда и не видет вас, так как вы можете просто попасть в слепую зону и всё, нет вас для него, у него открыт путь
еще больше вам скажу, правила ПДД разрешают стоянку на тротуаре, остановку и даже движение
а вы, как участник этого движения обязаны точно так же следить за собой и не создавать аварийные ситуации
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБензопирен
Сочувствую! Это очень неприятно( хорошо, что все живы и целы)
Водитель конечно не хороший человек, мог бы выйти и извиниться...
Вам совет на будущее, никогда больше так не делайте, реально вас в зеркала может быть не видно(
Берегите себя!
Я как-то шла с малым, перед нами машина сдавала назад, и тут ниоткуда вылетает ребенок и перед ней пробегает

Там увидеть шансов вообще не было, был бы мой ребенок - убила б...( к Вам это не относится, просто вспомнила...)
Конечно, выводы сделаны, буду внимательнее и ребенку все обьяснила. И Вам всего наилучшего
західний_діалект 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
А мне всех нужно ждать на тротуаре, серьезно? А человек, когда садится за руль вообще осознает свою степень ответственности? Машина остановилась-я продолжила движение на тротуаре!!!!!!! Откуда мне знать почему и насколько он остановился!
Я думаю они купили квартиру на ребенка, потому что ее тогда гораздо сложнее продать. Всякие там опекунские советы и т.д. Видимо не сильно доверяют родители дочке своей в плане денег
Яичница с беконом 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Капот защищает двигатель, правильно? Он впереди? а я говорю о задней части машины. Он спускался вниз, сдавал задом.
Машина сдает назад, а вы с ребенком начинаете переходить дорогу??? И вы вините водителя ? Вы нормальная ? Вам тяжело его пропустить было? Или обойти ? У него на заднице нет глаз,вы знаете что такое слепая зона автомобиля?
Виноваты вы полностью. Жаль, что не вышел , не дал вам подзатыльник
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автоп, чему удивляетесь?! Я уже лавно поеяла, что севши за руль, водитель считает себя ’корелем’! И его везьде должны пропускать в полрженных и неположенных ему, местах! Если б было можно, то они б и домой в квартиру, заезжали на машине! А все из-за того, что многие правил незнмют, не имеют уважение к другим участникам движения! И пешеход всегда будет виноват и уступить, даже если он идет там, где , априори, машина ездить не должна!
К сожалению.. Мы живем окнами на большой проспект. Рядом капитально сделали ремонт дорог и тротуаров. Теперь у нас постоянная парковка везде! Особенно весело, когда идешь в районе 6 домой (и ребенок на самокате едет) и эти все машины не желая стоять в пробке, массово едут весь промежуток между остановкой по тротуару! Еще и пипикают, мол, отойдите! Охренеть...
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Автор вы дура. Пойти под сдающую задом машину??? Вы очень спешили?
А Вы умная? Читать не научились?
західний_діалект 15 апреля 2019
Ой, не туды))
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
У вас очень скучная жизнь, автор. Такому случаю и столько внимания вы предаёте. И судя по вашим твердолобым ответам, из этой ситуации вы не извлечете ничего...
Вам, конечно, виднее.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
И не говорите, полные неадекваты, по тротуару идут и думают, что они правы, это ведь место для езды машин, вот они странные.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Возможно не слышал - музыка играла, например. Он по правилам был обязан вас пропустить, но незащищённые в этой ситуации были именно вы
так, блин, выйди-извинись!!! Все мы люди! Проверь все ли хорошо!!! А он, мудила, еще и явно рот раскрывал!
західний_діалект 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
К сожалению.. Мы живем окнами на большой проспект. Рядом капитально сделали ремонт дорог и тротуаров. Теперь у нас постоянная парковка везде! Особенно весело, когда идешь в районе 6 домой (и ребенок на самокате едет) и эти все машины не желая стоять в пробке, массово едут весь промежуток между остановкой по тротуару! Еще и пипикают, мол, отойдите! Охренеть...
Автор, у меня вопрос, а что Вы подразумеваете под словом тротуар? Как-то подозрительно в вашем городе все ездят ’по тротуарам’, при том что рядом большой проспект. Может Вы дороги во дворе тротуарами считаете? и выезды из двора?
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляПурген
У нас на тротуарах пешеходный переход бывает?
Половина вообще не читает .