Доль Чекомбана• 17 апреля 2019

2 вагітність в 37-38 років

Як швидко вдалося завагітніти, як виношували? Хочу 2 дитину, але вже не дівчинка
Ревнивая жена• 17 апреля 2019
Я впервые забеременела в 34, а родился в 35. Все планово, с первого раза, носмлан без токсикоза. Но сейчас мне 40, ребенку 5 и мне трудно по здоровью. После родов полезли проблемы с сосудами. Мигрени, давление..поставили энцефалопатию
. Я за то чтобы рожать пораньше когда ещё нет хроники и усталости.
А в 40 женщина уже должна начинать себя беречь, полноценный сон, душевное равновесие. С малым ребёнком этого не будет.
Накладные мюсли• 17 апреля 2019
Ответ дляНа иголках
Это может и так... Но вот меня мама родила в 31, папе было 35 - у всех моих подруг были родители лет на 10 моложе моих,... Сейчас же мне 47 - мои родители , слава Богу ещё живы и сами себя способны прокормить и обеспечить,( хотя мы и стараемся им помогать) А вот у многих моих ровесников уже и нет родителей, рано умерли((((
Меня Мама родила в 17 лет, в 39 ее не стало...
Свекрови- под 90!!!
Чумачечая Весна• 17 апреля 2019
Забеременела в 38, не сразу, 8 месяцев не получалось. Врач назначила Дюфастон и Алоэз. Вот после дюфастона у меня месячные как из ведра, ребенку уже 3 года.
Беременность нормально, только отеки были сильные, токсикоз до 4 месяца, родила сама, все нормально, но больнее чем первый раз.
Садоводница• 18 апреля 2019
У меня мама залетела в 38
Притом, что мной не могла забеременеть года 3(меня в 30 родила).
Я очень рада, что родила мне сестричку)
Луноликая Вика• 18 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
У меня мама залетела в 38
Я очень рада, что родила мне сестричку)
круто что есть сестра ,я знаю
Луноликая Вика• 18 апреля 2019
автор меня мама вторую родила в 32 тоже я всегда считала что поздно ,но маме сейчас 71 очень активная ,мама говорит всегда был стимул быть встрою,дай Бой ей активного долголетия ,люблю безумно ее ,а вот сестру она мою родила в 24 ,сестра к маме равнодушна хотя живет рядом и по доходам может хорошо помогать родителям ,но увы ,мама всегда благодарит Бога за меня ,я ей как отдушина
Луноликая Вика• 18 апреля 2019
и раньше много было беременностей после 30 у меня свекровь мужа в 33 второго родила ,мамины подруги одна в 40 третьего вторая в 38 вторую ,всем сейчас за 70 помогают с внуками ,а та что в 38 так еще и работае и выглядит отлично

да я за то чтоб рожать раньше НО не у всех все идеально в жизни получается
Жерица ночи• 18 апреля 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Якісь додаткові аналізи? Обстеження? Я поки лише планово в гінеколога була
Все как обычно было, на узи направляли как и всех, я имею в виду узи и анализы у генетиков (тесты на отклонения), все было хорошо, без проблем. И я была очень активной (так сложилось, много работы, плюс старший ребенок). Родила путем КС - но только потому, что первые роды были через КС.
Похудела до 50 кг за месяц после родов, без всякой помощи бабушек и нянь с детьми, усталости не было почти, хотя младшая капризная была - животик беспокоил первые полгода сильно. Не высыпалась, но в остальном все хорошо, не чувствовала себя ’возрастной’. Сейчас младшей почти 6 лет, в этом году в школу, мне 42, тоже в целом все ок, спортом занимаюсь, появилось желание что-то новое освоить - пошла на курсы, сейчас ищу новую работу.
По большому счету - банально, но чувствую, что мне рождение второго ребенка пошло на пользу, встряхнуло немного, почувствовала себя моложе и появилось ощущение, что еще многое впереди.
Сравниваю с подругой - у нее старший уже совсем взрослый, на второго она так и не решилась, готовится стать бабушкой и ведет себя как бабушка, ходит только в церковь и по врачам... Конечно, не все так себя ведут, у многих когда дети вырастают наоборот юность возвращается, я только свою ситуацию и свою подругу описываю.
Жерица ночи• 18 апреля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика

Да, и раньше много рожали после 30-ти- моя свекровь тоже родила второго ребенка в 36 лет.
Оля_с_киркою• 18 апреля 2019
У меня в 36 третья беременность прошла куда легче и роды легкие были чем первые две беременности в 29 и 30 лет.
Мини-бикини• 18 апреля 2019
Так то оно так, но молодость есть молодость, ее не чем не заменить!!!
В любом случаи разница есть или тебе 25 или 40!!!)
Каждый для себя сам решает).
Садоводница• 18 апреля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
круто что есть сестра ,я знаю
Спасибо
Луноликая Вика• 18 апреля 2019
автор мне самой 37 уже тоже стараемся над вторым но увы,у нас мужской фактор , так и будет один сынок наверно ,на эко не пойду
Замороженная селедка• 18 апреля 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Я начала планировать в 31, в 33 только случилась беременность, но, увы, замерла( Сейчас почти 35, пока нет, не знаю, когда удастся родить и вообще получится ли?...
Замороженная селедка• 18 апреля 2019
Ответ дляОбнимашкина
Эти времена давно прошли))). Особенно в крупных городах. Многие рожают в районе 30. На площадках мамы именно такого возраста, очень молодые редко встречаются.
И вообще в жизни далеко не всё можно запланировать))).
Да, это правда) Меня мама родила в 32, и я всегда считала, что поздновато, а самой уже 35, не получается пока, хотела пораньше(
Луноликая Вика• 18 апреля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
все будет хорошо
Vetochka75• 18 апреля 2019
Дочку родила в 19, сына в 26, в 35 начали работать над третьим ребенком. Увы и ах. До 40 лет ничего не получилось. Смирились. Ситуацию отпустили. Сейчас мне 42, мужу 45. Летом ждем еще одну дочурку.
Луноликая Вика• 18 апреля 2019
Ответ дляVetochka75
я вот никак не могу смириться,вот смотрю на мужа и так жалко ну как п4рвый получился в первый цикл ,а второй никак,ни отдых ни смена климата ,ни березка ,ничего ,я абсолютно здорова проверили все была у 3 врачей прошла все аналогично от все гормонов проверки ,проверка труб......,сейчас пью контрацептивы попробуем на отмене таблеток еще
Ksюша• 18 апреля 2019
Ответ дляVetochka75
Я заметила,что вся фишка в том,когда отпускаешь ситуацию!
Мы так 10 лет ’делали’ нашего 2 -го ребёнка и все никак,уже и смирились,что будет 1 сын и всё ...,и тут:’Сюрпраааайз!!!’-долгожданная беременность
Луноликая Вика• 19 апреля 2019
Ответ дляKsюша
я вот не могу отпустить очень возраст поджимает
Замороженная селедка• 19 апреля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
А у мужа?
Луноликая Вика• 19 апреля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
А у мужа?
нас общий сын
Замороженная селедка• 20 апреля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
нас общий сын
И что?Качество спермы ухудшается с годами, это у многих пар так, мужской фактор вторичного бесплодия. Вы же тоже первого сына родили сами без проблем, значит, по Вашей теории и второй должен у Вас получиться. Не вините себя, а попросите мужа сдать спермограмму, хотя, похоже, он не захочет, с первым же не было проблем, а Вы останетесь виноватой и для него и для себя.
Луноликая Вика• 20 апреля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
сдали уже дважды _не утишительно