Кундалини• 18 апреля 2019
Я, подруга и болезнь (( нужен совет, и выговориться..
Как все начиналось:познакомились в универе, но близкими подругами не были, так, приятельницы. На 4-м курсе она родила и неожиданно попросила быть меня крестной. Ну, ОК. Стали больше общаться, от своего крестника я вообще млею. Через год они с мужем (Он намного старше, и мне он не интересен как человек, и даже неприятен), переехали за город. Стала к ним ездить в гости, но подруга активно менялась, декрет, жизнь на природе, обабилась, и ничем не интересовались. В какой то момент понимаю, что мне даже говорить с ней не о чем. Но тут она рожает второго ребенка, и помощь ей нужна, поддержка и общение. Езжу дальше, а пропасть растет, и мне все это уже ,ну прям в тягость - муж ее меня откровенно раздражает, а она за 10 лет, стала просто другим человеком. Я за это время тоже родила, и работа.
Что происходит сейчас - прошло 13 лет, резко решила сократить общение, жизнь одна, не хочу тратить ее на все эти не нужные мне встречи и т.д, но тут - кума заболела .... на меня начинают наседать ее родители и близкие, ты же ее единственная подруга, не бросай ее, и т.д...
Год пытаюсь что то с этим делать, нахожу врачей, она к ним ходит потом бросает лечение, все усугубляется... сил уже нет.
По состоянию на сегодня - У подруги двое детей, с мужем все очень плохо, ее диагноз шизофрения, госпитализация несколько раз уже (бросает терапию и начинаются глюки и т.д), мужу пофиг, дети в стрессе и депрессии, вся ее родня на меня нависает, - только не бросай ее, она может руки на себя наложить.
А я, не могу... Но я давно уже не могу с ней общаться, а так совпало, что я гадина, которая бросает человека в таком состоянии...
Выговорилась.
ДелиВерка• 18 апреля 2019
автор, может вам ее еще и удочерить вместе с мужем и всем семейством? гоните родню в шею, проблемы кумы - не ваша зона ответственности, живите своей жизнью для своей семьи.
Не будь КакСвета• 18 апреля 2019
Ответ дляКундалини
Ну вот, как бы действительно, одно дело если человек тебе близок, дорог. А с ней меня вообще жизнь случайно свела, попыталась дружить, поняла что разные, а тут на тебе, и вроде как ты и в долгу теперь.... Неприятно конечно, чувствую себя так мерзко... Хоть здесь выговорилась.
Спасибо девочки!
в нашей жизни нет случайностей.
ПесиКот• 18 апреля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
ни с кем не дружу и никому не помогаю, мне все равно что скажут люди и я счастлива - берите с меня пример, я серьезно.
Поддерживаю...У меня много знакомых,но я ,как и вы не сдруживаюсь близко,и не люблю,когда мне притензии ставят,что мало видимся.сейчас такие времена,что скучать некогда,нужно делами заниматся..
ПесиКот• 18 апреля 2019
Ответ дляКундалини
Примерно так и делаю. Но вижу что очень обижается, звонит мне регулярно, но даже по телефону говорить не о чем.. вот честно, дело ж не в ее болезни, ну реально говорить не о чем(
так пусть займет себя чем то,я и шью на дому и одежками торгую в интернете и бухгалтерию мужу помогаю делать.вот реально некогда скучать,когда делом занят.на укрпочте постою в очереди час,новые знакоые)))появляются))
Неваляшкина• 18 апреля 2019
Автор сочувствую вам. Вот вы наглядный пример того, как важно научиться говорить НЕТ в жизни. Это очень тяжело вы совестливый человек, но вам пора с ’подругой’ расстаться. Так будет лучше и для вас это очевидно. Но так лучше будет для неё тоже, возможно это её взбодрит и она возьмётся за лечение. За крестника молитесь.
ПесиКот• 18 апреля 2019
Купите книгу Почніть говорити НІ,Людмила Калабуха,подпишитесь на нее в инстаграмм,там море советов найдете.Вас будут использовать,пока вы даете,подруга должна найти свой смысл в жизни.у всех семьи,никто не может быть рядом кажд день
Я такая боевая• 18 апреля 2019
Ответ дляКундалини
Спасибо девочки!
Я вас хорошо понимаю, я сама по глупости согласилась быть крестной и меня тяготит общение с кумой даже редкое. А она тоже вампирила сильно, сейчас олучше - пошла к психологу.
Для вас эта ситуация - урок, нужно учится отстаивать свои границы. Вы никому ничего не должны. Вы не должны терпеть, не должны уговаривать и заставлять себя, это не ваша ответственность. Вы также не должны оправдываться ни перед кем и придумывать небылицы.
Вы можете просто прекратить общение и все! Это ваша жизнь.
Большой секретик• 18 апреля 2019
Ответ дляКундалини
Меня грызет чувство вины, типа подруга бросила в самый тяжелый момент...
Так и получается. Никто не знает вашего решения давно порвать и если отойти сейчас, то вы подруга, которая бросила в трудную минуту и для всех такой и останетесь.
Или лицо кирпичом и не обращать внимания на обвинения, или терпеть.
Пешеходик• 18 апреля 2019
Ответ дляКундалини
Себя пожалейте и своих детей.
Ну бросила и бросила. Если она несерьезно относится к лечению, то это проблема ее мужа, а никак не ваша. С таким диагнозом - стационар закрытый. Там от лечения не увильнешь. Не занимайтесь самоедством- вы никому ничего не должны!
Пешеходик• 18 апреля 2019
А вообще автор троллит, скорее всего.
То за городом кума, то переехала в Киев.
То шизофрения то психолог...
Кундалини
• 18 апреля 2019
Ответ дляПешеходик
А вообще автор троллит, скорее всего.
То шизофрения то психолог...
А что вас ввело в недоумение, что человек живя за городом, владеет недвижимостью в городе? Естественно, что когда пришлось лежать в стационаре ,семья приняла решение переехать в город жить. Где я про психолога писала?
Скромняшка• 18 апреля 2019
Раз вы крестная, вы взяли на себя ответственность за духовное воспитание ребёнка, приобщение его к Церкви. Продолжайте общаться с ребенком, а с подругой по возможности. Ссориться не надо.