19 апреля 2019

Необычное имя -несчастливая судьба. Навеяно темой про имена

Когда то очень давно читала какое то произведение (уже и не помню) про детский дом. И там было написано, что у большинства детей были необычные, редкие имена: Лауры, Анжелики и т.д., и такая фраза: родители подбирали редкое имя, что бы потом бросить ребенка с ним, что бы ребенок остался один без семьи да еще и один с этим редким именем, которое как бы подчеркивает его одиночество. Я тогда почитала и забыла. А дочку тоже назвала редким именем. Вскоре развелась, точнее муж бросил с младенцем. И я растила дочь одна, и ловила себя на мысли, что недолюбливаю ее, хоть и понимаю, что ребенок ни в чем не виноват. Вот и вспомнилось то прочитанное про необычные имена “Необычное имя - несчастливая судьба.”
А Вы не замечаль такой аналогии?
показать весь текст
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Кума в честь дочери Милены назвала салон красоты, процветающий и популярный, сама девочка всегда, с детства, была очень умной, выросла и стала очень успешной, самостоятельной и даже известной в творческих кругах.
господи, но когда я выбрала это имя, во всем мире только одна девочка такая существовала.
Пока я выросла, родила, да еще прошло 20 лет, уже таааак много Милен. ну как так?))))
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну ерунда день полная. Человек просто хочет, чтобы его ребенок имел уникальное имя. А не такое, на которое отзываются ещё десять человек на любой улице и в любом коллективе. А я считаю, что, наоборот, обычное имя ( чтоб не дай Бог не выделяться) дают люди с комплексом той самой серой мышки. Наверное, такие люди и одеваются безвкусно, одинаково, чтоб как у всех. Наверное, они мечтают носить униформу.
да, это скорее так.
Бриджит_Фрикандо 19 апреля 2019
Ответ дляКокошинЭль
Хорошая девочка Лида на улице Южной живет... )
замечательные стихи, и имя сильное и красивое

я немного постарше вас, 79года, но среди сверстниц +- не встречала этого имени, а вот у бабушки моей были две подруги, замечательные женщины
Меня вот Настя зовут, в мое время имя было очень редким, плюс мы жили в Средней Азии, там Эльвиры , Снежанны и Анжелы были, и меня мое имя долго царапало

А потом полюбила его
Но, согласитесь, Лида и Лидия,- кардинально разные по сути и выражению.
Полюбила имя Лидия после прочтения романа Энн Райс.
Кому там слова не давали 19 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Оля - классное имя, я вам уже об этом писала )
Я Ольга. И очень люблю это имя. Доченька моя Танюшка, и мама Таня.
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
я говорю по факту и наблюдениям.
если что я маркетолог креативщик)

да, я знаю небесных созданий, которые сами себе меняют имена на редкие в взрослом возрасте, для них это необходимость, они такие, и детей за частую тоже называют необычно (но действительно обдумано), но такие случаи очень редки.
Намного чаще необдуманно и из-за своих комплексов, вот, например, на ДР подруги была мама с дочкой Владлена, дочери 5 лет, я спросила почему она дочь в честь Ленина назвала (ведь этимология этого именно именно такая), она даже не знала об этом, просто красиво.
У нас в садике в группе 2 Платона, 2 Матвея, 3 Миланы и 2 Арины ...
и я вижу этих родителей.
про Владлена повеселили, спасибо. Французы очень удивятся, надо сообщить
Пэрисхилтонша 19 апреля 2019
Фигня. Знаю Элеонору, Виолетту, Майю, Илону и даже Демаркацию. Все у них нормально. Немало Светлан и Елен в гораздо худшем положении.
Miraggio 19 апреля 2019
У меня необычное имя, и оно мне только помогает в жизни :)
Перловая Кашка 19 апреля 2019
Ответ дляротцвеники
Вспомнилось почему-то имя Эмилия-есть у кого знакомые?
мою няню зовут Эмилия. Сокращенно представляется Милей.
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляБез комплексов
да какое уникальное имя? Ева или Милена/Милана? Вот именно, что в поколении этих детей и будет отзываться 10 человек на улице. Они дают не уникальное имя, а модное, ’шоб не хуже, чем соседка назвала’. А то как так - у соседки Персефона, а у нее будет Лена. Непорядок.
А классические имена, которые вне времени, выбирают самодостаточные люди, которым ничего и никому не надо доказывать.
не оправдывайтесь, и не обманывайте себя).
Кусачая Я 19 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Многие имена были редкими В СВОЕ время. Сейчас более редкие, например Наташа и Петя. Зато море Алис, Германов, Марков. 23 года назад мой сын с именем Герман был единственный на весь город. А редкое имя дочери оказалось вовсе не редкое среди девочек ее года рождения.
германфродитом не называют?
АгатаХристя 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А в мене в мами в нашій місцевості і не таке й незвичне, а як десь далі. Олімпіада - скорочено Ліпа. Хоч справжнє їм´я Олімпія - це вже СРСР так переіначило.
Меня бабушка хотела назвать Олимпиадой-Липочкой, я родилась летом 1980, как раз олимпиада в Москве была, но к сожалению родители назвали среднестатистическим именем.
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляПросто красавица
знаю семью наркоманов с дочерью Эльвирой.
но несчастливую судьбу они ей не именем выбрали, а своими пристрастиями
учительница музыки в школе Эльвира, продолжим? Или вы считаете что причина горестно судьбы именно этой Эльвиры в имени? Или алкаши с соседнего с моим домом назвавшие 5ых детей Саша-Маша-Катя-Лена-Оля чем-то облегчили их участь ?)
Я такая боевая 19 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Да я ж не спорю. Мне тоже и Николь, и Мишель нравятся. Еще недавно услышала имя Вивьен. Насчет девочки не знаю. маленькая еще, но мама там очень дорого-богато была одета ))
Холоденко чтоли??
Олька Модниця 19 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
учительница музыки в школе Эльвира, продолжим? Или вы считаете что причина горестно судьбы именно этой Эльвиры в имени? Или алкаши с соседнего с моим домом назвавшие 5ых детей Саша-Маша-Катя-Лена-Оля чем-то облегчили их участь ?)
О в доньки на Пласті є дівчинка Ельвіра - і мама в неї вчитель музики в школі.
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляКокошинЭль
а какие ’ на голову’ родители дают детям модные имена? Вот, например, моя старшая родилась в эпоху Данилов и Даш, так у нее в классе было 5 Даш и 6 Данилов... И кругом одни Даши и Дани, +- 5-6-7 лет...

Или вот сейчас, например, у нас на площадке одни Макары гуляют )

это из серии ’вы все такие разные, один я одинаковый’)))
17 лет - в классе 3 Дани и 3 Даши)
Кусачая Я 19 апреля 2019
Ответ дляНенька наша
Угу. Поэтому все Лены переименовуют себя в Алены, Наташи в Натали, Оли в Ляли... Ну что бы больше комплексов было
у одноклассника сестру Леной звали. В один день он говорит, а ты знаешь, что по паспорту она Ивонна. Да ну ладно. Пошел и показал паспорт. Одноклассника зовут Ян. Вот такие родители.
КокошинЭль 19 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Но, согласитесь, Лида и Лидия,- кардинально разные по сути и выражению.
Полюбила имя Лидия после прочтения романа Энн Райс.
соглашусь) как Настя и Анастасия - Настя меня прям шкрябало, как щетками, брр
К счастью, вышел фильм про гардемаринов, и ко мне очень быстро приклеилось ’Анастасия, звезда моя’))) и подавляющее большинство знакомых оооочень долго меня так звали, с детского возраста)
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Имя еврейской, фамилия армянская? как говорит моя мама - гремучая смесь) человек энерджайзер, круто, хорошо назвали
да фейк это
Кусачая Я 19 апреля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Назвали сына Марат. Что скажете, советчицы? Редкое имя для центральной Украины?
нередкая кличка у собак.
КокошинЭль 19 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
17 лет - в классе 3 Дани и 3 Даши)
нашей 21, 22 будет - и это был самый пик ДанеДаш)
и вот скажите мне, что заставило родителей спустя 5 лет после того, как целые города Даш и Дань родились, называть своих детей этими именами? ))))
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляКокошинЭль
о, а меня мама хотела ИРиной назвать, прям вот хотела и все, говорит не знаю почему. Но отец подвыпил с дядьком моим, и пошли меня Анастасией записали, тоже хз откуда имя взяли)
А я свою старшую Ириной назвала - сначала хотела Анечкой, а когда родилась, ну прям не Анечка и все тут. Посмотрела по церковному календарю, и там из списка - Ирина, прям резануло меня и все

Дочке имя на 100% подходит , ей нравится
Ни одной Ирины не знаю в кругу детей, надо же... Вот тебе и вопрос - какое имя сейчас считать редким ?))
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
имя поменять можно и говорят судьба меняется при смене имени
лет в 18 моя подруга Оксана сменила имя на Инесса. Что ам сказать. ей 48, как-то радикально ее жизнь тогда не изменилась как была ветренная и наивная, так осталась).
КокошинЭль 19 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
Ни одной Ирины не знаю в кругу детей, надо же... Вот тебе и вопрос - какое имя сейчас считать редким ?))
вот же)))
у меня дядька Иван, ему 50 с чем-то уже, в его время не самое распространенное имя
мне очень нравится, но когда мои мальчики родились, оно уже ’в тренде’ было, не стали называть

Лена тоже редкое сейчас, Марина, Светлана, Надежда, Люба - а ведь все очень красивые и сильные имена
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляКусачая Я
германфродитом не называют?
пока такие как вы не подскажут, а добрые дети не подхватят....
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляКусачая Я
нередкая кличка у собак.
ну вот и к чему ваш комментарий? И то что 90% имен животных это имена людей вас не смущает? И где-то бродит дранная кошка с вашим именем))
Все знаю вдоль и поперек ) 19 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
да фейк это
фейк хорошо назвали
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляКокошинЭль
нашей 21, 22 будет - и это был самый пик ДанеДаш)
и вот скажите мне, что заставило родителей спустя 5 лет после того, как целые города Даш и Дань родились, называть своих детей этими именами? ))))
Старшему 23, и подружку по песочнице звали Дарина. Ее мама клялась, что когда записывали это имя при регистрации, цокали языком, мол, какое редкое имя и до чего красивое)))
Чупа-чупс 19 апреля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Странно...вспомнила знакомых с редкими именами. Снежана, Виолетта. В моей ’молодочти’ это были редкие имена. Так вот у обеих судьба не очень.
Но и у Саш и Леш тоже) у некоторых
Я Снежана, судьба не то ,чтобы не очень. Но всего можно добиться но с большими усилиями. Это была и личная жизнь,рождение ребенка и какие то материальные блага. Я больше склоняюсь ,что соль в дате рождения.
Кусачая Я 19 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
У меня у ребенка редчайшее имя.
А Вы не задумывались над тем, что есть люди, которе мыслят неординарно,нестандартно, незаурядно. И перед тем, как дать ребенку имя - изучают досконально его ?
И где грань между нормальным и ’ненонрамальнм’ именем? Только в голове у человека.
А , кстати, Альбина и Анжелика - не такие уж и редкие имена. И очень красивые!
мы живем в социуме, где выделятся не принято, такая у нас страна. Я считаю, что имя и знак зодиака влияют на человека. И еще мне как-то раскладывал карты таро незнакомый человек, рассказал все обо мне. У знакомой есть двое детей с нестандартными и некрасивыми, на мой взгляд, именами. И дети красотой не блещят. Вот если у тебя внешность бомба, ты хоть Инга, хоть Лера, хоть Сесиль...
КокошинЭль 19 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
Старшему 23, и подружку по песочнице звали Дарина. Ее мама клялась, что когда записывали это имя при регистрации, цокали языком, мол, какое редкое имя и до чего красивое)))
м.б. в Украину чуть позже мода докатилась, у нас старшая в мск родилась
у меня у соседки дочка была Даша, и на пару лет младше родился Даня, троюродный брат моей дочки - Даня тоже) но он в Германии родился, на пару месяцев старше.

Но Дарина все же мне лично больше нравится, чем Дарья... ну это уже такое, субъективное, конечно же