19 апреля 2019

Должна ли уборщица в офисе мыть чашки сотрудников?

Возник спор, интересно мнение ваше.
И как это у вас в офисе происходит.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2185
2048 (93.73%) Нет, это личное дело каждого следить за своей посудой
137 (6.27%) Должна
На перекуре 19 апреля 2019
Ответ для66сезон666серия
СЕКРЕТАРША НАНЯЛА СЕКРЕТАРШУ, ЧТОБЫ ТА МЫЛА ЧАШКИ
ну раз у всех нет времени)
lapushka25 19 апреля 2019
Автор, вы такая склочная и негативная с завышенной самооценкой на ровном месте. По крайней мере такое впечатление от ваших ответов. Не удивлюсь, что таки вашу чашку будут мыть так, как тут написали ибо отношение к чужому труду у вас не адекватное.
Я-ваш шанс 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Я не представляю, где работают Советчицы, что им встречаются исключительно уборщицы, который не моют руки, одной тряпкой вытирают унитаз и обеденный стол и т.д.
Где вы таких людей встречаете?
И это относится только к уборщицам? Вы уверены, что секретарь перед тем, как делать кофе директору руки вымыла? А стоматолог и косметолог после туалета?
Нечистоплотностью и игнорированием правил гигиены страдают только уборщицы?
нет,нечистоплотностью страдает масса людей,т.к наблюдаю такое же в туалете,когда выходят и идут в кабинеты,мимо умывальников.Бухгалтера,менеджеры.....
но тут спрашивают про уборщиц,которые естественно что моют полы и унитазы....и не факт что после этого руки моют с мылом 2 раза....
я не знаю какие у них тряпки и что они ими моют,мне достаточно что я этого не знаю.Дома у меня бардак и грязно,плиту вот неделю не мыла,но это МОЯ личная грязь,а посуду моет или посудомойка или мочалка,которую через день-два меняю.Брезгую.
Работала в банках и офисных зданиях.
просто присмотритесь.
ПуГоФФка 19 апреля 2019
Пока автор строчила в советчицу, могла пойти и помыть не одну чашку
ША все! я пришла 19 апреля 2019
Каждый сотрудник за собой - это не ресторан и не кофейня. Директору - секретарь моет. И за гостями тоже она.
66сезон666серия 19 апреля 2019
Ответ дляНа перекуре
ну раз у всех нет времени)
Да как-то из того, что в жизни вижу, как раз те, у кого времени нет , за собой убирают и моют те чашки
Талюся 19 апреля 2019
якщо це входить до її трудових обовязків - в ідеалі має бути прописано в робочій інструкції
- то так

але напевно не кожен хотів, щоб вона це робила
Я-ваш шанс 19 апреля 2019
Ответ дляlapushka25
Автор, вы такая склочная и негативная с завышенной самооценкой на ровном месте. По крайней мере такое впечатление от ваших ответов. Не удивлюсь, что таки вашу чашку будут мыть так, как тут написали ибо отношение к чужому труду у вас не адекватное.

100%
мы вот вчера сделали разминку и вымыли столы,шкафы,орг.технику,окно,батарею.Пока дождёшься от бабули-уборщицы....да ну....двигаться полезно,клиентов не было.30 минут и порядок.
ёжовые рукавицы 19 апреля 2019
Я даже стол свой не позволяю трогать.
Мотылек 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
вы так рассуждаете интересно, что значит тяжело взять и помыть? У каждого сотрудника есть оговоренные обязанности, если вы договаривались с человеком о мытье полов и туалетов, то мыть чашки она не обязана! и не важно тяжело ей или нет.
У нас в офисе есть отдельно уборщицы, которые моют пол, убирают в помещениях и есть отдельно хазяюшка, которая занимается только кухней, моет посуду, поддерживает технику в чистоте.
На перекуре 19 апреля 2019
Ответ для66сезон666серия
Да как-то из того, что в жизни вижу, как раз те, у кого времени нет , за собой убирают и моют те чашки
Поддерживаю! Так оно и есть
Мотылек 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
если у вас нет времени мыть за собой чашки купите бумажные стаканчики и не выделывайтесь. Попила - выкинула. А вешать на другого человека левые обязанности - вы не имеете права )) Может у нее тоже нет времени на вашу чашку
Я такое 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
нет времени мыть чашки, но есть время пить кофе/чай....
да уж...
Коварная Зая 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
Значит пейте с бумажных стаканов.
Надежда наш компас 19 апреля 2019
автор, капли с пилотки хоть есть время вытирать? Или так и бегаете с мокрыми труселями по офису?
Трусиковед 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
А трусы вам не постирать?
МощныйШива 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
ЕЕ работа убирать, а не мыть чашки!!!
Умею мерить лучше всех 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Кто на что учился
То Вопрос оплаты я понимаю . Значит мало платите . Есть перечень обязанностей договор ? Или у Вас синдром Старухи из золотой рыбки?
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Я не представляю, где работают Советчицы, что им встречаются исключительно уборщицы, который не моют руки, одной тряпкой вытирают унитаз и обеденный стол и т.д.
Где вы таких людей встречаете?
И это относится только к уборщицам? Вы уверены, что секретарь перед тем, как делать кофе директору руки вымыла? А стоматолог и косметолог после туалета?
Нечистоплотностью и игнорированием правил гигиены страдают только уборщицы?
Все. Мы поняли.Вы работаете в аппарате Президента или в Гугл, где клинигнг-менеджеры исключительно с научной степенью по астрофизике и работают в стерильной спецодежде.
Но, реальность такова, что в массе, уборщицы - это люди, которые кое-как вытрут пол, пыль, пройдутся быстренько ершиком по унитазам и им как-то глубоко фиолетово как мыть Вашу чашку. Не будет она спецом для Вашей чашки надевать стерильные перчатки и персональную мочалку доставать. Тут выше правильно написали - топ-менеджеры и рядовые, выходя из туалета, руки не всегда моют, а Вы от уборщицы ждете сухожара и стерильности. Вот и все.
Дружная семейка 19 апреля 2019
Я так понимаю, автор, вы намекаете на свое нищебродство и хотите собрать деньги на карту для покупки бум.стаканов?
Пишите номер кредитки. Поможем лЭдачим рукопопам.
Сегодня я не я 19 апреля 2019
Сама бы не дала мыть свою чашку. Это же общей мочалкой, а фиг знает что она той мочалкой ещё моет. И таки нет, не должна.
Любвиобильный бот 19 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Да, должна. Причем в том же ведре, которое для мытья пола
Однозначно так и надо! Меньше пить чаи в офисе будут
Я такая боевая 19 апреля 2019
У нас в офисе была специальная женщина,следила за посудой,ставила в посудомойку.За холодильником,выбрасывала то,что залежалось.Уборщица моет только поверхности.
Оля_с_киркою 19 апреля 2019
У нас моет. При этом я уже пришла на работу, так было принято, личных чашек нет, все одинаковые, берут их и если на встречу кто-то приехал, и если сам хочешь выпить кофе чай. В конце все складывается на кухне, она утром моет. Правда новая уборщица начала быковать, мол сами ходите мойте, спецом директора ждала жаловаться. Ей было предложено уволится, есть замена, если не хочет мыть посуду. Теперь моет молча, но не качественно. То помада, то налет на чашке... В общем ищем замену. Но у нас своя специфика, людей мало , иногда сидят до 10-12 ночи
Простоваля 19 апреля 2019
Наша мыла только за начальством. У него на столе стояло по 5 грязных чашек. Сейчас ни за кем не моет, новый начальник сам справляется. У остальных - кто как привык: у кого-то только жабы в чашке не квакают, у кого-то чистые. Есть парочка, у кого даже плесень в чашке пару раз видела. При чем тут уборщица?
Как_б_не_так 19 апреля 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет,нечистоплотностью страдает масса людей,т.к наблюдаю такое же в туалете,когда выходят и идут в кабинеты,мимо умывальников.Бухгалтера,менеджеры.....
но тут спрашивают про уборщиц,которые естественно что моют полы и унитазы....и не факт что после этого руки моют с мылом 2 раза....
я не знаю какие у них тряпки и что они ими моют,мне достаточно что я этого не знаю.Дома у меня бардак и грязно,плиту вот неделю не мыла,но это МОЯ личная грязь,а посуду моет или посудомойка или мочалка,которую через день-два меняю.Брезгую.
Работала в банках и офисных зданиях.
просто присмотритесь.
+10000000 Выше тоже самое практически написала, четвёртый год работаю в офисе, до этого дома, не думала,что столько людей не моет руки после туалета
Мотористка 19 апреля 2019
Клининг у нас четко моет по спецификации (у них есть виды работ и график работ). Посуда и вазы туда не входят :)

Чашки у каждого есть свои, каждый моет свою.

Есть общая посуда (переговоры, встречи, праздники) - ее моет офис-менеджер.
jif 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
Все зависит от порядка, установленного в офисе. Если это оговорено изначально - да, обычно - нет. Я лично брезгую чужими руками, поэтому мою свою кружку сама всегда. Но и в офисах, где сотрудники-свиньи и загаживают грязной посудой все свободное пространство так, что даже уборщица брезгует убирать, тоже работать приходилось. Сейчас работаю с начальницей, которая пришла в столовую, увидела грязные кружки, сгребает их все в мусорное ведро.
КаРаКаТиЦа 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
На чай-кофе время всегда есть, правда же? А на помыть не остается. Ой беда-беда...
Мона_Лиса 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Все. Мы поняли.Вы работаете в аппарате Президента или в Гугл, где клинигнг-менеджеры исключительно с научной степенью по астрофизике и работают в стерильной спецодежде.
Но, реальность такова, что в массе, уборщицы - это люди, которые кое-как вытрут пол, пыль, пройдутся быстренько ершиком по унитазам и им как-то глубоко фиолетово как мыть Вашу чашку. Не будет она спецом для Вашей чашки надевать стерильные перчатки и персональную мочалку доставать. Тут выше правильно написали - топ-менеджеры и рядовые, выходя из туалета, руки не всегда моют, а Вы от уборщицы ждете сухожара и стерильности. Вот и все.
Что-то все ваши посты направлены на унижение уборщиц. Откуда такая пренебрежительность и возвышенность над людьми этой профессии? Что-то личное?
Я убеждена, что нерях и хрюш среди уборщиц не больше, а то и меньше, чем среди других профессий.
А вам встречаются только те, кто руки никогда не моет, тряпку в унитазе полощет и ваш стол протирает и, вообще, каждый день изобретает новый способ навредить.
Может, подобное притягивает подобное?