Женщинас• 20 апреля 2019

Вопрос по пересадке орхидеи.

Добрый день! Девочки, подскажите, Вы пересаживаете орхидеи во время цветения? И когда лучше — до полива или после?
Стеклянная мышь• 20 апреля 2019
Никогда не пересаживаю.смысол?
автор Женщинас • 20 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Никогда не пересаживаю.смысол?
Смысл в том, чтобы убрать старые гнилые корни. Ну и кору обновить.
Угги_в_горошек• 20 апреля 2019
Если бы было очень критично она бы не цвела. Сократите полив, а после цветения пересадите. Иначе сбросит цветы.
автор Женщинас • 20 апреля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо) У меня их около 15, хотела пересадить все вместе за один раз. А так придется ждать, пока каждая отцветет.
Стеклянная мышь• 20 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
А если нет гнили?
автор Женщинас • 20 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
А если нет гнили?
Вы же не видите какие корни внутри горшка. И много сухих корней из горшка торчат, тоже их убрать нужно.
Лиса Патрикевна• 20 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
Никакие сухие не убирают у орхидеи, и гнилые которые в горшке тоже, только снимается гнилой веламен, а проводящая нить остаётся.
Лиса Патрикевна• 20 апреля 2019
Перед пересадкой корни вынимаются из коры и подсушивают несколько часов, потом в сухую кору и 3-5 дней не поливать иначе может загнить
Королева спама• 20 апреля 2019
Я всегда пересаживаю по мере надобности, не смотря цветущая или нет. На прошлой неделе пересадила две цветущих, цветы не скинули, а у одной начал бутонк расти.
При пересадке в новый грунт, из старого горшка добавьте немного субстрата, чтоб не менялась микрофлора, так орхидея не получит сильный стресс.
Все будет, но потом• 20 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не поливают после пересадки только когда что-то обрезается.
Ашотакова)))• 20 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
Вы сами ответили на свой вопрос. Вынуть из горшка. Просушить, перевалить, убрав лишнее(гнилое будет пустым). Поливать через неск дней(дать зарубцеваться мелким микротравмам)
Ашотакова)))• 20 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, кратко
Стеклянная мышь• 20 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
У меня давно орхидеи ,хотя я не любитель их . Визуально видео что там с корнями. Одна у меня вообще дурноватая: у нее нет периода покоя, цветет три года вот уже без перестану,по два цветоноса стабильно
автор Женщинас • 20 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я срезала сухой корень полностью...
автор Женщинас • 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева спама
Спасибо! Я их только полила. Сейчас нежелательно их пересаживать, пусть подсохнет кора?
автор Женщинас • 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева спама
Спасибо) Рискну пересадить цветущими, давно не пересаживала, цветут постоянно.