Анютины ласки• 21 апреля 2019

Ревакцинация АКДС посинело вокруг укола, фото

Девочки, поделитесь опытом! Дочке в пятницу сделали АКДС, нога ужасно опухла (15см в диаметре), краснота горячая и начала синеть не от места укола, а посередине красноты. Температуры у дочки нет. Вчера звонила педиатру, сказала парацетамол давать и все. Но нога вчера утром еще не была синяя. Девченки, это норма? Первое фото вчера вечером, второе сегодня утром.
Н@Диете• 21 апреля 2019
Нет, это не норма. И не верьте врачам. Я ъто прошла 12 лет назад. До сих пор гребем послезствия реакции организма. Требуйте, чтобы зафиксировали. Если есть возможность, едьте в больницу.
Там-тарарам• 21 апреля 2019
индийской делали? от нее частое явление.
попробуйте капустный лист прикладывать и менять, еще магнезию компрессами делают, но это если врач опять же разрешит.
синячок, думаю, не страшно.
СССРовна• 21 апреля 2019
На втором фото ничего не видно. По моему мнению так не должно быть, это не нормальная реакция. Но сейчас новые правила и такие реакции теперь считаются нормой и кроме жаропонижающих врачи ничего не назначают.
Несу пургу• 21 апреля 2019
Норма или нет, ответ будет зависеть от некоторых факторов, например отношения к прививкам. Для меня лично такая реакция не есть норма. Для врачей - норма.
Там-тарарам• 21 апреля 2019
съездите на пропускник детской больницы, такую кроху должны посмотреть и посоветовать, что делать.
автор Анютины ласки • 21 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо.
автор Анютины ласки • 21 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
синячок, думаю, не страшно.
Индийской....до этого три раза делали Гексаксим
Бусурманша• 21 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Индия даёт такую реакцию, держится до 1 недели, потом идёт на спад.

Зачем делали Индию?
Там-тарарам• 21 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
понятно.
мы 2 покупали, гексу и тетраксим, от них пока только горошинка в месте укола. а от индийской реакции, как сказали в поликлинике, из-за неочищенного коклюшного компонента.
съездите все же к дежурному врачу, вам спокойнее будет.
автор Анютины ласки • 21 апреля 2019
Ответ дляБусурманша

Зачем делали Индию?
Врач убедила, сказала что минимум одну лучше сделать индию. Да и гн было нигде платной которая нам нужна
автор Анютины ласки • 21 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
понятно.
Нету у нас теперь дежурного врача, в том то и дело...Киев, кстати. И в детской и во взрослой прикрыли
автор Анютины ласки • 21 апреля 2019
Еще фото, может тут виднее
ПлакалаВАвтомобиле• 21 апреля 2019
идет алергическая реакция
1. если не будете ехать в больницу
дайте Едем или что-то похожее
и лимфомиазот
ни то ни другое хуже не сделают
2 но олучше в больницу, так как и нога отняться может
Едем и лимфомиазот возмите с собой, но дава ь после анализов, чтобы увидеть реальную картину
Кашка-маняшка• 21 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
А вы антигистаминные и Нурофен давали в день прививки и на следующий день?
автор Анютины ласки • 21 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Да, конечно
Доктор Варвар• 21 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
В мого сина на індійську теж так було,дуже набрякло,почервоніло,гаряче і тверде майже все бедро,кульгав тиждень,плакав безперервно ,мраки (
В середу зробили Інфанріксом ,крім маленькой цяточки де був сам укол - жодних реакцій
До індійскої були Пентаксими - теж переносив чудово
Кашка-маняшка• 21 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Да, конечно
У нас тоже было, но немного поменьше, я звонила педиатру она сказала что местная реакция. Мазала фенистилом вроде.
МастерЮля• 21 апреля 2019
У моего сына реакция была от паха до колена красная горячая опухшая нога. Частный педиатр посылал к хирургу, иммунолог (что делала прививку) сказала ´ничего страшного, прописал мазать гидрокортизоновой мазью´. Через неделю сошло. При чем это был инфанрикс.
Я после той реакции решила АКДС больше не делать , но пришлось в 8.5 лет таки уколоть, т.к сильно поранил руку, а отдельно столбняка не было и ему сделали АДС. Реакции не было.
Липка-прилипка• 21 апреля 2019
Нічого страшного і незвичного.Таке часто.Типова реакція на введення вакцини.Нічого робити не треба,якщо болить сильно- нурофен.Пройде напротязі пару днів,в нас було ущільнення місяць, пройшло
АсобеннАя• 21 апреля 2019
Давайте противоалергическое
Масяня Я• 21 апреля 2019
зачем детей своих гробите акдс?
Дама_из_рекламы• 21 апреля 2019
Я в 2011сыну делала, такая же реакция была, тогда ещё Индии не было. Ходили в поликлинику делали укол антигистаминный
Не фонарь• 21 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
У нас такая реакция и от гексаксима была
Страхованная• 21 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
синячок, думаю, не страшно.
Синячок??? Аж поперхнулась.
Автор, это ненормальная реакция, в больницу (хотя бы на консультацию) с обязательной ПИСЬМЕННОЙ фиксацией обращения. Вам правильно написали - потом никому ничего не докажете. Только письменно фиксировать и хранить карточку/ выписку дома.
Страхованная• 21 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Охматдет и Богатырскую никто не отменял. Там лучшие врачи.
Там-тарарам• 21 апреля 2019
Ответ дляСтрахованная
Вся советчица, по умолчанию, в Киеве живёт?)
В каждом городке есть детский стационар, туда и обращаются обычно.
Шумелка Мышь• 21 апреля 2019
В больницу, желательно под присмотр на часов 12!!. У нас ребенок перестал ходить после прививки, врачи мне доказывали что не от этого. А имунолог вообще запретила в усной форме прививать.