МойНеТакой• 21 апреля 2019
Власники собак зайдіть будь ласка....
Склалась така ситуація що люди в звязку з переїздом в інше місто , хочуть випустити собаку і лісі..... ми почули і вирішили забрати її собі...
Собака жила в буді на дворі, вже так привикла...
Дівчинка 11 років....
Яка ваша думка.... які нюанси , що можете порадити чи від чого застерегти? Буду дуже вдячна
Дівчинка 11 років....
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
може, на вільний вигул не відпускайте, вони ще люблять живність ловити - кротів, щурів
Якщо нечистокровна то також так все любить ловити?
Научительница• 21 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Так
От переживаю , пишуть про нори що риє
вона ж і на дорогу може втікти і ще кудись (
От переживаю , пишуть про нори що риє
Да это молодежь роет, в 11 лет собаки уже более пассивные. Не переживайте)
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляНаучительница
Когти стрич не надо, она их сточит об асфальт. Сначала капли от блох, затем таблетку от глистов, после антипаразитарный ошейник и обычный ошейник с адресом. Шампунь самый простой, он недорого. Уши отлично можно чистить молочком для снятия макияжа( именно молочко, не мицелярка). Лежанку сложно стирать, они быстро заваниваются. Лучше обычную синтепоновую подушку и наволки в будочку, их стирать проще
Ок записую)))) дякую
На рахунок ногтів так непройде мабуть
Бо в мене асвальту немає
Все травичка , а на дорогу пускати небуду , хіба що гуляти бігати в ліс разом будемо
І щодо ногтиків.... я так зрозуміла що всі 11 років її їх ніхто необрізав тому сточити нереально
На рахунок ногтів так непройде мабуть
Бо в мене асвальту немає
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляНаучительница
О заспокоїли трішкидякую вам
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
любов їй треба
100000%
Бачили ви б її реакцію на те коли ми її гладили і гостинця принесли
Зам. зав. Анонима• 21 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
На цепок тваринку шкода, бо бец зепка весь час жила кажуть
А волєр дуже дорого мабуть робити
Бачу моїх переживань прибавилось)
А волєр дуже дорого мабуть робити
Бачу моїх переживань прибавилось)
залежить з чого і хто буде робити, в мене з старого сітчастого паркана, чоловік зробив сам + будка, коли всі вдома - гуляють на подвір’ї, а в інший час - у вольєрі
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дуже розумне рішення
Я буду над цим думати
Але покащо чоловіка небуду турбувати і лякати бо ще передумає її забирати ) вже потім в процесі
От думаю чи небуде скавуліти і плакати якщо завжли так бігала а тут в волєр помістити..... як думаєте?
Я буду над цим думати
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляtarveldy
Любовь ласка забота
Всё что любому живому существу
Вам
Всё будет хорошо
Всё что любому живому существу
Вам

Всё будет хорошо
Дякую
Так надіюсь
Що все буде добре)))
А які іграшки потрібні собаці в такому віці?
Вона дуже грайлива
Так надіюсь
Що все буде добре)))
Вона дуже грайлива
Научительница• 21 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ок записую)))) дякую
На рахунок ногтів так непройде мабуть
Бо в мене асвальту немає
На рахунок ногтів так непройде мабуть
Бо в мене асвальту немає
Тогда пусть лучше вет обрежет, сами вы гильотинкой не сможете, если никто ей никогда не обрезал. Собы это дело не любят) Посмотрите, как это и если поймёте, что сможете, тогда купите гильотину. У меня только для мелких, для таксы- метиса маловата, я бы вам отправила.
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ми ще її незабрали
Спочатку я вирішила порадитись і роспитатись нюанси
Научительница• 21 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Дякую
Так надіюсь
Що все буде добре)))
Вона дуже грайлива
Так надіюсь
Що все буде добре)))
Вона дуже грайлива
Мячик, старый тарок), веревочки трикси( как на фото). Обычная палочка - веточка, только не хвойная.
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляНаучительница
Якщо чесно то навіть стидно вести до ветеренара в такому виді.....
Я бачу ті штуки є різні, яку краще брати?
Я б хотіла трошки її відчухати а тоді вже везти до ветеренара)
Тай треба щоб чуть звиклась вона до людей щоб десь з нею йти
Копирайторша• 21 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Так
От переживаю , пишуть про нори що риє
Я Вам скажу просто, расслабьтесь и решайте проблемы по мере поступления.
Собака взрослая, соответственно не глупая. В таком возрасте они все понимают с полувзгляда, не то что полуслова. Любовь, ласка, уход и ненавязчивость с Вашей стороны это всё что ей нужно. Да, ещё время.
Мы давно нашли немолодого пекинеса девочку, у меня собак не было никогда. Она жила у нас неделю в квартире, без мисок, ошейников, расчесок и прочего. Ни гадила, ни шкодила, просто скучала за старыми хозяевами. Потом нашлись хозяева и мы её вернули. На тот момент она уже почти к нам привыкла и мы к ней.
Я так скучала, что купила через полгода щенка этой породы. Нашей красоте уже 11 лет. Не представляем, как мы раньше жили без собаки. Но было по началу страшно, что не справимся.
Автор, берите, не думайте. Собаки умнейшие и преданейшие существа. Вы не пожалеете
Ответ дляМойНеТакой
Ми то неготові були заводити собак
Але цю собачку з мудрими очима якось відразу полюбили....
Лякає що вона зовсім недоглянута
Що там потрібно приблизно на початок? -
Шампунь придбати протипаразетарний
Вуха прочистити
Від глистів табл дати
А що з когтями до ветеренара чи самому кубити ті ножниці спеціальні і по відео настройках обрізати?
Лякає що вона зовсім недоглянута
Що там потрібно приблизно на початок? -
Шампунь придбати протипаразетарний
Вуха прочистити
Від глистів табл дати
1 мойте шампунем от блох, через 4-5 дней капли на холку, если таблетка, то можно сразу
2 глистогонка, через 10 дней повторить, потом каждые 3 месяца
3 к вету на прививку после глистогона, прививка 1 раз в год, если есть эпидемия бешенства 2 раза в год, вет скажет
Если ездит на попе, чистить попные железы, но у дворовых собак это редкость, чистит вет
Копирайторша• 21 апреля 2019
Насчёт рыть и ловить курей, скорее всего в этом возрасте она не будет. А если что, то поймёт что нельзя, если ей объяснить доходчиво.
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
забирайте, а потім вже подиветесь як вона себе поводиться, може ви настільки її полюбите, що вона вдома в вас жити буде, а не на вулиці, це ж таке..двері вікрили і собацюня грається, на ніч додому забирати будете
Це гарна ідея але її вже 11 і недумаю що навчу її в туалет ходити і тд тп...
Научительница• 21 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вы ее сначала искупайте обычным шампунем, вычистите уши, прокапайте на холку от блох. Через 2 дня дайте таблетку от глистов. Через 2 дня после этого наденьте противоблошиный ошейник. Ну и там сориентируетесь.
Сейчас можно даже старое одеяло постелить вместо лежанки. А через неделю это будет ваша любимая домашняя собачка
. Тогда и купите то, что посчитаете нужным.
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Значить єдиноголосно)))))
Забирати значить забирати))))))
Як заберу то фоточку сюда скину
Але це буде після свят)
Тому що чоловік немає зараз такої можливоссті
Скину фото якщо вам буде цікаво як тільки заберу і через тиждень
Забирати значить забирати))))))
Як заберу то фоточку сюда скину
Але це буде після свят)
Научительница• 21 апреля 2019
А вообще собаки очень чувствительные и благодарные, она сама под вас подстроится. Вот увидите)
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляНаучительница
А як чистити вуха.... вже про це думала
І подумки боялась...... як це ви робите?
Научительница• 21 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Значить єдиноголосно)))))
Забирати значить забирати))))))
Як заберу то фоточку сюда скину
Але це буде після свят)
Забирати значить забирати))))))
Як заберу то фоточку сюда скину
Але це буде після свят)
Договорились) темку не закрывайте, ок?
МойНеТакой
• 21 апреля 2019
Ответ дляНаучительница
Надіюсь
Булоб дуже круто щоб так було
Копирайторша• 21 апреля 2019
Ответ дляНаучительница
Я бы не советовала её вообще трогать первое время, пока не привыкнет. Не надо ничего ей делать, мыть, стричь, купать. Пусть привыкнет.
Собака такие процедуры не даст делать посторонему человеку, она должна доверять хозяину.
Единственное, можно это делать, если это критично и угрожает здоровью и жизни собаки.