Обсуждение
НатальяШевч• 22 апреля 2019
Ответ дляФыва Цукен
я повторюсь)
Сегодня 21.04.2019
Курс $ - 27грн
Налог на ФОП - 5%
+ ЄСВ 0.22xМінімалка = 819,06 грн ~= $30
Налоги: Налог на зп ЕСВ - 22% , НДФЛ - 18%, ВС (1,5%)
Налог на прибыль – 18%, НДС – 20%
Бензин - 26-30 грн ~ 0.96-1.1$
Газ 1 куб 8.5 грн ~ 0.314$
Газ авто - 13 грн ~0.48$
Проезд в метро - 8 грн ~ 0.296$
Билет на Интерсити - 600 грн ~22.2$
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
Минималка - 4173 грн ~153,3$
Вкусный Кофе ☕️ в парке - 22 грн ~0.8$
Цезарь в среднем ресторане 90-120 грн ~3.3-4.4$
Цены на продукты: Молоко 25грн./1л, яйца 25грн./10шт., свинина 130грн./1кг., курица 70 грн./1 кг., телятина 140 грн./кг, филе куриное 110-115 грн./кг, филе индюшиное -135 грн./кг, редиска – 20-25 грн./кг, капуста молодая – 35 грн./кг
Коммунальные:
1 квт. электроэнергии (до 100 квт. и больше) -0,9 грн./квт и 1,68 грн./квт.
Газ 8,5грн./1 куб
Вода 15,048 грн./м.куб. с НДС с 12.09.2018 г.
Интернет 150грн. - 100мегабит /месяц
Кабельное 70 грн.-150 грн. /месяц
Лифт - 100 грн.
Ночь в гостинице Киева – 1200 – 1800 грн.
Зарплата учителя на двух ставках - около 14 000 грн ~ 520 долларов
Зарплата рядового солдата с надбавками на первой линии в ООС - 24 000 грн ~ 888.8$
- Зовнішній борг - 50.07 млрд $
- Загальний борг - 78.23 млрд $
- Золотовалютні рез - 20.64 млрд $
- Мін. ЗП - 4 173 грн~153.3$
- Мін. пенсія - 1497 грн~55$
- Карта адміністративно-територіального устрою України не підлягає сумніву!
безвиз, билет на лоукост до Барселоны туда и назад 1800 грн ~ 66.6$
на МАУ 5500грн ~203$
МВФ дает кредиты
Америка поставляет летальное оружие
Державна мова одна - Українська
Не под контролем Украины - Крым, Донецк, Луганск
Добавляйте ваши пункты, пусть будет для истории.
Сегодня 21.04.2019
Курс $ - 27грн
Налог на ФОП - 5%
Налог на прибыль – 18%, НДС – 20%
Бензин - 26-30 грн ~ 0.96-1.1$
Газ 1 куб 8.5 грн ~ 0.314$
Газ авто - 13 грн ~0.48$
Проезд в метро - 8 грн ~ 0.296$
Билет на Интерсити - 600 грн ~22.2$
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
Минималка - 4173 грн ~153,3$
Вкусный Кофе ☕️ в парке - 22 грн ~0.8$
Коммунальные:
Газ 8,5грн./1 куб
Интернет 150грн. - 100мегабит /месяц
Кабельное 70 грн.-150 грн. /месяц
Лифт - 100 грн.
- Зовнішній борг - 50.07 млрд $
- Загальний борг - 78.23 млрд $
- Золотовалютні рез - 20.64 млрд $
- Мін. ЗП - 4 173 грн~153.3$
- Мін. пенсія - 1497 грн~55$
на МАУ 5500грн ~203$
МВФ дает кредиты
Америка поставляет летальное оружие
Державна мова одна - Українська
Опять сюда тянется из ФБ, уже раз 10 это вставляли. Потом будут говорить, что политки читают советчицу. А это оказывается Советчица сюда тащит пропоганду оппонетов.
Ответ дляssvetkass
Не захоче у будь якому випадку, не для того вона їх туди заводила і стільки років витрачала на це кошти.
Вам звісно байдуже на зовнішню політику, але я вже писала у попередніх темах і зараз вам напишу, раджу подивитись відео з лекціями Дугіна про геополітику Россії, а саме ’ Геополитика Путина’ це є на ютубі, це лекції для студентів міжнародників, це тлумачення інтересів Россїї, це за 2013 рік, це про те чим виправдані всі військові конфлікти Россії. Раджу подивитись,, щоб не мати хибних уявлень про добру волю і що з ними можна ’домовитись’. Це їх курс, на приєднання теріторій! І це не остання людина в ідеології дій Путіна. І не наші політики яким ви віри не маєте((.
От і подумайте, хто такий Зеленський без жодних знань, яка взагалі його вага з його кваліфікацією що в зовнішній що у внутрішній політиці, і чи можете ви взагалі бути певні що люди які за ним мають бажання щось робити в інтересах народу...(( Особисто я на цей рахунок не маю жодного оптимізму((.
Мне не пофиг на внешнюю политику. Мне обидно, что в угоду ей засунули в самый дальний ящик решение внутренних проблем.
За совет спасибо - обязательно послушаю.
Еще раз подчеркиваю, что я не считаю Зеленского Мессией, который решит все проблемы страны за 1 день. Но Порошенко уже показал свой уровень и лично меня он совсем не впечатлил. Поэтому в этот раз я ему свой голос не отдала.
i.ne.govori• 22 апреля 2019
Ответ дляВолшебная лампа
ну судя по этой теме как-то объединения не получилось)
Удалено администрацией...
НатальяШевч• 22 апреля 2019
Ответ дляantoninalav
Холодний душ на гарячі голови включили ще до інавгурації
Розумков:
’Пенсії, комунальні тарифи, ціни на газ НЕ ВХОДЯТЬ до переліку повноважень преЗЕдента. Ми не можемо зараз швидко закінчити війну. Ми не можемо знизити тарифи’.
Ну добре що вчителям хоч зарплатню в 4000 доларів дадуть.
Розумков:
давали ссылку на оригинал интервью, там нет - Ми не можемо знизити тарифи. Не тащите сюда этот информационный мусор. Давайте ссылку или цитаты дословные!!!
Ответ дляlumonbka
У Вас уже не изменится
А у меня есть шанс, что измениться, т.к. мне до пенсии 30-35 лет еще
Давайте и меня лишим этого шанса
Конечно, изменится. Если Вы со своей зарплаты-дохода будете откладывать 15-20 процентов себе на пенсию, помимо социальной пенсии. Как делали те, самые беззаботные старички.
Людмила Цветы• 22 апреля 2019
Ответ дляТерения
Дюка еще не предложили снести?)
Екатерина 2-я кстати была немкой. с Евросоюзом, так сказать, связана)
i.ne.govori• 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
И через год Порошенко объеденит народ - Петя, вернись!!!
Нет. Нет и нет.
Посредник Польша• 22 апреля 2019
Ответ дляФыва Цукен
я повторюсь)
Сегодня 21.04.2019
Курс $ - 27грн
Налог на ФОП - 5%
Налог на прибыль – 18%, НДС – 20%
Бензин - 26-30 грн ~ 0.96-1.1$
Газ 1 куб 8.5 грн ~ 0.314$
Газ авто - 13 грн ~0.48$
Проезд в метро - 8 грн ~ 0.296$
Билет на Интерсити - 600 грн ~22.2$
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
Минималка - 4173 грн ~153,3$
Вкусный Кофе ☕️ в парке - 22 грн ~0.8$
Коммунальные:
Газ 8,5грн./1 куб
Интернет 150грн. - 100мегабит /месяц
Кабельное 70 грн.-150 грн. /месяц
Лифт - 100 грн.
- Зовнішній борг - 50.07 млрд $
- Загальний борг - 78.23 млрд $
- Золотовалютні рез - 20.64 млрд $
- Мін. ЗП - 4 173 грн~153.3$
- Мін. пенсія - 1497 грн~55$
на МАУ 5500грн ~203$
МВФ дает кредиты
Америка поставляет летальное оружие
Державна мова одна - Українська
Сегодня 21.04.2019
Курс $ - 27грн
Налог на ФОП - 5%
Налог на прибыль – 18%, НДС – 20%
Бензин - 26-30 грн ~ 0.96-1.1$
Газ 1 куб 8.5 грн ~ 0.314$
Газ авто - 13 грн ~0.48$
Проезд в метро - 8 грн ~ 0.296$
Билет на Интерсити - 600 грн ~22.2$
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
Минималка - 4173 грн ~153,3$
Вкусный Кофе ☕️ в парке - 22 грн ~0.8$
Коммунальные:
Газ 8,5грн./1 куб
Интернет 150грн. - 100мегабит /месяц
Кабельное 70 грн.-150 грн. /месяц
Лифт - 100 грн.
- Зовнішній борг - 50.07 млрд $
- Загальний борг - 78.23 млрд $
- Золотовалютні рез - 20.64 млрд $
- Мін. ЗП - 4 173 грн~153.3$
- Мін. пенсія - 1497 грн~55$
на МАУ 5500грн ~203$
МВФ дает кредиты
Америка поставляет летальное оружие
Державна мова одна - Українська
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
я прощу прощения,а чью бабушку вы имели ввиду,когда это писали?
juljashalaj• 22 апреля 2019
Ответ дляНатальяШевч
– В перші 100 днів люди більше чекають від президента зниження комунальних тарифів? Чи буде Зеленський цього добиватися і яким чином?
– Це не зовсім прерогатива президента. Якщо ми говоримо про корупційну складову, яка часто лежить в основі тарифів – то позиція президента багато в чому може вплинути на процес. Обіцяти, що це станеться через день-два – не може. Це процес, який буде не простим, цей процес доведеться пройти і Зеленському, і його команді, й українському народу.
это значит, что тарифы не будут уменьшаться?
Я Вам больше скажу!
Они будут только расти!
Татьяна 4ка• 22 апреля 2019
Ответ дляantoninalav
Розумков:
С какого...эм.. расчета?
Они не вкладывают в наших детей даже на свою з/п. Родители вынуждены им оплачивать репетиторство.
Все такие честные и правильные. Налоги не хотят оплатить за репетиторство?
З/п почему-то с моих налогов и налогов других граждан им начисляют.
Представим все начнут скрывать доход, учителя останутся без зарплаты.
НатальяШевч• 22 апреля 2019
Ответ дляПосредник Польша
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
и ЗП у солдат (рядовых!!!) 24 тыс.
НатальяШевч• 22 апреля 2019
Ответ дляФима Собак
Я Вам больше скажу!
Они будут только расти!
это вы сказали?
Ответ дляantoninalav
Розумков:
Вот это да! Так выходит Порошенко не виноват в высоких тарифах и низких пенсиях?
НатальяШевч• 22 апреля 2019
Опять начались эти вбросы перекрученные. Уже сам президент признал поражение на выборах. Только Советчица не сдается.
Ответ дляSentjabrinka
не все старички в Германии так живут
Да, не у всех так радужно.Ну в любом случае соцзащита им не даст пропасть.Тоже слушаю, как свекровь, немецкая пенсионерка , жалуется , и думаю:’ не гневите Бога, мамо’. То ли дело у моей бабушки, пенсия 1400 и коммуналка 2000.
Татьяна 4ка• 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
И 80% на з/п учителям, угу
Иначе где взять 4 тыс$
Ответ дляrabbit
Я так и делаю
Но мне нужна накопительная пенсия, что бы ’легализовали’ иностранные пенсионные программы
Извините, копить на счет наших банков = надеться на гос. пенсию
Людмила Цветы• 22 апреля 2019
Ответ дляkokakok121
слишком долго раскалывали страну. делили на восток и запад, на ватников и бендер, на порохоботов и зедебилов. Делили по вере, по языку, политическим убеждениям. Делили на олигархов и нищих. Посеянная злость и вражда дает плоды... И лишь напряженная и плодотворная работа может отвлечь нас всех от вражды! Дай нам Бог ума и сдержанности!
методы управления массами отработаны до мелочей за более чем 2 тыс.лет.
НатальяШевч• 22 апреля 2019
Ответ дляTory_82
Так солдаты как бы на службе. Жизнью рискуют. Мне кажется это немного несовместимые понятия.
Вы уверены, что у рядовых солдат 24 тыс зп?? или как с пенсией в 3+ тыс из того сообщения вброс?
Lena_Lena123• 22 апреля 2019
Ответ дляНатальяШевч
так и есть)) меня нет в соц.сетях а муж в Фейсбуке сидит по вечерам, и только он мне читает или показывает какой то прикол, новость, через 5 минут уже и тут есть)смешно было читать про методички и речь пороха с Советчицы)
Графиня Шезвездицкая• 22 апреля 2019
Ответ дляMetelitsa
затраты на армию, на социалку, на децентрализацию - это все растащено?
все под ноль!!!?
вы непонятно чего и от кого хотите. от конкретной, адресной посатновки и зависит ответ.
все под ноль!!!?
Я хочу простых вещей.Я не прошу заоблачных.
Я требую введение показательных казней за невыполнение возложенных функций.
Как вариант- суды Линча.
А теперь по порядку: 1,5% на армию,которые платят все,кто официально работает+ бюджет МО.За эти бабки лечат/протезируют бойцов?Зайдите в Одесский военный госпиталь,не ддумаю,что в других городах ситуация лучше.
Все побережье нашего города продано под застройки при том,что существует запрет на строку. Всем пофиг.Продали все.
Одесса стоит на катакомбах... и кого это чешет? В центре города небокребы постороены-главное продать,а рухнет или нет,другой вопрос.
У нас город по кускам разпродан.
У нас за 100грн и кнопочный телефон убивают людей
У нас водители ахренели в конец.
Вот это все- понимание безнаказанности,к которой мы все пришли.
И мне повиг- ПП или Зе или Винник. Я хочу спокойно ходить по улицам,хочу ,что бы каждого,кто залезет в кармушку,сажали.А то,наши антикорупционеры получают бабло непонятно за что.
Как вариант- суды Линча.
У нас город по кускам разпродан.
У нас водители ахренели в конец.
juljashalaj• 22 апреля 2019
Ответ дляФыва Цукен
я повторюсь)
Сегодня 21.04.2019
Курс $ - 27грн
Налог на ФОП - 5%
Налог на прибыль – 18%, НДС – 20%
Бензин - 26-30 грн ~ 0.96-1.1$
Газ 1 куб 8.5 грн ~ 0.314$
Газ авто - 13 грн ~0.48$
Проезд в метро - 8 грн ~ 0.296$
Билет на Интерсити - 600 грн ~22.2$
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
Минималка - 4173 грн ~153,3$
Вкусный Кофе ☕️ в парке - 22 грн ~0.8$
Коммунальные:
Газ 8,5грн./1 куб
Интернет 150грн. - 100мегабит /месяц
Кабельное 70 грн.-150 грн. /месяц
Лифт - 100 грн.
- Зовнішній борг - 50.07 млрд $
- Загальний борг - 78.23 млрд $
- Золотовалютні рез - 20.64 млрд $
- Мін. ЗП - 4 173 грн~153.3$
- Мін. пенсія - 1497 грн~55$
на МАУ 5500грн ~203$
МВФ дает кредиты
Америка поставляет летальное оружие
Державна мова одна - Українська
Сегодня 21.04.2019
Курс $ - 27грн
Налог на ФОП - 5%
Налог на прибыль – 18%, НДС – 20%
Бензин - 26-30 грн ~ 0.96-1.1$
Газ 1 куб 8.5 грн ~ 0.314$
Газ авто - 13 грн ~0.48$
Проезд в метро - 8 грн ~ 0.296$
Билет на Интерсити - 600 грн ~22.2$
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
Минималка - 4173 грн ~153,3$
Вкусный Кофе ☕️ в парке - 22 грн ~0.8$
Коммунальные:
Газ 8,5грн./1 куб
Интернет 150грн. - 100мегабит /месяц
Кабельное 70 грн.-150 грн. /месяц
Лифт - 100 грн.
- Зовнішній борг - 50.07 млрд $
- Загальний борг - 78.23 млрд $
- Золотовалютні рез - 20.64 млрд $
- Мін. ЗП - 4 173 грн~153.3$
- Мін. пенсія - 1497 грн~55$
на МАУ 5500грн ~203$
МВФ дает кредиты
Америка поставляет летальное оружие
Державна мова одна - Українська
Ой, люди не ведают, что творят...пишут, что Зе не будет кумовей ставить и воровать)) да будут они очень шустро, и ещё больше, чем предыдущие. Новые ж такие голодные) Форма и эмоции победили над сутью. Навеивание и внушение - великая вещь. Послушаем поклонников Зе через полгода-год. Это все напоминает какую-то первую влюблённость, когда человек слеп и видит только хорошее в своём избраннике, а потом гормоны приходят в норму и быт открывает глаза)