Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Tory_82• 30 апреля 2019
15001
Ответ дляБелая котичка
Можно отвечу Вашей же метафорой? Моей невестке, кесарево сечение в Киеве, делала молодая девушка, интерн.... Под наблюдением зав. отделением, естественно.... Сделала операцию просто шикарно, их с ребенком выписали через трое суток, шрам, пратически, не заметен.)) Так что, у студента-первокурсника многое может получиться лучше, чем у опытного врача... Особенно, если первокурсник очень стараться будет.)
Нет, может получится, если руководитель хороший будет))) Надеюсь, у Зе будет такой. У меня сейчас важный период в жизни, очень хочется чтобы Акела не промахнулся блин.

LudaSHOPSale• 30 апреля 2019
15002
Ответ дляvs4angels
На самом деле проблема существует и будет существовать.
Слова аналитиков о Зеленском.
’NRC Handelsblad отмечает, что схема, по которой Россия выстраивала образ Украины как «фашистского государства», основывалась прежде всего на смеси лжи и искаженных фактов. И этот образ, по мнению Тобиаса Валса, имел мало общего с реальным положением вещей, но одновременно от него было тяжело избавиться.
Благодаря победе Зеленского этот образ Украины, культивируемый Россией, оказался на свалке. Нидерландское издание указывает, что Россия ведет гибридную войну против Украины уже на протяжении пяти лет. Именно в этой войне российская дезинформация играет немаловажную роль, которую можно сопоставить с боевыми действиями войск.

Кремлевский миф об украинском «фашизме» имеет целью подорвать легитимность украинского правительства, как в самой Украине, а также и на Западе. Более того, как добавляет Валс, в самих Нидерландах целенаправленная российская пропаганда привела в 2017 году к публикации в интернет-издании De Correspondent ряда статей о якобы росте «неофашизма» в Украине.’

И что делает Ваш любимый Петр Алексеич?
Царский подарок Путину в виде этого закона, чтобы лодку на волнах ущемления русскоязычных можно было качать и качать
я пропустила наверное Ваш ответ, вы постили пункт Закона о мове касаемо театра. там как ? есть запрет на частные театры. вернусь к вечернему диалогу...
EllyM• 30 апреля 2019
15003
Ответ дляJhenya_Sh
Так сложилось исторически, что часть украинцев русскоязычная. Дети и так учатся на украинском, документооборот на украинском. Но переламывать людей взрослых, и требовать, чтобы даже в сфере обслуживания они говорили на украинском - это уже перебор. Я считаю, что государство должно учитывать мнение не только одной части населения, но и второй, не менее многочисленной. На то оно и государство, на то они и политики, которые имеют голоса, в том числе, и от русскоязычной части населения.
И только полнейшие идиоты будут раскачивать страну языковыми вопросами.
Ви вважаєте, що я не маю права отримати необхідну інформацію українською мовою ?
EllyM• 30 апреля 2019
15004
Ответ дляJhenya_Sh
Уже тыщщщу раз было сказано, что курс продолжается на европу. К чему это вечное опасение ?
Янукович теж багато говорив про Європу
EllyM• 30 апреля 2019
15005
Ответ дляБелая котичка
И такое теперь будет повторяться до бесконечности....((
Не знаешь русского - иди учи: Укрзализныця вляпалась в очередной скандал
В одном из поездов компании ’Укрзализныця’ случился очередной языковой скандал. В инциденте был вынужден вмешаться начальник поезда, передает replyua.net.
Во Львове проводница поезда №134 ’Николаев - Ивано-Франковск’ хамовито ответила пассажиру, заявив, что разговаривать с ним на украинском языке не собирается. Об инциденте сообщил пассажир Ярослав Попович на своей странице в Facebook. Как стало известно со слов пассажира, поезд обслуживала бригада проводников из Одессы, а нахамила ему Нина Вакулик, он ее даже сфтогорафував и снимок опубликовал под своим заметке.
’Обращается ко мне на русском: ’Ваш билетик и документы’. Прошу ее обслуживать меня на украинском. Она реагирует агрессивно: ’Кто такое сказал, что я должна обслуживать на украинском? Украинского языка я не знаю, учить не буду, буду обслуживать на русском. Не знаешь русского - иди учи, националист’, - передал историю, что случилась в нескольких словах пассажир.
Также в сообщении сказано, что пассажир обратился к начальнику поезда. Он назвал поведение проводницы недоопустимым и пообещал его наказать, если та не исправится.
https://from-ua.com/news/490894-ne-znaesh-russkogo...
Языковые распри - это сейчас самое необходимое для нашей страны?
Провідниця права, по-вашому?
ebbi• 30 апреля 2019
15006
Ответ дляУшла и Пришла
Благодаря По и команде мы имеем этот период. Так что договаривайте до конца.
Так и Вы не юлите,тоже договаривайте-когда,какой период и благодаря кому.А вообще,что ходить по сотому кругу-с сотый раз будет как в истории слепого с глухим
EllyM• 30 апреля 2019
15007
Ответ дляБелая котичка
інтерн і першокурсник-це дві великі різниці)
EllyM• 30 апреля 2019
15008
Ответ дляБелая котичка
Пассажир прекрасно понял все.... Но суть этого закона - раскачивать ситуацию и мотать нервы абсолютно всем...((
Чому розмовляти українською з україномовною людиною=мотати нерви?
ebbi• 30 апреля 2019
15009
Ответ дляdarsi
Кстати, пиарщик Зекоманды, пару дней назад неплохое интервью выдал. Оч.интересно, и про неботов, и про технологии анализа и про продвижение и манипуляции общественным мнением.
Это вы про интервью Богдана? Меня там еще удивило, что Зеленский про президентство думал уже в конце 2014 года. Ему предлагали вначале стать депутатом-мажоритарщиком, набраться опыта в парламенте, а потом идти дальше. На что он резонно ответил отказом -народ будет воспринимать его как одного из ’этих’. Боялся замараться. А так получился Голобородько - типа человек из ’народа’. Так что все былр задумано и просчитано заранее. А интригу театрально дотянули до Новогодней ночи.
+100

ebbi• 30 апреля 2019
15010
Ответ дляIlona Kolesnyk
Мать моя женщіна, невже ви так близько до серця сприймаєте віртуальне життя. Господарі життя в єдиній темі на Совєтчиці - хай ваше бажання збудеться. У мене на моє життя більш реальні плани, з інтернетом і онлайном я їх навіть зв‘язувать не хочу.
Не быть Вам президентом
Мч• 30 апреля 2019
15011
Ответ дляEllyM
Одним удобнее и привычнее на одном языке, другим привычно на другом или суржике. Если друг друга понимают, зачем мутить воду?? Если что-то не понятно, люди и сами разберуться. А так, почва для людей посамовыражаться за чей-то счет.
Olga_72• 30 апреля 2019
15012
Ответ дляEllyM
Те, що кампанія Порошенка була програшною, ніхто не сперечається, хоча є свої нюанси.А щодо проєвропейського курсу-побачимо, чи справиться Зе. Наразі він не надто обнадійливо звучить наживо без підготовки
Медленно переводит на украинский.
Басина• 30 апреля 2019
15013
Ответ дляБелая котичка
Студент-первокурсник и врач-интерн (и скорее не первого года обучения) - это вообще разные уровни)))
ebbi• 30 апреля 2019
15014
Ответ дляOlga_72
Во-первых У Зеленского еще не было инагурации. и у него еще нет власти. Во- вторых зачем Путину признавать любую власть в Украине, если его цель вернуть всю Украину под власть Кремля? Они никого не признают.
Признают,еще как признают-того,с кем можно договориться на его условиях.Захват страны ему не нужен,тихий слив-самое то.
ebbi• 30 апреля 2019
15015
Ответ дляOlga_72
Вся кАмпания Прошенко была построена на страхе. Он заставил людей бояться. Я вижу у Зеленского четкий проевропейский курс. Свидетельство этого факта в том, кто его поздравил. Помните инагурацию Порошенко? Как тогда делали акцент на том кто именно его поздравлял? Как и Порошенко у Зе среди поздравляющих не было Путина, и других президентов ’подПутиным’. Зеленского поздравляли европейцы и США.
Спасибо,что Вы мне объяснили,что я от страха голосовала
И как Вы сразу догадались?Это ж надо,а я ,дура,думала ,что голосовала так,потому что проанализировала для себя ’+’ и ’-’
Olga_72• 30 апреля 2019
15016
Ответ дляя Кукарача
Политик и президент- это не профессия, это призвание. У нас нет ВУЗов, где учат профессии президент. Любой политик, который бы победил на выборах став президентом начинал бы с чистого листа. Опыт есть только у тех, кто идет на 2-й срок. В России очень опытный президент, намного опытнее всех наших. У них сильная страна от которой мы бежим как черт от ладана. Так может уже стоит определиться, чего мы хотим? Мы хотим демократию. которую наконец то получили (благодаря Порошенко, хвала ему и слава за это), или мы хотим диктатуру с очень опытным руководителем?
ebbi• 30 апреля 2019
15017
Ответ дляSotvorenie
Удалено администрацией...
А не хочется самому в противоположном направлении,если что то не устраивает?
avicber• 30 апреля 2019
15018
Ответ дляavorkutta
Расписываюсь за группу единомышленников, как минимум. Про бОльшие масштабы людей,разделяющих такое же мнение по всей стране в разных регионах- при желании легко узнать,если открыть глаза, а не ограничить обзор кончиком собственного носа.
Группа единомышленников из-за паребрика?
avicber• 30 апреля 2019
15019
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
Им не стыдно. Им похлёбки в миске не хватило.

avicber• 30 апреля 2019
15020
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
Есть квоты на песни зарубежных исполнителей вот и все. Так же как и сейчас они существуют. Но вам не мешает это слушать Винника без субтитров не так ли?
Olga_72• 30 апреля 2019
15021
Ответ дляКукуша
Человек который отрицает страх увы, безумец. Плюсы и минусы вы чем оценивали, на результатах баз данных и построении сухих безэмоциональных моделей? Или вы их оценивали благодаря жизненному опыту, где хорошо - это радость и счастье, а плохо это страх и страдания?
avicber• 30 апреля 2019
15022
Ответ дляavorkutta
Многие пункты закона именно и нацелены на искоренение всех других языков,кроме государственного, это же очевидно! Они делают применение других языков неудобным, невозможным, финансово убыточным, и новое поколение украинцев должно расти 200%украиномовным, это же уже фактически открытым текстом говорится.
Вы лично закон читали?
Давайте по пунктам?
Ilona Kolesnyk• 30 апреля 2019
15023
Ответ дляOlga_72
В Луганской области, русскоговорящих естественно больше. У нас в Днепре с каждым годом все больше и больше украинской речи. Я с удивлением после принятия закона обнаружила, что мои русскоговорящие продавцы дома разговаривают на укрмове. До этого они почему то стеснялись об этом сказать. Я не думаю, что у населения возникнут проблемы перехода на официальном уровне. А бытовой он так и останется суржик.
И вообще я в восторге от Одесского суржика русско-еврейско-украинского. Он уникален. Вот что нужно охранять!
Я наприклад люблю деякі види суржиків, Одеський, мій рідний Полтавський.
IrinnkA• 30 апреля 2019
15024
Ответ дляУшла и Пришла
Все прям такие специалисты.
А ничего, что подписание договора об ассоциации затягивалось не со стороны Украины, и добавлялись все новые условия??
Почему только Украине говорят, что делать??
Потому что Украина пока на таком уровне когда надо выполнять, а не самой выдвигать. Отстаивать национальные интересы но выполнять рекомендованное. И двигаться при этом в цивилизованный мир, а не в дикарский. Достаточно 500 лет с ними проведенных
avicber• 30 апреля 2019
15025
Ответ дляПросто Красотка
УКРАИНА ЗАВЕРШИЛА 2018 ГОД С НАИВЫСШИМ ЗА 7 ЛЕТ РОСТОМ ВВП И САМОЙ НИЗКОЙ ЗА 5 ЛЕТ ИНФЛЯЦИЕЙ, - НБ
https://bykvu.com/bukvy/114192-ukraina-zavershila-...
Цікаво яку залишить країну нам новий непрезидент
Надеюсь хотя бы запаса прочности хватит удержать динамику.
ebbi• 30 апреля 2019
15026
Ответ дляOlga_72
Я не отрицаю,что страх существует,но утверждать,что я голосовала из страха-точно безумие.Так можно любое событие в жизни,вашей,моей,любого человека,связать со страхом.На фиг эта демагогия в конкретном случае?
avicber• 30 апреля 2019
15027
Ответ дляУшла и Пришла
Зе, конечно, принимает управление страной в сложный период. Но почему По и команда не хотят ему помогать, а только грязью поливают??? Почему не хотят отрываться от власти? Это зависимость??
Т.е. то, что народ их не выбрал, это их не устраивает??
Здра моя ра.
Порошенко предложил публично свою помощь. КоЗе гордо отвернулась и лякае судебными процессами, а Вова вообще умотал в Турцию отдыхать.
Не надо с больной головы на здоровую.
mariya59• 30 апреля 2019
15028
Ответ дляEllyM
Провідниця права, по-вашому?
По моему, если бы не поднимали языковую тему, особенно сейчас, такие ситуации вообще не возникали бы... Но общество уже разворушили - значит кому-то это нужно?((
tatasta• 30 апреля 2019
15029
Ответ дляJhenya_Sh
Я как пошла на работу в 2006 году, так все бумажки и начала заполнять на украинском. Вопрос: зачем нужен еще закон?
А зачем вообще нужны законы в государстве? Языковый закон существовал и до этого, просто предыдущий был признан неконституционным.
mariya59• 30 апреля 2019
15030
Ответ дляEllyM
Вы же прекрасно понимаете мои посты, не правда-ли? А я Ваши.)) Разговаривать с украиноязычным человеком на украинском, если сам привык общаться на русском, довольно-таки непривычно и, для многих, сложно - особенно, если собеседник на этом настаивает... Аналогично - и на русском, возникает ситуация, как в поезде.( Но Вы же от меня не требуете, чтобы я Вам писала на украинском? Аналогично, я прекрасно понимаю то, о чем пишете Вы. И, в моем понимании, именно такая языковая ситуация, сейчас должна быть в нашей стране.....