Обсуждение
Ответ дляПопижёновна
можно было. В крайнем случае, можно было хотя бы помечтать о независимости, а не выбирать под кого лечь. А так забавная ситуация - каждый украинский патриот вопит о том, какие мы незалежные, при этом с пеной у рта доказывая почему под одним паном нам будет лучше , чем под другим. Независимость по-украински такая своеобразная.....
у нас уникальная страна - мы независимые, но только под европкой. А патриоты еще уникальнее - живя за границей и щипая там клубнику, они кричат о любви к Украине, мове и культуре.
Ответ дляcone4ko2007
Здрасьте... Вообще-то есть и не одна, вернее были... Моя знакомая водила рядом с аэропортом, по улице садовой, но я не помню какой номер сада и там рядом были еще как минимум 2 сада и школа, знаю, что там одна школа и один сад были рядом, 26 мая частично без окон остались....
вас выше спросили конкретный номер сада и школы.
я на вашу инсинуацию конкретно ответила название д/с который посещал в 2014-2016 гг мой сын, и во время обстрелов в том числе.
cone4ko2007• 01 мая 2019
Ладно, девочки... Лучше я это время семье уделю. Всем всего хорошего и Храни Бог ваши семьи от бед и невзгод
Ответ дляavicber
евросоюз не угрожает суверенитету Украины. В то время как Рашка нарушив договор не только перестала быть гарантом целостности нашего государства, но и сама откусила кусок наших территорий.
Вы ответьте на вопрос, имеет ли право какая-либо групка людей, организация самовольно захватывать здания, офисы или прочее???
Заинька Подколодная• 01 мая 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Не надо никого доить. Надо быть самодостаточными.
А если есть разворовывание, брать деньги под разные обязательства и не выполнять их, не развивать государственность, то это путь в никуда.
Почему политики у нас ни за что не отвечают???
Это надо было понимать после развала союза и бедненько и скромненько выгребать без существенных вливаний в виде кредитов как Белоруссия, хотя и она берет, в основном у России. и прочей безвозмездной помощи. Сами то в это верите? Еще поди и в честную конкуренцию верите?
Ответ дляУшла и Пришла
Ну да, ну да...
А потом под видом ’активистов’ влияния на жизнь людей, или бизнесов и прочее.
Так и надо ж понимать, у нас государство и подчиняемся законам государства, или подчиняемся ’активистам’?
последние годы, я заметила, что мы подчиняемся и активистам, и майданистам, и автомайданистам, и кому попало в этой стране. И они диктуют нам законы.
Ответ дляJhenya_Sh
в каких моих словах вы углядели оправдание россии? я не оправдываю ни Россию, ни Европу. А лавирование - это хотя бы не допускать подобных воплей слабо развитых существ типа: уходим от власти мокшанцев, россияне варвары, россия отсталая страна, украинцы -свободолюбивая нация, а россияне привыкли жить под батюшкой-царем, нация превыше всего, украина понад усе, мы идем в европу и только туда , все связи с россией разорвать!
Понятное дело, что для граждан любого государства своя страна будет превыше всего. Но, испуская подобные вопли, украинцы не становятся лучше и цивилизованнее. А вот настроения разогреваются. Многие украинцы, к примеру, не хотят рвать все связи с россией (я имею ввиду ситуацию еще до войны), т.к. экономически мы многим связаны с ней, многие потеряли бизнес, а люди - рабочие места. Неужели нельзя было развивать экономические связи с Европой, не теряя их и с Россией? развивая свою страну постепенно, а не разрывая все там, не наладив новое там.
Ваша цитата:’Россия воюет не на территории своей страны, и преследует, прежде всего, свои интересы. Тем более официально войну нашей стране она не объявляла. А значит, она вроде как белая и пушистая.’
Щоб втілювати свої інтересі і не втрачати зв´язків з Росією у Яника був в руках процес Євроінтеграції, тобто економічної співпраці, і цей процес зайняв декілька років переговорів і узгоджень, і саме на етапі останьої зустрічі, він відмовився його підписувати. Тоді ще мова про НАТО взагалі не шла і не мала йти, о це і було те лавірування про яке ви кажете. Але він отримав від Путі 3 м.ярди і зірвав підписання.
А після цього лавірувати пізно, не було Янику такого наказу від Путі. І дуже швидко вони нас кулями почали навчати їхні інтереси поважати((. От яке може бути лавірування при анексії Криму? Про що ви? І де це ті ’крикуни’? А от чучмєкі російські на Донбасі є, і зброя! То може складете 2+2 і зрозумієте що українські націоналісти не проблема для країни, а от Російські інтереси якраз проблема!
Заинька Подколодная• 01 мая 2019
Ответ дляПопижёновна
Да не выбирала Украина. По большей части она просто охреневала перед экранами телевизора, ожидая что по многолетней традиции побузят и разойдутся. Ну кроме тех кто конкретно знал что делать, как и в какой последовательности. Пятый год народу обясняют что он должен знать и любить, все бестолку. Не народ, а наказание.
LudaSHOPSale• 01 мая 2019
Девочки
Ну право же опять спорить с теми, кто ушел с кида или был забанен( тогда пачками десятками банили за сепаратизм ...)
Предлагаю старую тему и свидетеля с Славянска почитать
Во она 2014 - начало Вторжения так сказать
Читайте. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-409036
А спорить с зависшими в 5 летнем сроке очевидности - невероятности - глупо как по мне. Сейчас
LudaSHOPSale• 01 мая 2019
Ответ дляvs4angels
:)
Да-да, и все поверили в эту байку
Так что там с театром? Частным в Законе о мове.
Вы так много строчите но не ответили на конкретные вопросы. Или избирательно тут отвечаете
Элли Иванова• 01 мая 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
ну, это точно - не выбирала. И про народ - плюс)
Элли Иванова• 01 мая 2019
Ответ дляfrolik
Вот это вы выдали, простите. А что, Порошенко не в результате выборов пришел к власти?
ключевое слово - очередных. Это когда без майданов выборы, по законному расписанию, так сказать....
Ответ дляssvetkass
почему он не подписал ассоциацию? вы только нужные для вас новости смотрите?
Ответ дляБелая котичка
Я хочу сказать, что названия должны быть нейтральными, а не имени кого-то конкретного... Чтобы потом не пришлось все переименовывать, в срочном порядке....
Да нет, вы были ’ против повальной декоммунизации, переименования улиц и площадей, сноса памятников’