Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
UKA• 01 мая 2019
16081
Герої співпрацювали з Гітлером проти Росії, яка сотні разів намагалася загарбати Україну.
Німеччині була дана одна єдина відсіч, всім вистачило досвіду. А з Росією досі граємося...

EllyM• 01 мая 2019
16082
Ответ дляУшла и Пришла
Не все однозначно относятся к культу бандеры и шухевича. Раз такое дело, пусть называют их фамилиями улицы там, откуда они родом.
В Киеве не нужно их фамилий, это есть неправильно. К этим особам относятся неоднозначно.
Если переименовывать, то только на нейтральные, либо не политические имена.
А так, навязывание культа, к которому у населения неоднозначное отношение.
И чем отличается от курса большевиков, когда навязывалась определенная идеология, в том числе и с переименованиями улиц/городов??
Це не нав´язування культу, а вшанування тих хто загинув задля створення держави, у якій ми зараз живемо. Такі люди вважаються героями у всіх країнах.
Мч• 01 мая 2019
16083
Ответ дляEllyM
Это культ.
К ним отношение в обществе неоднозначное, а посему улицы, да и еще и в Киеве, нечего называть в их честь.
Были бы они действительно героями, их бы давно признали.
И зачем нам нужен был культ повстанцев, войны, революций???
До 2014 года у нас было независимое государство, с четкими границами. К чему пришли с такими взглядами?? Нужны ли нам были бунты??? Может есть другие пути развития государства????
Мч• 01 мая 2019
16084
По факту, страна у нас большая.
Мое мнение, разные регионы отличаются друг от друга и это есть хорошо. Когда есть свои особенности, фишки, и если их раскручивать, это способствует внутреннему туризму, гармонии и прочему.
К примеру, Одесса не может быть Львовом и наоборот.
Акцент надо делать не на языке или отдельных личностях, или еще каких-либо факторах, которые могут там или там навязываться и сталкиваться с сопротивлением. А наоборот, развивать те особенности, которые присущи данному региону.
Zarevna• 01 мая 2019
16085
Ответ дляУшла и Пришла
Это культ.
Вы осуждаете только майдан или бунт на востоке во главе с российскими боевиками тоже?
ssvetkass• 01 мая 2019
16086
Ответ дляБелая котичка
https://vesti-ukr.com/kiev/142780-kievljane-golosu...
https://kmr.gov.ua/uk/content/prospekt-generala-va...
Ну якби у вашій статті результати на 4 квітня 16р, а на сайті київради 1 червня 17 вже зовсім інші, тому посилатись на дочасні результати якось недоречно.
Мч• 01 мая 2019
16087
Ответ дляZarevna
Надо смотреть на причины.
Мы имеем следствие.
До Донбасса был еще и Крым, не забывайте, и скорее всего были какие-то договоренности, т.к. были уже погранцы с одной и другой стороны, и был, так сказать, коридор, предоставляя возможность украинским предприятиям вывозить свои заводы/продукцию с территории Крыма.
Более схоже на сдачу территории.
Как на самом деле было, мы же точно не знаем, и расследований как таковых небыло.
frolik• 01 мая 2019
16088
Ответ дляpollyteika
Справді?
Можна попросити уточнити мету та мотиви?
https://youtu.be/M6RzDDGxnB0
За последние 2 дня такое ощущение, что это тема не о выборах, а филиал майдана/антимайдана.

Это 1 декабря. После ночного разгона мирных протестующих. Выражение протеста действиями милиции и властей. Тут, кстати, не показано окончание: 55 серьезно пострадавших (избитых беркутом) участников, из которых больше 20 - журналисты. Только не надо писать, что журналисты тоже сами были виноваты...
pollyteika• 01 мая 2019
16089
Ответ дляEllyM
Наприклад, як у країнах, які були незалежними на час початку війни і де не було репресій напередодні, як в Україні, де НКВД розстрілювали в´язнів буквально перед відступом перед німцями.
Тобто вони мали моральне право кинутись Гітлеру в обійми, щоб зберегти свої життя?
Стати поліцаями, карателями євреїв?
А як же свобода?
Між свободою й хлібом вибрали хліб?

frolik• 01 мая 2019
16090
Ответ дляУшла и Пришла
Это культ.
Меня интересует только один вопрос: где были ВЫ, когда переименовывали проспект Московский? Почему ВЫ не высказали свое несогласие с переименованием? Можно было организовать сбор подписей, поднять общественность, обратиться к своему депутату, в конце концов - это если такое переименование оскорбляет ваши чувства. Но вы ведь этого не сделали? И возмущаетесь сейчас, через столько времени.
По поводу бунтов - даже повторяться не буду. Мне кажется, это уже какая-то медицинская проблема, уж простите: чужое государство украло часть территории и превратило в хаос другую часть территории, но виновато не это чужое государство, а виноваты взгляды соотечественников...
pollyteika• 01 мая 2019
16091
Ответ дляEllyM
Уточнюйте, що співпрацювали тимчасово, пізніше-воювали, коли у створенні незалежної України їм відмовили. У тому ж Бабиному Яру розстрілювали не тільки євреїв, а й членів ОУН. Бандера з братами були у концтаборі, брати там і загинули .
Я зрозуміла, ви вище писали, що пішли на співпрацю, щоб врятуватись.
А чому ж тоді з теми в тему дорікаєте мені за, те що дозволила собі висловлювати таку ж позицію?
Подвійні стандарти?
Навіть не сумніваюсь.
4Miya• 01 мая 2019
16092
Ответ дляfrolik
Гордо написал кто-то с аккаунта-клона
Удалено администрацией...
Мч• 01 мая 2019
16093
Ответ дляZarevna
Скажем так, я хочу, чтоб того, что было в 13-14 году не повторялось никогда.
4Miya• 01 мая 2019
16094
Ответ дляIlona Kolesnyk
А був інший вибір?
Конечно. Благословить на борьбу не чужого мужа, отца или сына, а своего.
mariya59• 01 мая 2019
16095
Ответ дляLudaSHOPSale
Думаете на выборах в Вр партии Зе реально одержать 226 голосов ? Конституционое большинство?
Предполагаю, что ему удастся собрать коалицию....
mariya59• 01 мая 2019
16096
Ответ дляФантуля
Надеетесь,от Украины отделиться?))
Не поняла Вас? Куда я отделиться собираюсь?
Фантуля• 01 мая 2019
16097
Ответ дляpollyteika
Подвійні стандарти?
Навіть не сумніваюсь.
Вони не врятуватись хотіли, а хотіли разом розбити спільного ворога россію. Поліцаї та карателі евреїв, це не члени ОУН,ті коли зрозуміли, що німці знищувати будуть і українців, почали боротись проти фашистів
mariya59• 01 мая 2019
16098
Ответ дляФантуля
Чем партийные уроды , лучше героев ОУН и УПА?
Ничем, к сожалению.... Но, если Московский мост уже переименовали в Северный, то почему Московский проспект, который ведет к этому мосту, Северным не назвать? И, опять таки, зачем проспект Ватутина переименовывать в проспект Шухевича? Масса других вариантов есть... Но к мнению киевлян не прислушались в этом вопросе...((
EllyM• 01 мая 2019
16099
Ответ дляpollyteika
Стати поліцаями, карателями євреїв?
А як же свобода?
Між свободою й хлібом вибрали хліб?
Вони обирали боротьбу за незалежну Україну, яке відношення поліцаї мають до ОУН-УПА? Ці організації не були засуджені у Нюрнберзі, члени УПА спокійно жили у повоєнній Європі, ніхто їх за участь у другій світовій не засуджував. Щодо євреїв. Ви в курсі, що у концтаборах євреї були серед тих, хто відправляв інших євреїв у газові камери?

mariya59• 01 мая 2019
16100
Ответ дляssvetkass
Ну вот я об этом говорю.... Подсуетились вовремя....
mariya59• 01 мая 2019
16101
Ответ дляEllyM
А хіба це не наша історія? Люди,які боролись за незалежність країни, у якій ви живете, не варті того, щоб їх іменами вулиці називали ? Натомість, назви у честь тих, хто знищував українців вас влаштовують.
Далеко не для всех герои ОУН и УПА являются героями. Куда проще давать улицам нейтральные названия и не вызывать споров в обществе.....
EllyM• 01 мая 2019
16102
Ответ дляpollyteika
Подвійні стандарти?
Навіть не сумніваюсь.
Вони пішли заради утворення незалежної України, щоб вберегти населення від сталінських репресій, не перекручуйте. В Українську повстанську армію здоровий глузд підказує, що не йдуть, аби зберегти своє життя.
pollyteika• 01 мая 2019
16103
Ответ дляUKA
Німеччина такий же імперіаліст, як Росія.
Просто німці стали розумніші й хитріші.
Заманюють пряником, дають умовні свободи. До них самі просяться.

«Кто управляет Евросоюзом? Накануне всеобщих выборов в Германии такой вопрос очень своевременен.
Один из стандартных ответов: «страны-члены ЕС», все 28. Другой вариант: «Европейская комиссия». Впрочем, Пол Левер, бывший посол Великобритании в Германии, предлагает более заострённый ответ. Его новая книга называется «Берлин правит», и в ней он пишет: «Современная Германия показала, что с помощью политики можно достичь результатов, которые раньше требовали войны». »
Симпампулька• 01 мая 2019
16104
Ответ дляJhenya_Sh
то есть Швейцария - это самая сильная страна, т.к. может воевать со всеми и сразу?
Скажем так, у неё эти возможности куда шире чем у нас. Я уже не говорю о их системе в плане военнообязанных и готовности каждого гражданина на этот случай, и не говорю о их географическом расположении (горы на границе, перевалы перекрыли и будь здоров) о экономической составляющей тоже молчу. Так что если вкратце и обобщённо, то да.
pollyteika• 01 мая 2019
16105
Ответ дляEllyM
А це не ви написали кілька хвилин тому?
ssvetkass• 01 мая 2019
16106
Ответ дляБелая котичка
Ну це достатньо довгий час на голосування тому і противники якщо хотіли, то мали змогу брати участь. Всеж не можна стверджувати що більшісь людей була проти.
pollyteika• 01 мая 2019
16107
Ответ дляEllyM
Хіба всі хто воював на боці німців були засудженими?
Це нереально.
pollyteika• 01 мая 2019
16108
Ответ дляEllyM
Тобто здались, прогнулись перед Гітлером, щоб врятуватись від Сталіна, вірно?
Тобто так можна, в деяких випадках?
Zarevna• 01 мая 2019
16109
Ответ дляУшла и Пришла
Надо смотреть на причины.
Мы имеем следствие.
Более схоже на сдачу территории.
Увиливаете. Значит майдан это ’противозаконно’ и так нельзя и нет этому оправданий, а на востоке это ’ну понимаете, не все так однозначео...’ . Двойные стандарты.
mariya59• 01 мая 2019
16110
Ответ дляssvetkass
Ну возможно... Но, согласитесь - вопрос спорный и не вносит ноту позитива и объединения в общество... Не будем спорить о процентах, но, опять-таки - киевлян раскололи на 2 лагеря...(( Вот что идеально получалось у существующей власти - это раскалывать народ и вносить смуту и постоянное недовольство.... И так - в течение последних 5-ти лет...((