Обсуждение
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляEllyM
Вони пішли заради утворення незалежної України, щоб вберегти населення від сталінських репресій, не перекручуйте. В Українську повстанську армію здоровий глузд підказує, що не йдуть, аби зберегти своє життя.
Удалено администрацией...
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляfrolik
За последние 2 дня такое ощущение, что это тема не о выборах, а филиал майдана/антимайдана.
Это 1 декабря. После ночного разгона мирных протестующих. Выражение протеста действиями милиции и властей. Тут, кстати, не показано окончание: 55 серьезно пострадавших (избитых беркутом) участников, из которых больше 20 - журналисты. Только не надо писать, что журналисты тоже сами были виноваты...
Удалено администрацией...
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляФантуля
Вы наверное комсомолка в школе были, Карла Маркса и Ленина томами читали и за Сталиным рыдали?
Удалено администрацией...
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляEllyM
Буду, звичайно, якщо це матиме відповідний зміст і контекст. Наші герої Гітлеру не здавались, ви самі це придумали. Це феєрично, звичайно, так перекручувати інформацію
Удалено администрацией...
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляEllyM
Я. Щоб зберегти життя від сталінщини, репресії і Голодомор пам´ятали.
Цілком логічно.
Щоб зберегти життя, лягли під Гітлера.
Яка різниця від кого?
Щоб зберегти життя, лягли під Гітлера.
Яка різниця від кого?
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляФантуля
Вони не врятуватись хотіли, а хотіли разом розбити спільного ворога россію. Поліцаї та карателі евреїв, це не члени ОУН,ті коли зрозуміли, що німці знищувати будуть і українців, почали боротись проти фашистів
А ваша подруга вище пише, що хотіли врятуватись.
Почали боротись з німцями за свободу, аж коли зрозуміли, що ті їх також винищують?
Тобто, якби не цей факт, то все би влаштовувало?
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляEllyM
Організації-так.
Організацію до в’язниці не посадиш.
А члени, мабуть, не були таврованими?
Ответ дляБелая котичка
Ну возможно... Но, согласитесь - вопрос спорный и не вносит ноту позитива и объединения в общество... Не будем спорить о процентах, но, опять-таки - киевлян раскололи на 2 лагеря...(( Вот что идеально получалось у существующей власти - это раскалывать народ и вносить смуту и постоянное недовольство.... И так - в течение последних 5-ти лет...((
Я згодна про те що це провокуюча назва.
Але ж і погляди люди обстоюють не за вказівкою влати, швидше через переконання, і то переважна більшість не має потреби сперичатись і щось доводити, тобто ці питання не такі вже й гострі.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 01 мая 2019
Ответ дляEllyM
Якби була підписана асоціація, Майдану б не було. Якби були покарані винні за розгін студентів, майдану б не було. Якби був звільнений хоча б Захарченко, Майдану не було б.
Удалено администрацией...
Андрей Илларионов Журнал LIVE JOURNAL
И вот тогда, наконец, и было произнесено то главное, ради чего затевалась вся вчерашняя спецоперация:
«если... мы в России будем выдавать паспорта и гражданство украинцам, то рано или поздно мы неизбежно придём к ожидаемому результату: у всех будет единое гражданство».
Это квинтэссенция содержания нового этапа путинской войны против Украины.
С одной стороны, экономическими, политическими, военными методами постоянно дестабилизировать Украину, ни в коем случае не допуская в ней ни нормализации политической ситуации, ни возобновления быстрого и устойчивого экономического роста.
А, с другой, раздавать нищающим украинцам российское гражданство.
И тем самым постепенно устанавливать контроль над всей Украиной – с помощью не столько российских танков, сколько российских паспортов.
Это кампания – не на недели и месяцы.
Она – на годы и десятилетия.
Пока не удастся высосать из Украины все человеческие соки.
Пока одни украинцы не уедут в Европу.
Другие – в Россию.
А большинство оставшихся не получит российское гражданство.
И тогда предстоящая операция поглощения будет делом уже не слишком сложной дипломатической техники.
Перед украинцами стоит не порошенковская задача «отвоевывания» по несколько сотен метров в «серой зоне», за достижение которой Украина платит сотнями жизней патриотов и экономической стагнацией.
Перед украинцами стоит историческая задача выживания как самостоятельного общества, как независимого государства, как отдельной цивилизации.
Это кампания – не на недели и месяцы.
Она – на годы и десятилетия.
Пока одни украинцы не уедут в Европу.
Другие – в Россию.
Ответ дляpollyteika
Ви вибірково вибираєте ті відповіді, якими вам зручно зробити з українців невдах ) але мені це набридло , захочете пошукаєте -почитаєте, а що там зрозумієте, це залежить від вашого і бажання вдуматись.
pollyteika• 01 мая 2019
Ответ дляФантуля
Удалено администрацией...
Мені всеодно цікаво, чому за розгін майдану Саакашвілі, ніхто не палив спецназ, не бив їх ланцюгами, не закидав бруківкою?
Ответ дляpollyteika
Тому , що саакашвілі, на мою думку, має робити майдани у своїй країні, але там страшно, вважаю ,що громадянин іншої держави , прориває кордони .це так само як на донбасі рузьке господарюють .
Ответ дляvik72
Сами себе противоречит, то вы за нейтральные названия, то оставьте, как есть. Т. е. вы легко и свободно будете жить на улице Ленина, зная, что он уничтожил миллионы людей?
Ленин то понятно, а Панфиловцы кому помешали???? Вроде же от фашистов защищали страну. Много непонятного.... и абсурдного.
Симпампулька• 01 мая 2019
Это в Киеве то переворот был? Порошенко войну начал? А в Крыму демократический референдум и ополченцы патриоты на Донбассе...
Симпампулька• 01 мая 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вот Вам ссылочка, даже сами россияне признают что это миф и выдумка... Небыло никаких Панфиловцев)))
Ответ дляIshtar
Андрей Илларионов Журнал LIVE JOURNAL
Это кампания – не на недели и месяцы.
Она – на годы и десятилетия.
Пока одни украинцы не уедут в Европу.
Другие – в Россию.
Это кампания – не на недели и месяцы.
Она – на годы и десятилетия.
Пока одни украинцы не уедут в Европу.
Другие – в Россию.
Ну и бред...)) Особенно про ’раздавать нищающим украинцам российское гражданство’. Автор сего опуса уже получил российское гражданство? Упрощенный порядок никак не предполагает ’раздачи паспортов всем подряд’. Это только для тех, кто имеет РВП, ВНЖ, статус беженца или является участником гос.программы по переселению соотечественников. В общем, всех тех, кто и так уже в России. Так в чем трагедия? Абы панику развести.