Ушла и Пришла• 25 октября 2013

Шары из ниток. Кто делал?

Девочки) кто-то уже делал шары из ниток? Какие тонкости есть или может какие-то ваши личные мысли по этому поводу? Какие лучше нитки? Вот нашла,что лучше взять х\б... а клей,просто ПВА или таки с чем-то его разбавить? Смазывать ли сам шар кремом или маслом? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Дафна• 25 октября 2013
Я делала. Нитки брала мулине, у меня их много просто. Клей ПВА ни с чем не разбавляла. Шар не смазывала. Все получилось замечательно.

Берюковна• 25 октября 2013
нитки х/б,шарик ничем смазывать не нужно,он не приклеится.после прокола легко достается-нитки к шарику не приклеиваются.клей если не густой ничем разбовлять не нужно. если густой -водой(пва только водой разбавляют)
Rewonka• 25 октября 2013
я делала таким способом

прикольно получается если по слоям делать из двух контрастных цветов
например я делала с розовыми и ярко оранжевыми
или темнозеленый и пастельно салатовый
ira28• 25 октября 2013
делюсь своим методом.
в яйцо от киндера наливаю клей пва разбавленный водой,перед этим предварительно сделала иголкой дырку через которую потом протянула нитку. Шарик смазала вазилином и вперед наматывать нитку. сохло ночь возле батареи. потом только лопнули шарик и вуаля.
Чебуравлик• 25 октября 2013
Две части клея, одна часть воды. Смешиваете в посудине, кладете туда нитки, чтобы пропитались. Затем шар - маслом смазывать обязательно - и наматываете. Мой шар
Левый Локоть• 25 октября 2013
Моя люстра, ей прыда уже лет 5 пора заменить шары, со временем овисает
автор Ушла и Пришла • 25 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
а у Вас здесь какие нитки?
автор Ушла и Пришла • 25 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
классная люстра, а у Вас какие нитки?
Левый Локоть• 25 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
классная люстра, а у Вас какие нитки?
для вязания. Чесно даже не знаю что за нитки, когда то думала в молодости ))) шарф вязать, потом забросила и вспомнила когда начала шары делать. Делала не из пва кстати а из клейстера( варила крохмал) так надежней.

Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а у Вас здесь какие нитки?
Не знаю как называются, продаются в хозяйственном магазине, самые обычные, ими посылки перевязывают, страшненькие такие.
Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а у Вас здесь какие нитки?
Вот поближе.
Чебуравлик• 25 октября 2013
Точно, я тоже крохмал еще добавляла, забыла совсем! У меня редко намотаны нитки. Можно гуще, мне нужно было беседку на улице в морском стиле украсить, поэтому я сильно не наматывала. А потом клеевым пистолетом клеила бисер, бусины и ракушки всякие.
автор Ушла и Пришла • 25 октября 2013
Спасибо вам,девочки,я когда сделаю-то тоже покажу)
автор Ушла и Пришла • 03 ноября 2013
ну вот делюсь своим))
Молчавочка• 08 ноября 2013
красиво, а я делала из шерстяных ниток, шар не смазывала и потом пинцетом выковыривала :)
Чебуравлик• 09 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
ну вот делюсь своим))

Классно, очень аккуратно!