Сеточка• 25 октября 2013

Ниша на кухне

Девочки советчицы, помогите придумать - как можно задействовать нишу на кухне?
Сдвинуть или убрать вентиляционную шахту нельзя. Радом с ней ниша - достаточно узкая (40 см), но глубокая (70 см). Терять это кухонное просторанство вроде как не хочется, но и как организовать к нему доступ - ума не приложу, потому что далее логично, что начинается рабочая зона ( и она не столь велика, дабы смещать ее правее)
Спасибо за идеи!
автор Сеточка • 26 октября 2013
Ответ дляpicola
Итак, по Вашей нише. Трубу лучше всего зашить, но не в уровень с вент шахтой, нишу оставляйте. Вам это место пригодится на кухне. Чтобы шума не было, саму трубу обверните звукопоглощающим материалом. Я не знаю, как именно он называется,мы у себя на кухне так делали.
Внизу не обязательно ставить магический угол- во-первых не знаем размеры ниши, во-вторых,такая штука стоит порядка 2000 грн. Впринципе, можно поискать и дешевле, если задаться целью. Можно просто сделать полки. Столешница продлевается до конца стены. В нишу либо вырезается из цельной столешки часть,либо крепится кусочек и ставится соединительная планка. Если делать аккуратно, получится красиво и влаги не будет боятся. У нас на кухне тоже стоит соединительная планка, потому что стена длинная и длины одной столешницы не хватило.

Сверху ставится обычная секция, в нишу делаются полки.

Если еще есть вопросы,спрашивайте. Если Вы из Киева, можем предложить сотрудничество. У нас мебельный салон на левом берегу.

mebelvdom.biz
спасибо больше!

Анна/Киев• 26 октября 2013
Здравствуйте.
Мебель любой сложности в Киеве и области.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1665336.html
Тел.: (063) 236-01-92 life:)
Тел.: (095) 362-38-89 МТС
Тел.: (044) 332-47-97
С уважением, Александр