22 апреля 2019

Тупиковая ситуация в жизни.Рушится семья.

Очень прошу совета.
Муж два года назад уехал на заработки в Польшу. Надежды были возложены большие. В перспективе, я так же собиралась туда переехать в будущем. Но очень скоро " розовые очки" слетели, я стала интересоваться,вникать, узнавать. И чем больше узнавала, тем больше приходила в ужас.
Как там все дорого! За съемное жилье нужно отдать половину зарплаты, а на вторую половину жить, если хватит)))) Все в Польше, кроме продуктов, нереально дорого. Не дай бог там заболеть)))
Теперь муж хочет, что бы я переехала туда. Но я понимаю, что мы просто не потянем эти расходы. И это путь в не куда!!! Зарабатывать там на поддержку штанов, тут же все тратить и быть там нищими, ради того, что бы только типа, жить в Польше)))
В общем я должна выбирать между родным домом и семьей! Дом в Украине, а муж в Польше. Брак трещит по швам. Все время ругаемся. И доказываем друг другу обратное)))
Что делать? Оставить свой налаженный быт, хороший дом и уехать жить в чужую страну, скитаться по съемным квартирам?
Он не хочет возвращаться, говорит, что в Украине делать нечего. А я не хочу ехать туда, понимая, что в этом нет не какой логики. Кстати; не чего толком он там за два года не заработал, говорю так, потому что не каких накоплений нет, при том что и покупок не каких дорогостоящих не делали. Так, на жизнь, без излишеств.
Как быть? Я в замешательстве!
Слабый пол 22 апреля 2019
Поехать и если не понравится то через год вернуться.
Пацаааааааан 22 апреля 2019
тріль?
Большой секретик 22 апреля 2019
Вы еще не в Польше,а уже что-то доказывание. На одну за будете снимать и жить,вторую откладывать.
Карапулька 22 апреля 2019
а мы квартиру купили за 2 года мужа в Польше на стройке. вероятно, что-то ваш 3,14*дит про доход
Чёрти Шо 22 апреля 2019
Ключевая фраза ’2 года назад муж уехал’. Разводитесь, разделите совместно нажитое и живите каждый своей жизнью.
Значит надо 22 апреля 2019
здесь у вас нормальная работа/зарплата?
12 галюцинаций 22 апреля 2019
Почему не заработал? Он один снимает квартиру? Почему дорого?
Борщец 22 апреля 2019
Сочувствую, Автор
Чики-брык 22 апреля 2019
Не дай Бог заболеть-это самое главное здесь.
Болею 3 месяца, денег ушло туча, а если бы захотела безплатно, тогда к лору в шпитель очередь в марте была на конец июня, по зус. А всего лишь просквозила ухо на работе под кондёром, на данняй момент всё обострилось, так как даже за деньги жду обследование 2-3 недели,и во всех направлениях написано CITO т.е. в срочном порядке и обведено красным.Просто сил нет уже...
автор Аннуитет 22 апреля 2019
Ответ дляБольшой секретик
Вы еще не в Польше,а уже что-то доказывание. На одну за будете снимать и жить,вторую откладывать.
Простите! А Вы там были? Какую вторую??? Там женщины зарабатывают 200 долларов уборщицами или 400 долларов на птицефабрике, где ужасные условия труда. И ночью потом снятся эти мертвые куры и их экскрименты.
Великий сатирик 22 апреля 2019
Автор, що конкретно дуже дорого, окрім продуктів?
Амели на мели 22 апреля 2019
Кем Вы здесь работаете? Там по своей специальности сможете работать?
Мона Лиза 22 апреля 2019
я бы уже там была
Sentjabrinka 22 апреля 2019
Ответ дляКарапулька
а мы квартиру купили за 2 года мужа в Польше на стройке. вероятно, что-то ваш 3,14*дит про доход
а может автор чего то не договаривает
автор Аннуитет 22 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
здесь у вас нормальная работа/зарплата?
Те 200долларов что буду там зарабатывать, я зарабатываю здесь.
Все знаю вдоль и поперек ) 22 апреля 2019
Та автор не хочет там работать, хочет дома сидеть...
Да, при двух работающих людях там норм. можно жить, даже на съеме первое время. А потом со временем норм. устроиться и думать дальше что-то. Например, продать дом в Украине и купить там.

А сколько мужу лет? и какой город в Польше? Давайте я поеду к нему вместо Вас. а Вы разводитесь и дома оставайтесь. Всё равно ж с таким настроем там всё будет не так.
Унция яда 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Простите! А Вы там были? Какую вторую??? Там женщины зарабатывают 200 долларов уборщицами или 400 долларов на птицефабрике, где ужасные условия труда. И ночью потом снятся эти мертвые куры и их экскрименты.
Родственница как раз оттуда. Комплектовала заказы для шмоточных инет магазинов - 500евро, 8 часовой день, и это у нее первое что попалось под руку. Потому, если здесь вы декретчица 3 ряз кряду или ’домохозяйка’ на минималке, то понимаю вашу тревогу - там же работать надо.

Ну и главное: чей дом?
Машкус 22 апреля 2019
2 семьи родственников выехали - никто не вернулся! уже и квартиры там купили!
3oJIoTo 22 апреля 2019
А что все это время делаете именно вы? Или вы хранительница очага?
автор Аннуитет 22 апреля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Автор, що конкретно дуже дорого, окрім продуктів?
Услуги, связь, медицыиа. За все везде нужно платить. За дороги, парковку, страховку.Жилье не реально дорого.
Атаманша 22 апреля 2019
Автор хто хоче заробляє там нормально, про які 200 доларів ви пишете. Там немає таких зарплат
Sentjabrinka 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Те 200долларов что буду там зарабатывать, я зарабатываю здесь.
в Польше минималка 500-600 евро
Машкус 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Услуги, связь, медицыиа. За все везде нужно платить. За дороги, парковку, страховку.Жилье не реально дорого.
а у нас что связь бесплатная? или медицина? не смешите..... за парковку и у нас уже платить надо, а сколько у нас снимать приличное жилье знаете?))))
автор Аннуитет 22 апреля 2019
Ответ дляАмели на мели
Кем Вы здесь работаете? Там по своей специальности сможете работать?
Вы не поняли. Меня здесь все устраивает. Я не хочу туда ехать. По специальности работать не смогу. А мыть унитазы за 200долл. не хочется.
СССРовна 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Вы не поняли. Меня здесь все устраивает. Я не хочу туда ехать. По специальности работать не смогу. А мыть унитазы за 200долл. не хочется.
откуда инфа про 200 $?
все знакомые зарабатывают от 500
Блoшка-матрешка 22 апреля 2019
Странно, девушки на уборках имеют до штуки дол, сейчас хорошо платят. Вы там не были или что? Выучите язык и найдёте нормальную работу
Вапщета 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Вы не поняли. Меня здесь все устраивает. Я не хочу туда ехать. По специальности работать не смогу. А мыть унитазы за 200долл. не хочется.
Мама моей подруги, домохозяйка 52 лет из Корсунь-Шевченковского уехала в Польшу 2 года назад. Уже купила дочке маленькую квартирку в пригороде Киева, раз в пол года на месяц приезжает домой. На фабрике комплектовщицей работает. На «унитазах» больше могла бы заработать, но брезгует. А вы отговорки находите и поддержки тут в этом ищите)) Вон выше вам предлагали мужа отдать. Соглашайтесь. Пусть мужик в хорошие заботливые руки попадёт.
Тектоническая расческа. 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Простите! А Вы там были? Какую вторую??? Там женщины зарабатывают 200 долларов уборщицами или 400 долларов на птицефабрике, где ужасные условия труда. И ночью потом снятся эти мертвые куры и их экскрименты.
не звездите, автор. Я работаю по 6 часов 5 дней в неделю и зарабатываю 400 евро. Без напряга вообще. Плюс на работе кормят. Не знаю где такие зп в 200 долл. И кстати у меня минималка, если по часовую оплату считать.
вика2567 22 апреля 2019
У нас уже 3 семьи знакомых уехали в Польшу и детей забрали. Одни работают на рыбзаводе. Довольны. Здесь тоже не бедствовали. Не бизнесмены,рабочие,но мужья зарабатывали хорошо. Жёны тоже не сидели,хоть на минималке,но работали. И сюда не хотят возвращаться. Племянница с мужем уехали,детей пока нет,но возвращаться тоже не хотят. Он на стройке,она на сортировке одежды где-то,не знаю.
Пока никого не знаю,кто бы плохо там устроился.
Гладковыбритый шишун 22 апреля 2019
а у нас кум вернулся. Жена не хотела ехать к нему, там такой штиль, никого нет на улицах - она дико себя чувствовала с малым на прогулке...