22 апреля 2019

Разбила термометр. Ртуть осталась? Фото

Девчонки, не назбираюсь где ртуть и что я разбила... на фото то что осталось. Все осталтное собрала пылесос. Вот и думаю ртуть я собрала в пылесос получается? Что дальше с этим делать? Мои действия проветрить, помыть? Что? Спасибо
Спелый баклажан 22 апреля 2019
Как можно ртуть собирать пылесосом. Она у Вас теперь по всей квартире
koreshk9 22 апреля 2019
В пылесос это вы зря, теперь его выбросить только(((( ну или как вариант, все вымыть, фильтры и если мешок все сменить, и на месяц на кличку выставить. Ртуть быстро испаряется.
Спелый баклажан 22 апреля 2019
автор Спасу мир 22 апреля 2019
Ответ дляkoreshk9
В пылесос это вы зря, теперь его выбросить только(((( ну или как вариант, все вымыть, фильтры и если мешок все сменить, и на месяц на кличку выставить. Ртуть быстро испаряется.
А что сейчас делать вытрусить в пакет с пылесоса? Там все можно помыть, могу прямо сейчас выставить на улицу, частный дом
Утренняя зорька 22 апреля 2019
Младецццс . Пылесосом и веником нельзя!!! . Уберите пылесос вообще из квартиры. А место где была ртуть протрите раствором марганцовки.
koreshk9 22 апреля 2019
Ответ дляСпасу мир
А что сейчас делать вытрусить в пакет с пылесоса? Там все можно помыть, могу прямо сейчас выставить на улицу, частный дом
Выставляйте все на улицу там вытрушивайте, открываете все окна, ртуть опасна испарениями, разводить слабый раствор марганца и протирание полы и мебель, это как нейтрализатор. Проветривать часа 2-3. А вообще того количества ртути в градуснике ничтожно мало, чтобы представлять серьезную опасность.
Мозговая пилочка 22 апреля 2019
Место не протереть марганцовкой крутым раствором или белизной. Ртуть собирают спринцовкой в стеклянную ёмкость( ее потом сдают МЧС). Проветрить. Пылесос выкинуть( лучше закопать далеко и глубоко от людей).
Мозговая пилочка 22 апреля 2019
Есть станции которые измеряют уровень ртути в воздухе. Это для самоуспокоения. Но у нас они ездят домой сейчас только если такси оплатить.
Сумчатая кошка 22 апреля 2019
У меня тоже свекровь разбила градусник. И не известно где кончик. Покупала ’пожиратель ртути’

http://pozhiratel.com/test_na_rtut/
Дую ветер 22 апреля 2019
Мне кажется или у вас столбик с ртутью цел?
Ртуть вы вообще видели?
Я не в теме 22 апреля 2019
Ртуть из градусника была шариками такими блестящими? Если не было, то все ок, ничего не разлито. Если было, то конечно плохо, что пылесосом вы ее раздули. Мойте, проветривайте. Нам МЧС говорила, что опасны испарения, а испарения идут при температуре +50.
Солнечный день 22 апреля 2019
И только я одна вижу, что градусник по сути цел и ртуть осталась в нем. Вы разбили только стеклянную ’оболочку’ его
автор Спасу мир 22 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
Мне кажется или у вас столбик с ртутью цел?
Ртуть вы вообще видели?
Шарики были серебристого цвета. Это она?
автор Спасу мир 22 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
И только я одна вижу, что градусник по сути цел и ртуть осталась в нем. Вы разбили только стеклянную ’оболочку’ его
Возможно, но я не могу понять что то были за шарики серебристого цвета.
автор Спасу мир 22 апреля 2019
То была ртуть
MacOS-ница 22 апреля 2019
на фото не видно разбилась ли сама стеклянная, герметически запаянная трубочка со ртутью.
если разбилась и Вы собрали ртуть пылесосом, то теперь его только выбросить ...
Уравнобешенная 22 апреля 2019
У меня разбился градусник на ковёр и пол,я сразу позвонила в МЧС,сказали убрать ртуть скотчем и ковёр выбросить,а пылесосом убрать Вы конечно погарячились.
semenkova.olga 22 апреля 2019
Максимально снизить температуру в комнате. Открыть окна. Не сквозняк!!! Собрать видимые части спринцовкой, с пылесосом вы погорячились конечно (( место вытереть или лучше залить раствором марганцовки, если её нет - содовым, потом мыльным.
Опасны пары ртути, она испаряется при 18 градусах. То есть отпимально хотя бы неделю такую температуру поддерживать в комнате с открытыми окнами, чтоб максимально ушло на улицу и не быстро испарялось.
Пылесос на улицу тоже как минимум на неделю, разбирать, мыть, или выкинуть((
А по сути, количество мизереое в градуснике. Если будет испаряется медленно, то есть не будет жары в комнате и обогревателей, то опасности нет. Живя в городах, увы, мы каждый день вдыхаем в десятки раз больше тяжёлых металлов(
semenkova.olga 22 апреля 2019
Ответ дляСпасу мир
Шарики были серебристого цвета. Это она?
Да это ртуть, он разбился.
Куда дели его? Там наверное остатки ртути. В банку с холодной водой его и плотно закрыть
автор Спасу мир 22 апреля 2019
Вызвала службу, обработали первый этаж озоном, просмотрели на наличие шариков (ртути), половина внутри все таки осталась в градуснике. Проветриваю после обработки. С пылесосом сказал три месяца на улице и фильтр выбросить. Завтра помыть белизной с водой. Да, лучше пылесосом это не собирать. В общем девчонки, когда ребёнок болеет, то делаешь ещё и дополнительные себе проблемы.. ну вот как как мог разбиться этот термометр... к стати посоветовали купить в аптеке нертутный термометр.