22 апреля 2019

#синдромАннаСедокова #яжемать #мневседолжны

Здравствуйте уважаемые мамочки ! Скажите мне что за тенденция сейчас пошла, я ее называю #синдромАннаСедокова. Сегодня пошла со своим малым в "Львівську кав"ярню", покушать и попить чего нибудь сладенького. Сидим, наслаждаемся с малым нашим заказом. Смотрю в детском уголке играет ребенок, девочка до двух лет наверное.. Играет девочка одна, я обернулась вокруг, но предполагаемой мамы в поле моего зрения не было. Под стеной стоят два кресла мешка, девочка взяла два три стульчика и начала с разгону на них со всей детской неуклюжестью, а потом начала прыгать с тех стульев в кресла мешок, до того что бы ребенок разлепил себе об стену лоб оставались миллиметры. Потом девочка со словами "мама, мама"! , побежала босяком через все заведение, и оказываться мама сидит в углу заведения и поглощена своим телефоном и ноутбуком. Я подошла к маме девочки и попросила ее пересесть ближе к своему ребенку т.к. за ребенком явно нужен присмотр. Мама девочки на меня огрызнулась и осталась сидеть на своем месте. Позади нашего столика сели ребята лет 25. Сначала они с девочки смеялись. Девочка увидела что ребята на нее реагируют, взяла в руки стульчик, подбежала к ребятам улыбаясь, и то ли бросить в них им хотела, или непонятно что ... С правой стороны сидела пара в возрасте, все начали громко обсуждать ситуацию и тут летит на всех парах через зал мама девочки с телефоном в руках наводит на меня камеру телефона, снимает и начинает орать, - вы не любите детей ?! Мои вопросы к ней почему, посторонние люди должны наблюдать как ее ребенок неоднократное количество раз чуть не разбивает себя лоб об стену прыгая со стула на кресло-мешок, остался для нее непонятным. Почему/зачем она вообще оставила фактически одну такую маленькую девочку в окружении посторонних людей ?? Почему посторонние люди должны волноваться за ее ребенка , а ей , какбє - пофиг, она занята телефоном и ноутбуком . Как на подобное реагировать, я не знаю .((
показать весь текст
МеняАЖтрусит 23 апреля 2019
Мой сосед говорит в таких случаях: Спасибо! Не ваше дело...
Ms.Кот 23 апреля 2019
Автор, я смотрю, у Вас скучная жизнь, раз Вы ищите себе приключений. Я бы в такой ситуации никогдатне оказалась, потому что меня мало волнуют чужие дети и их разбитые головы.
Ms.Кот 23 апреля 2019
Ответ дляПросто красавица
Я не вмешиваюсь, стена так стена, слежу за своим. Автор, у вас синдром спасительницы? Уймите в себе это.
Синдром спасительницы. Вы даже придумали название этому непонятному феномену
Ms.Кот 23 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот я с Вами, как бы, и согласна, что указывать не стоит кому что делать. Но и сидеть смотреть как на твоих глазах ребенок в миллиметре от несчастного случая, тоже не правильно как-то...
Если рядом есть мать? Мне пофиг как-то. Если бы ребёнок потерялся или ещё по каким-то причинам родителя рядом не было - я бы не осталась в стороне. Но в данной ситуации мне как-то фиолетово было бы.
КИСЬ 23 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
А если никто не подстрахует, дабы не нарываться на нотации ? Ведь не обязан же. Ваши дети- ваша ответственность.
Вы внимательно читали автора?
Нотациии от мамы навались после того,как автор начала шумно с соседними столами обсуждать эту самую маму.
Автор могла бы убрать то стул или мешок куда прыгал ребёнок и все. Но нет,ей надо было раздуть.
КИСЬ 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Почему я должна бросить своего ребенка , лакомства и пойти няньчить чужое дете, к которому я не имею никакого права лезть и прикасаться ?
пысы. У меня пока что не возраст ’ко-ко-ко’ .)))
Ну вы же нашли время устроить публичную казнь нерадивой маме)) Если вы отойдёте на минуту от своего чада 10-летнего и уберёте стул с которого прыгает чужой ребёнок,не касаясь его,что случится с вашим? Он тоже начнёт со стула сбрасываться? Почему бы именно так не сделать,если вы так сильно переливали за то,что кроха расшибется?
Не нужно приковаться добродетелью,если потом кричите : «почему я должна?». Не должна,поэтому я и писала в первом посте: сидите молча жуйте свой обед.
БоХатая 23 апреля 2019
Автор я считаю что вы все правильно сделали. У нас орут и бьют детей постоянно, калечат детям психику. У меня соседка сверху каждое утро орет на ребенка, бывает такое что весь день орет. Я хожу и делаю ей замечание, притихает. Потом снова начинает орать. Дети беззащитны и пока прохожие будут равнодушно, мамы будут калечить психику и судьбы детям. Я свою люблю дочку и на чужих не всеровно.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляТарабарщина
Автор, вам надо может на афабозоле посидеть?)) тут вы более неприятные, чем та мать. Она может села поработать спокойно, а тут вы прибежал ей нотации читать.
Может и я села с своим ребенком пообщаться и покушать сладенького, или я не в счет ? Да что я , начхать на окружающих главное что она села ’поработать’))
Заметьте , пока она сидела занимаясь своими делами мой ребенок не пытался неоднократное количество раз разбить себе голову возле нее .
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляВикана
Лезет, куда вас не просят.
Действительно
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Зачем вы ее фотографировали?
Зачем она меня снимала и моего малого тыкая камерой мне в лицо??
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ длякультУра
Ну вы же бросили своё лакомство и побежали её фоткать! Бо случится непоправимое, ребёнок шишку набьет, нельзя этого допустить!
Не путайте события .Я ее сфоткала когда она стояла и орала над моим столиком , что я не люблю детей при этом снимала на камеру меня и моего малого! Когда я полезла в свою сумку достала свой телефон и сфотографировала ее , она под успокоилась .
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
А может вам с автором так кажется????что ваши или чужие дети могут искалечится...может это просто ваша гипер тревожность?....
У меня прошел уже возможный период гипер тревожности т.к моему малому уже 10лет
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
хорошо, что вы такая не равнодушная, Автор!
пусть такие нерадивые мамаши не разрушат в вас все добрые человеческие качества!
Спасибо большое
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Не видели Вы, Автор, детей в голландском садике на прогулке, Вас бы приступ сердечный схватил)
Посторонние люди не нянечки из голландского садика
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляEastgirl
Сложная тема, как для меня. Я вообще не понимаю, как надо вести себя с чужими детьми и надо ли.
В данном случае, может это только автору показалось, что ребенок опасно играл, а мама не следила. Если все же не показалось, я бы, наверное, привлекла сотрудников кафе... Не знаю... Вообще,я противник постороннего вмешательства.

Например, у дочери подруги был период, когда она ложилась на землю и истерила. У подруги была своя тактика. Если она видела, что ребенку ничего не угрожает и это просто эмоции или каприз, то не реагировала на истерику. Дочь успокаивалась и они шли по своим делам дальше. И каждый раз находились ’сердобольные’, которые подходили и делали замечание или подруге или ребенку.
Тоже, наверное, аргументом у них было - почему я должна на это смотреть? Ну не хочешь - не смотри...
Это не та история .
Фенте Фря 23 апреля 2019
Я тоже мать 2 детей и меня очень нервируют ситуации, когда мамаши приводят своих малолетних детей на фитнес, и говорят - поиграй здесь - в одном углу зала, а сама прётся в другой конец зала, и этот ребёнок всю тренировку мешает кому-то другому! При том, что в клубе есть отдельная детская комната с игрушками но она стоит аж 20 грн!
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А что страшного в том, что ребенок попьет, как собачка, из мелкой тарелки? Небо рухнет? А то, что это даже в какой-то мере логопедическое упражнение, не подумали?
Просто ,для меня было бы глупо выкладывать в сеть как мой ребенок так делает и при этом откровенно ржать позади камеры
..
Бывшая блондинка 23 апреля 2019
Ответ дляС перепою
автор, на вашей стороне. не могу спокойно смотреть на детей, которые могут в любой момент искалечиться. забейте на ее реакцию, зато вы хоть что то попытались изменить.
Слухи-руки не распускаю 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Просто ,для меня было бы глупо выкладывать в сеть как мой ребенок так делает и при этом откровенно ржать позади камеры
..
Для вас глупо - не выкладывайте! Для кого-то смешно - он выкладывает. Это ведь и правда смешно)).
Бывшая блондинка 23 апреля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
В Польше РОДО Вас бы засудило. Говорить с чужими детьми-запрещено законом. Снимать людей на видео-запрещено законом.
В Польше, автор позвонила б в службу детей и эта мама имела бы долгую беседу и кучу последствий за недосмотр за ребенком. Это только у нас наплевательское отношения к детям путают с их свободным воспитанием.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так вы первая начали ее фоткать? А в старпосте об этом почему-то ’забыли’ упомянуть))). А действительно, как вы смели???
Читайте внимательнее . Не я начала первая ее фотографировать , а она подбежала ко мне снимая на камеру телефона меня и моего ребенка , орала что я не люблю детей !!! Я достала из сумки свой телефон и сфотографировала ее !
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если бы все было так, то персонал бы первый подошел к той маме и попросил принять меры. Им травмы не нужны. Значит, не все там так страшно и опасно было.
Персонал не видел происходящего т.к все было за углом в не поля их зрения .
Бывшая блондинка 23 апреля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Вспомнила случай из детства. Мы с друзьями решили ’прыгать с парашютом’. Взяли простынь и полезным на пожарную станцию (высота приблизительно 2 - 3 этаж). Хорошо, что нас увидел какой-то дядька и чуть по шее не надавал, но мы убежали. А вечером он пришел к нашим родителям рассказать, что мы творим. Я представляю что бы с ним сделали нынешнее мамки, а мои родители ему ’спасибо’ сказали. Но то ж совок))) А сейчас #невашедело#чеговылезете#смотритезасвоими#
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
Вы внимательно читали автора?
Нотациии от мамы навались после того,как автор начала шумно с соседними столами обсуждать эту самую маму.
Автор могла бы убрать то стул или мешок куда прыгал ребёнок и все. Но нет,ей надо было раздуть.
Убрать куда ? Себе на голову ?
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
Ну вы же нашли время устроить публичную казнь нерадивой маме)) Если вы отойдёте на минуту от своего чада 10-летнего и уберёте стул с которого прыгает чужой ребёнок,не касаясь его,что случится с вашим? Он тоже начнёт со стула сбрасываться? Почему бы именно так не сделать,если вы так сильно переливали за то,что кроха расшибется?
Не нужно приковаться добродетелью,если потом кричите : «почему я должна?». Не должна,поэтому я и писала в первом посте: сидите молча жуйте свой обед.
Три стула и два мешка -кресла куда я должна была убрать ?
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляФенте Фря
Я тоже мать 2 детей и меня очень нервируют ситуации, когда мамаши приводят своих малолетних детей на фитнес, и говорят - поиграй здесь - в одном углу зала, а сама прётся в другой конец зала, и этот ребёнок всю тренировку мешает кому-то другому! При том, что в клубе есть отдельная детская комната с игрушками но она стоит аж 20 грн!
Через пролет была отличная детская комната .))
язззззь!!! 23 апреля 2019
Ей пофиг на своего ребенка, вы тут при чем
Бывшая блондинка 23 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
А зачем вы кричите?Я этого тоже не понимаю. Одна такая добродетель тоже на ухо моей племяннице заорала,когда та пыталась из коляски вылезти. Ребёнок пристегнут,мы рядом. В итоге : ребёнок перепуган и плачет от ее воплей. Кому это надо? В вашем случае вы могли спокойно сказать детям,а не с дерева кричать им. Они не дуло пистолета друг на друга наставили.
Вы кончено извините, но как раз ’дуло’ и было наставлено, и только резким криком можно было остановить детей. Взлететь в мгновенье с дерева человек не мог и дотянутся тоже. А последствия надувания такого ’шарики’ гораздо хуже чес испуг. Почитайте книги по биологии и медицине может что-то поймете(
Бывшая блондинка 23 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Ну это было, не на ухо точно . Эмоции взяли вверх , увидела эту дрянь в руках у детей , и их разговор , само вырвалось . Лучше так , чем они бы это взяли в рот надувать

Иногда удивляешься с комментариев, неужели у нас действительно настолько необразованные и равнодушные люди(((
Бывшая блондинка 23 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если бы все было так, то персонал бы первый подошел к той маме и попросил принять меры. Им травмы не нужны. Значит, не все там так страшно и опасно было.
Вы действительно так думаете, что в нашей стране кто-то подошел. Наивность.