Гладиолус• 24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2019
Свекорвь может прожить еще лет 10. Вы будете одна на всех, с детьми и ней. А муж в шоколаде, всех пристроил, и доволен.

Мир Мир Мир!• 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Свекровь - это не чужая тетя. Так и о муже можно говорить, что это чужой дядя но зачем тогда вообще замуж выходить?
хах, за свекровь именно и выходят! еще за ее маму... и всех братьев и сестер... ну-ну
Точный сантиметр• 24 апреля 2019
Ну есть у теши сын и дочь пусть и решают этот момент....он будет ваших родителей досматривать???
При чем вы??
Невидимка Майя• 24 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Ну чем плохи дома для престарелых??? Я бы не хотела быть обузой своим детям. Как по мне, лучше дом престарелых где есть куча пенсионеров с которыми можно общаться, есть мед.персонал, который заботиться и счастливые дети и внуки на выходных! Чем сидеть в одной квартире с родными и ловить косые взгляды и понимать, что ты их достал своим присутствием. Я видела Очень милых бабушек, но почему-то даже с такими божьими одуванчиками детям сложно уживаться! Начинаются ссоры, нервотрепки, бабушки ноют, что никому не нужны, дети устают, не могут никуда сходить, не могут принять гостей....
Но у нас большинсиво продолжает считать, что надо жить с детьми и портить им жизнь иначе то не семья.
На счёт детей и внуков по выходным это вы как то загнули)) у них свои заботы в выходные - стирка, уборка, закупка продуктов, поход с детьми в кино или парк. Раз в три месяца заедут и хорошо
Люди разные, кому то нужен близкий контакт с родными, а кому то главное знать, что у детей все хорошо
Пластилин_Колец• 24 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
НЕТ! Уехать в Мухосранск с 2-мя детьми? Муж будет на работе! а вы автор, с грудничком и маленькой дочкой + частный дом + пожилая мама? НЕТ! Муж Красава! - Милая жена, а давай в село Кукуево уедем? Там же мама! и с ней нужно жить и ухаживать! А ты бросай всё и впрягайся в догляд????
дорогой любимый муж - езжай и поживи вместе с мамой и поухаживай САМ! Нет? А почему? Ты ж её сын!

Хорошо чужими руками жар загребать!
Автор рожает второго на съёме и все трое на шее мужа. Боюсь, что после такого ультиматума - он уедет. Вот что будет делать автор, без денег, без работы и мужа - вопрос)). Киев, город дорогой, не тянешь- уезжай. Так что пока автор жар загребает руками мужа.
миссАрфография• 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ненормально ставить такие условия родителям. Вы этого не понимаете?
Нормально. В идеале нормальные родители сами это предлагают сделать. Мне еще до пенсии далеко, но я об этом думаю и стараюсь держать все свои документы в порядке. Что, кому, чего, в случае чего. И вам советую.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Мдя.. Деградирует наше общество, причём стремительно. Вы видели глаза этих людей? Они счастливы оттого, что стали обузой и родные от них сдыхались? Что ждут, когда квартиру отпишут? Жить в по сути палате на 2-3 человека и это чужие люди. И осознавать, что даже родному сыну дочке ты не нужен. Почему вы считаете, что пожилому человеку приятнее общаться не со своей семьёй, не участвовать в воспитании внуков, а сидеть в изоляции с такими же брошенными стариками? Дом престарелых хорош для одиноких людей, которые завещают своё жильё этому заведению и доживают там на полном пансионе. Я по роду деятельности раньше иногда бывала в таких местах. Счастья в глазах я не видела. Вы же ноете, когда вас мужик бросает - вам больно? А тут предательство со стороны родного человека. Самого родного.
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина
А чё сразу досматривать? Если мама не лежачая, то просто будет в своей комнате сидеть большую часть дня. Ну или на кухне вкусняшки приготовит. Всех неудобств - лишнюю комнату (мамину) убрать и ее белье в стиралку закинуть. Тоже мне, находят проблемы. Да, а если станет хуже - так наймете приходящую сиделку.
У Вас очень хорошие представления о пожилом человеке. Характер у всех разный. Не все будут тихо сидеть в комнате.
И еще можно наслушаться, что в той же стиралке не так постирала. Проходили уже.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 апреля 2019
Жить вместе-нет
А жить рядом и помогать,да,если это вам не помешает так же успешно работать,растить детей
Можно сделать все,что не станет в ущерб жизни вашей семьи

No problems• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А что это такая сердобольная женщина и такая хамка?
Почему Вы меня оскорбляете написав про деградацию всего лишь за то что моё мнение отличается от Вашего?
Я не вижу в этом предательства. К ним же приезжают родные. Не бросили же. Просто предпочитают жить отдельно и я их понимаю почему!
Я правда ещё не видела ни одну семью, где люди счастливы жить с пожилым человеком. А особенно с ЧУЖИМ пожилым человеком (я о мужьях и женах) И дело не в уходе за ними. А в том, что они нервы мотают. Ну неужели лучше когда ВСЯ семья на нервах?? Когда муж с женой ругаются из-з этого всего? Зато перед соседями не стыдно, никто никого не ’бросил’?
Почему не лучше найти адекватный, хороший дом престарелых и видеть счастливых родственников каждые выходные? Когда с ними искренне общаются, делятся новостями! ПОтому что дома их обычно избегают!!!!
Я пишу только по своим личным наблюдениям. Если у Вас есть другие примеры в жизни, я рада знать, что и так бывает. Но я их, к сожалению, не видела....
Пропеллер на 6 персон• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Автор будет строчить слезоточивые темы о том, что муж казёл она ему детей, а он...
Тут часто пишут, что муж познаётся в декрете)))) а вот жена познаётся как раз в таких ситуациях. И удивительно, что женщины считают, что это все проблемы мужа, что свекровь - чужая тётка и т.д.
Пропеллер на 6 персон• 24 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Спасибо! Но я как-нибудь без ваших советов обойдусь
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Ненавязчивый синтезатор• 24 апреля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В е тяжелее снимать жильё , а вы ещё рожаете. Работать не пробовали ? Тогда б и вопрос о вас в качестве сидели не стоял бы.
У автора интернет-магазин. Она работает дома.
Акукарача• 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А кто она??? Чужая посторонняя тётка!
Автор, я своему мужу ультиматумом, что мне её квартира не нужна и свекровь я на старости досматривать не буду!!
Мужья ж их тоже не досматривают - все заботы ложатся на жён, для которых они да ЧУЖИЕ тётки.
Пластилин_Колец• 24 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Вас никто не оскорблял - это констатация факта. И относится к обществу в целом. Не истерите на ровном месте. У меня тоже есть не один пример в жизни и в моём окружении никому в голову не придёт выставить родного человека за дверь, только потому, что он стал болен, стар, немощен и всё, что у него осталось интересного - жилплощадь. И да - вы как раз хамите, обзывая непосредственно меня лично. Учитесь дискутировать без перехода на личности.
забиякина• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А вы точно тему читали? Автор имеет СВОЙ постоянный доход! Так что уже не на шее у мужа за бесплатно! Да и детей они планировали и делали ВМЕСТЕ с мужем! Предложение автора вполне жизнеспособное - оплаченная сиделка. А не невестка на руках которой грудничёк, малолетний ребёнок и пожилая мама В этой всей ситуации поражает муж автора - его ’решение проблемы’ ну подумаешь ухаживать же легко! свекровь же ходячая! Но почему то ухаживать автоматически ложиться на плечи автора - А с ХЕРА ЛИ ??? Простите за мой французский НО именно муж хорошо устроился - жена будет убиваться, а он ’на работе’ ведь так? И что получаем? Автор будет пахать, а сын ’хороший’? Все в шоколаде кроме автора? НАПАРКУА автору такой геморрой? Если всё это решается наймом профессиональной сиделки которая за те же движение получает ЗП?

Почему все решили что нанять сиделку это предать мать?

Но зато раком поставить автора вполне нормально БО ШО Ж ЛЮДИ СКАЖУТЬ!!! !
Бабушка мороз• 24 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
у всех разное здоровье к такому возрасту.
У меня бабушка в 85 еще в огороде ковырялась, а мама в 60 дальше квартиры не ходит, куча болячек.
Мне кажется, что у городских бабушек, возраст старше 55 - повод для депрессий и всяческих выдумок насчет болячек. Хотя разные бывают случаи
Акукарача• 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну как зачем...чтобы за свекровью ухаживать

Пропеллер на 6 персон• 24 апреля 2019
Ответ дляАкукарача
А кто она??? Чужая посторонняя тётка!
Да, в таком случае и ваш муж вам просто чужой дядя. Вот и все. Вы все друг другу чужие. Где тут семья? Нет её
Бабушка мороз• 24 апреля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Кроме возрастов есть ещё и болячки. У моей 73летней мамы щитовидка, малокровие, часто лежит без сил, 74летний папа после лечения онкологии еле ходит. Но все равно стараются двигаться, конечно, внука в школу водят и забирают, он их держит на плаву. И в музеи, театры ходят. Потом, правда, двое суток пластом лежат. Присмотр ещё не нужен, но мы с братом рядом и готовы оказать любую помощь и уход
Ну да, силы у них мало и они после активностей должны приходить в себя. Моя мама тоже после онко, щитовидки нет. Но говорит, если б не мои дети, то наверное бы зачахла и тихо умерла, а так появляется чувство нужности. В их возрасте это необходимо. Быть нужным
Все будет, но потом• 24 апреля 2019
Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное? Да.
Можно для более яркого понимания представить себе пару картинок.
Картинка 1. Представьте, что досматривать нужно ВАшу маму, а муж сказал - нанимай сиделку, я не хочу. Что, это другая ситуация???:) Свекровь ВАм мама по мужу, хотите Вы этого или нет. Картинка 2. Или прокрутите время вперёд, и представьте, что это Вам 76 лет, и жена Вашего сына крутит носом - не хочу кормить свекруху из ложки, вытирать попу ей, обученные люди есть, я вон какая героиня - ребёночка жду, не могу я. И сын Ваш вот прямо соглашается с ней, гладит её по голове а Вам звонит и говорит - мама, мы не можем, ты сестру попроси. Обидетесь?:))))
У меня всё.
Акукарача• 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
С такими непробивными свекровушками общаться не малейшего желания.
No problems• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец

Где я Вас оскорбила? Спросив почему Вы такая хамка после того как Вы мне написали о деградации за иное мнение?))) (к слову я поняла, что это об обществе в целом, но Вы же и меня к нему отнесли, разве нет? Иначе зачем об этом писать под моим сообщением)
Ещё и пожелали не истерить) Это ли не хамство?
’Люблю’ людей, которые не могут адекватно вести диалог, но ловко переводят стрелки
Акукарача• 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И да для мужа семья - это жена и дети, остальные - это родственники, особенно если они живут далеко и видятся раз в год
ДаЗдраПерма• 24 апреля 2019
Ответ дляmedvedica
Если сестра одинокая, то почему она не хочет жить вместе с мамой?
А почему одинокая сестра должна хотеть жить вместе с мамой?
Ангел-предохранитель• 24 апреля 2019
А если бы такая ситуация была с вашей мамой? Тоже не хочу?
Храни Господь моих детей от таких свекрух и тещ.
Ситечко для мыслей• 24 апреля 2019
Сложно сказать правы Вы или все же нет.
Нужно учитывать некоторые аспекты: какое состояние у свекрови умственное, физическое, характер; Вы дома с 2 детьми, один из которых грудничок, + удаленная работа, а муж, я так понимаю, будет работать вне дома в стандартном режиме, в лучшем случае.
Вы пишите что ходит с палочкой, но больше лежит, т.е. может ходить под себя, нуждается в гигиенических процедурах, подгузники и т.д., нужно 3 в день кормить, + выгуливать все же.

Т.е. большая часть забот ляжет на Ваши плечи. Если у свекрови покладистый характер, то можно переезжать, но брать помощницу обязательно.
На мужа возложить гигиенические процедуры, пожилой человек неловок, нужна физическая помощь. Прогулки тоже на него нужно возложить, и скорее всего нужна коляска.
Мужу нужно описать все подробно, что не Вы будете нести все бремя по уходу за его мамой, а и ему придется выполнять порой неприятные функции. Возможно он сам откажется, и вариант сестра 3 раза в неделю + сиделка буду более оптимальными для него.
Маргарита и Мастер• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У автора свой бизнес. Или нажать кнопочку и почитать все посты автора религия не позволяет?)
Ненавязчивый синтезатор• 24 апреля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Автор , я б не согласилась . У меня маме 78, живем рядом в соседних домах ( спальный район), но не вместе. Я захожу 2-3 раза в неделю, если критическая ситуация , скорая или совсем не хорошо , могу быстро прибежать,или заходить каждый день уколы колоть, растирать, но жить вместе нет . Это пожилые люди , у них все плохо , разговоры только про болезни.Так это мама, у меня как бы выбора нет..., но через пару часов общения чувствую проваливаюсь в депрессию.У вас маленькие дети , вам надо много положительной энергии, чтоб они были здоровые и счастливые. Рядом- Да, но не вместе.
Да, да, это тяжело морально - проживание вместе со стариками. У меня отцу 80 лет. Я согласна до вечера быть у него, но жить и ночевать дома.