Царевна_несушка• 27 апреля 2019

Пеку Пасхи помогите!

Девочки ,что делать,не вытаскиваются из формочек ,разваливаются,рыдаю,как их вытащить чтоб не развалилась?
ЗлойанОним• 27 апреля 2019
Подождите пока остынут. Кто ж горячими вытаскивает
автор Царевна_несушка • 27 апреля 2019
Ой спасибо,а я из духовки сразу вытаскиваю
Печенюшка• 27 апреля 2019
Для начала не называйте их Пасхами. Это пасКи. ПасХа-это праздник
Му ма му ма му• 27 апреля 2019
В железных формрчках им нужно сначала остыть. Из бумажных не вынимают.
И это паски. А праздник Пасха.
Редисочка• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну если быть совсем правильными, то это кулич ). Паска- творожная только. Но да, лучше назвать кондитерское изделие другим названием, чем праздником :)
Редисочка• 27 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
И это паски. А праздник Пасха.
Я так понимаю, человек первый раз вообще с выпечкой имеет дело) Но молодец, с пасок начала, смело .
Ms. Откровенность• 27 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
Кулич в России, а у нас Паска))))
А Пасха - это творожно изделие, без выпечки) и праздник.
Мексиканочка• 27 апреля 2019
Нужно пасочки сразу после духовки положить на слегка влажное мягкое полотенце на бок и очень часто поворачивать, чтобы не деформировался один бок. Накройте еще формочки сверху полотенцем. Потом теплыми аккуратно вытаскивать из формы.
НашлаПерепискуМужа• 27 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Кулич в России, а у нас Паска))))
У нас паска-если вы по-украински писали бы. А так-у нас кулич)
Редисочка• 27 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Кулич в России, а у нас Паска))))
Кулич он и в Африке кулич))))) Если говорить на русском языке)))) Українською дійсно говорять пасКа. А на творожную- сирна пасКа. Про пасХу как творожное изделие версию знаю, но не поддерживаю. А вообще поумничали, автору будет что почитать))))
Пупуговка• 27 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
Куліч - це за порєбріком. У нас паски.
А свято - Паска. або Великдень.
Всім добра.
Редисочка• 27 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Куліч - це за порєбріком. У нас паски.
А свято - Паска. або Великдень.
Всім добра.
Да, для Вас все, кто говорит на русском автоматом за поребриком. А очень много людей на Юге и Востоке Украины говорят на русском и говорят именно кулич, как и собственно, называется изделие. Вареники они ж и за поребриком вареники, понимаете? А так да, всем добра, особенно Вам!
Ms. Откровенность• 27 апреля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Была тема по этому поводу, сходите - почитайте, может быть что-то новое для себя узнаете :)
Пупуговка• 27 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
вареники да. саме з цієї причини і паски в Україні це паски, якою б мовою ви не говорили.
ваше побажання сприйняла як сарказм.
Ms. Откровенность• 27 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
Я с Днепра, здесь все говорят ПАСКА)))) И бабушка моя здесь всегда пекла Паски))) Хотя разговариваем мы по-русски...
Но может быть Днепр - это не Восток))))) а центр)))))
Редисочка• 27 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
ваше побажання сприйняла як сарказм.
Очевидно, с чем к людям обращаетесь, так и ответ читаете. Обязательно друзьям из Одессы передам, что они смело могут называться поребриком)
Гарного Вам Великодня!
Соня-сонятко• 27 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Куліч - це за порєбріком. У нас паски.
А свято - Паска. або Великдень.
Всім добра.
Та ответьте мне кто-нибудь, что же тпкое поребрик!? Уже который раз спрашиваю, молчат. Это типа заграницей?
Майена• 27 апреля 2019
Я из жестяных формочек достаю пока ещё горячие. Кладу на полотенце на бок форму, стучу по бокам, чтоб отошло и потихоньку вытрушиваю. Когда паски/Пасхи/куличи ( ) остывают их ни за какие коврижки не вытащить
Соня-сонятко• 27 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
У нас тоже на все говорят паска. Бабушка из Днепра, я жила в Донецке. Что там, что там, была паска, пасочка.
Брыкалка• 27 апреля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У на і у нас, це де???
І вам що вчарашньої теми про докази що у нас кулічів і пірамідальних сирних виробів немає мало?
Вечно недо...• 27 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
ПАСКА, а не кулич. Задолбали.
Вечно недо...• 27 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Зубожиння• 27 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Поребрик - это бровка (бордюр) на дороге по нашему.
Так спалились российские солдаты, которые были якобы не с России, но настоятельно просили толпу ’Отойти за поребрик’.
Зубожиння• 27 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
И говорят так в основном в Питере.
Силиконочка• 27 апреля 2019
Девочки не сорьтесь.’На иврите «Песах» означает «миновать, обойти или пройти мимо». Библейские тексты повествуют, как Моисей по велению Бога выводил народ Израиля из Египта.’ Мы живём во время Нового Завета - Пасха это Христос закланый за нас! Булки,паски,куличи не имеют и малейшего отношения к этому.
Силиконочка• 27 апреля 2019
1-епослание апостола Павла Коринфянам 5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Соня-сонятко• 27 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Оо, спасибо, хоть знать буду)
Ms. Откровенность• 27 апреля 2019
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
А чего вы мой пост процетировали???? У нас в Днепре Паски пекут, и даже в советские времена пекли Паски, девочка из Донецка тоже писала, что у них Паски. Так что не наезжают на восток.
А откуда автор ’скандального’ сообщения так и не известно, может из Питера?
Вы с Запорожья, по сути - это юг. Так что на Юге тоже Паски)