побольшомусекретику• 28 апреля 2019
Кашель у ребенка 5 от каждую минуту,темпа 37 вызывать скорую?
Девочки, очень переживаю. Первый раз столкнулись. Дочка всю ночь не спала. Кашляет реально каждую минуту. Врач была в пятницу. Слушала. Дыхание было жесткое,но хрипов не было. Сопли, горло красное. Но той ночью нормально спали. А этой максимум сама 4 за всю ночь. Переживаю. Вот думаю вызывать скорую ? Они приедут на вызов? И куда потом могут повести?
Стрекозей• 28 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Скорая должна обструкцию от ларингита отличить хотя бы.Читайте вы,мне не надо
А вы почитайте, вам ой как надо.
Скорая должна оказывать экстренную помощь при угрозе жизни. У ребёнка Автора этого явно нет. У неё есть время строчить тут темы, но нет времени отаезти ребенка на приемный покой...
Своего не предлагать• 28 апреля 2019
Ответ дляСтрекозей
А вы почитайте, вам ой как надо.
Если бы не было угрозы,скорая б не приехала.А вы добрее будьте,если человек спросил совет,это не значит,что она сидит и ничего не делает.
PORKA• 28 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Декасан запрещен везде.
Не советуйте ерунду.
Кем? 3 разных врача назначали, в аптеке свободно продается
Моська-слон• 28 апреля 2019
У моего ребенка было подобное0: кашлял целый день постоянно. Когда врач вышел на связь, то сказал,что это комок очень густой слизи раздражает кашлевой центр,но откашляться не получается. Ну дно увлажнить: подышать перед увлажнителей, открыть горячий кран в ванную и рядом этим парком подышать
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Вызвала скорую , приехали врачи, послушали ,сказали что похоже на обструктивный бронхит вкололи диксаметазон, сказали что забирать не будут, не критичное состояние. Уехали, лучше не стало. Позвонила врачу своему,педиатр сказала что это значит не обструкция , диксаметазон помог бы ... Посоветовала купить Пульмикорт и тосмай.. смотрю. Если не будет улучшений поедем на рентген
Пульмикорт тотже гормон, умная у вас врач. Хотя бы уже вентолин предложила. Беродуал продается по 20 мл. вам брать невыгодно. Но всеэти препараты по разному действуют. Но назначать после декса пульмикорт - оба кортизоны - верх безграмотности
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2019
Автор. приложите ухо к спине ребенка, слышны ли свисты и на вдохе или на выдохе? Если только на выдохе, обструкция, декс может подействовать через несколько часов, вентолин моментально. Если свысты на вдохе - это выше, может гортань и ларингит с несильным оттеком - ношпа, ножки в горячую воду. Если пневмония, вы ее не услышите, едьте в отделение, в травмпунктах есть рентгены, круглосуточно, там могут сделать снимок, вот только описание. может врач в терапии посмотрит.
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2019
Дайте антигистамин, ношпу. Побольше питья, если жесткое дыхание, как бы со свистом-вентолин. У меня, у доченьки, кашли заканчивались стенозом. Первый раз, попали в больницу-жесть, потом сами справлялись. Если совсем «лающий кашель»-свечи ректодельт. Быстро снимает спазм
Стрекозей• 28 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Скорая пока приезжает, если есть вызов. Даже заведомо не обоснованный
Гигиенишвили• 28 апреля 2019
Автор, у меня ребёнок склонен к абструкциям, сегодня такая же ситуация с кашлем, тоже 5 лет. Начала часто кашлять я ингалирую беродуалом (2 мл физ р-ра + 6 капель беродуала) снимает кашель, но в таких случаях делаю и ночью. Сейчас буду ингалировать 3 дня утром-днём-вечером. Ранее длительно ингалировалась фликсотидом, по этому сейчас не подключаю, так как накопленный за 2 года гормон пока не провоцирует абструкцию, просто сухой частый кашель. Вчера надорвала горло плачем, сегодня осип голос, вот и результат.
Врачи правильно укололи дексаметазон, должно было через время попустить. На вечер состояние может ухудшиться, спасение ингаляции беродуал/вентолин с физ раствором и через час пульмикорт/фликсотид (дозировка врача) с физ раствором. Или едите в приемный покой стационара (если Киев, можно на Богатырскую). Так я спасаю своих обоих детей. Это назначения врачей (аллерголога и педиатра из хорошей частной клиники).
Хорошего праздника, выздоравливайте!
Стрекозей• 28 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Коклюш исключили?
Он так просто исключается?
Скорой и педиатром по телефону??
Стрекозей• 28 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Хорошего праздника, выздоравливайте!
Обструкция
побольшомусекретику
• 28 апреля 2019
Ответ дляСтрекозей
Он так просто исключается?
Скорой и педиатром по телефону??
Я ездила к педиатру на прием. Недавно приехали. Дыхание жесткое, но хрипов нет. Выписали все таки Пульмикорт + вентолин + физраствор. Флемоксин антибиотик , и аскуратин вроде. Сироп от кашля,что бы останавливать позывы к кашлю. Стало лучше. За каклюш никто слова не сказал... Блин теперь переживаю. Прививки есть почти все. Не хватает ревакцинации АКДС
Гигиенишвили• 28 апреля 2019
Ответ дляСтрекозей
Обструкция
Самое важное в комментарии буква «О», как же без этого, Т9 напишу жалобу!
Стрекозей• 28 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
ну конечно, как просто все на Т9 свалить
Не правит он ’о’ на ’а’ в слове Обструкция
Стрекозей• 28 апреля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
В ингалятор все сразу??
Или сначала вентолин, а через 30 минут пульмикорт?
Сироп аскорил
Хрипов уже могло и не быть- подействовал дексаметазон.
Кровь сдавали?
А что за коклющ переживать - он все равно не лечится
Сироп аскорил
Кровь сдавали?
Стрекозей• 28 апреля 2019
Ответ дляHelen_Sk
Автор, если вы слышите, что кашель надрывный, сухой, не глубокий ( возможно ларингит) - дайте пектолван стоп. моему ребенку оооочень помог - за пару дней снимете спазм. НО СЛУШАТЬ У ВРАЧА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Хватит уже диагнозы ей заочно ставить
Вон уже новая тема про коклюш
Сейчас еще и про ларингит создаст
Лечение назначено. Для начала нужно начать лечиться. Через день-два оценивать результат
Вон уже новая тема про коклюш
Сейчас еще и про ларингит создаст
Кыся-брыся• 28 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот на Богатырской в отделении для стенозников тоже все врачи безграмотные - поголовно назначают дексаметазон коротким курсом и пульмикорт одновременно. Кого только учат, точно дипломы купили за сало. Если бы они могли у вас консультироваться...
Кыся-брыся• 28 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Хорошего праздника, выздоравливайте!
Могу добавить, что пик стенозов ночных припадает на время от 3х до 4х утра, поэтому в 2.30 уже должна быть ингаляция.
Ответ дляКыся-брыся
Вы действительно не понимате, что имелось в виду? Доктор сказала, если дексаметазон НЕ помог, значит, не обструкция!и тут же назначает гормон этой же линейки(который НЕ помог)где логика? Смысл назначать гормон этот, если это не осбтрукция, и он не поможет, вот об этом человек и пишет.
Кыся-брыся• 29 апреля 2019
Ответ дляol_kin
Если десаметазон не помог (за 1 раз тем более), то не обязательно НЕ обструкция. Это решает врач при очном осмотре. Пульмикорт не только при обструкциях назначают. И есть исследования, которые показывают, что ингалирование этим препаратом превентивно уменьшает риск развития обструкции. Поэтому логика очень проста. Еще гормоны ’одной линейки’ назначают параллельно. К примеру, ректодельт содержит преднизон, который может не взять. В таком случае дексаметазон колят не особо выжидая даже. И они никак не мешают пульмикорту.