КротоТо• 28 апреля 2019

Невроз. Совершенно нет концентрации.

Девочки, Христос воскрес и доброй ночи всем. Недавно диагностировали невроз, но ещё не знаю, какой формы и степени. Предполагаю,что из-за него я совершенно не могу ни на чём сконцентрироваться. Я очень хочу изучить новую для меня сферу деятельности. Но как только сажусь за чтение либо просмотр видео уроков - внимание переключается и мне очень сложно его контролировать. Всплывают разные ненужные темы для обдумываний, одно предложение перечитываю по 6 раз. Очень быстро утомляюсь и не помню 80% от того, что прочла. Про остальные симптомы невроза, такие как раздражительность, плохой сон, боли в мышцах и суставах, закладывание ушей, сердцебиение, головокружение, низкое давление, тремор, страх и прочее я вообще молчу. У кого так было или есть? Подскажите, есть ли шанс справиться, чтобы голова снова работала бодренько? И как?? Всегда училась хорошо и быстро все понимала, но то, что сейчас происходит очень меня утомляет и дезориентирует. Мне 29 лет
Жынси_на_флиси• 28 апреля 2019
Сочувствую .
Сама такая .
Жынси_на_флиси• 28 апреля 2019
Мне немного глицин помогает .
Азербайджана производство только он нравится .
Мозги бодрее работают + успокаивает.
И магне в6 пью.
Хорошо стабилизирует .
И валерьяны таблетки на ночь .
автор КротоТо • 28 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мне немного глицин помогает .
Мозги бодрее работают + успокаивает.
И магне в6 пью.
Хорошо стабилизирует .
И валерьяны таблетки на ночь .
ООО да, глицин - мое спасение
Уси Пуси• 28 апреля 2019
Я пила бифрен и гинкго билоба, но мне врач назначил. Лучше соображать стала
Мадам Тю-лю-лю• 28 апреля 2019
Вам к хорошему невропатологу,МРТ головы и шеи,скорее всего остеохондроз,плохое кровоснабжение сосудов,затем толковый остеопат,массажи,бассейн,уколы для улучшения кровоснабжения,коврик Ляпко,спец упражнения для шеи и все наладится!
Купипупсичек• 28 апреля 2019
Девочки глицин это плацебо
Там обычный мел, ну вы даете
Вам нужен хороший психотерапевт
автор КротоТо • 28 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Делала, но пару лет назад. Значит, мрт головы в порядке, мрт шеи - признаки остеохондроза начальной стадии
Мадам Тю-лю-лю• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Ну вот это и может быть причиной,ищите специалиста и через месяц забудете о проблемах,профилактику только будете делать-коврик,упражнения для шеи
Жынси_на_флиси• 29 апреля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Девочки глицин это плацебо
Там обычный мел, ну вы даете
Вам нужен хороший психотерапевт
Нет, психтер не для меня .
Я не могу и не хочу ни о чем ничего обсуждать.
Причины я и сама отлично знаю
И ничего уже не изменить
natochka30• 29 апреля 2019
Ответ дляУси Пуси
І я білобу п‘ю, як перестану - «плющить», добре сплю тільки в подорожах, тобто, коли мізки відключаються, інакше, поки перед сном все в голові не прокручу - не засну, від цього безсоння, часте серцебиття
natochka30• 29 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Погоджусь.
Дотримуюсь майже всього, крім уколів, без масажів (купила електро-масажем) і коврика Ляпко ні дня.
Остеохондроз шийного відділу хребців, з подальшим блокуванням киснепостачання в інших відділах хребта. Мдя аж, старість не радість

Христос Воскрес
Плакулька• 29 апреля 2019
Сама в таком состоянии пару лет , + депрессия не подтверждённая врачами , невропатологи не помогли с лекарствами.
Думаю дело в сосудах , шее и спине ((
Массажи пока спасают на время .
И зарядка , но лень побеждает меня (
кружкаЭсмарха• 29 апреля 2019
Ваш выход работа с психологом или психотерапевтом. Никакие таблетки вас не избавят от невроза, только на время пока вы их принимаете, а потом накатывает все с новой силой... Поверьте, я боролась с неврозом 15 лет и знаю что говорю.
ЧукИГеки• 29 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы где видели хорошего невролога??? С шейный остеохондром замучилась
Мадам Тю-лю-лю• 29 апреля 2019
Ответ дляЧукИГеки
Мне помог из клиники АЦМД,немного странный дядечка,но курс его лечения и дальнейшие рекомендации дали результат
Играюся• 29 апреля 2019
Я тоже считаю, что нужно к психиатру, психотерапевту, просто нужно врача найти, чтоб он Вам подошёл.
Плакулька• 29 апреля 2019
Ну невроз не всегда психиатр.
Чаще это последствия защемления в шее .
Дюймовочка• 29 апреля 2019
Конечно есть шанс справиться! Люди после концлагерей восстанавливались. Этот факт всегда и меня лично мотивирует не сдаваться.
Надо построить прочный фундамент: сон, отдых, питание, физкультура. Всевозможные виды релаксации только будут плюсом. Дайте себе время на это все, так как не одного месяца дело. Мы выводим себя из равновесия быстро, а вот восстанавливаемся намного медленнее.
Витамины подключите.
Здоровья вам!
Дюймовочка• 29 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
Ну невроз не всегда психиатр.
Чаще это последствия защемления в шее .
Чаще это выгорание, от сверх нагрузок и длительного стресса.