С перепою• 29 апреля 2019
Почему так поднялись цены на капусту, лук, картофель?
С чем это связано?
Всю зиму овощи были копейки а весной подняли цены в 3-4 раза?
Молодой картофель в одну цену со старым, почему?
Ангел-предохранитель• 29 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
Вы считаете нормальным работать на трех работах, что б питаться овощами, при этом платить налоги, особенно военный сбор, а влать имущие будут взрывать склады и воровать на крови?. А вы не лентяйничайте, а садите огороды.
А не будьте ленивой. И у меня работа и т.д. И возможность отдыхать есть, и садить огород, как хобби.
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
По написанию слова борщ Вы тянет на кого-то совсем неместного. В юности подрабатывала корректором и рус., и укр. Так вот лишними мягкими знаками страдали россияне, украинцы в русском такого не чудили
Выше фото капусты с чеком автора темы, ’россиянки’. Или ей надо паспорт выложить?
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Я не ’хожу по трупам’.
Для меня это табу.
Но для людей, не отягощённых принципами (вроде Вас), это ’слабость’.
Для меня это табу.
Вы ходите по трупам. Только не имеете от этого профита, в отличие от Бени.
Ms. Android• 29 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не хочу за свой счет содержать барыг и мародеров. Пусть введут налоги по- желанию.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
О каких запасах может идти речь, если с пенсии 50грн день, на них надо купить и лекартва и еды. Вы не видите бабулек, которые покупали по 1 луковице ( которая еще стоила по 4грн) и по 5 мятных леденцов?
Это где такие бабульки живут? Не съедают они все купленное за раз. Мои знакомые пенсионеры все осенью на всю пенсию делали закупки. Одна еще и варенья наварит, и напечет, даже меня умудряется конфеткой угощать - подружка. И другая была: получит деньги, всего на неделю и хватает. Просадила на тортики, а потом на пшенной каше.
Если прямо совсем одинокие, это я еще пойму, но основная масса пенсионеров - не на минималке и не круглые сироты.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Хамите дома мужу и детям
Это хамство? Да я вам пыталась комплимент сделать. Но видно комплимент был зря, таки не доходит...
Помидорина• 29 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Ну так и ’коломойских/зеленских’ наша страна ещё не выбирала.
Игорь Валерьевич не зря ведь вкладывался в выборы ’Голобородька’, вот теперь ’отбивает назад’ вложения.
Ничего личного, только бизнес!
Такого бреда вы еще не производили...
Т.е. Коломойский выкупил остатки овощей в Украине и барыжит ими втридорога, отбивая выборы?
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Расскажите про лень и хобби 80-летней старушке с пенсией максимум 1500
Серьезная баба• 29 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Где это лук был по 4грн?
Мне тоже интересно
осенью на оптовом рынке был мин по 8) и да поддерживаю, ну подорожал к чему истерика? Вы его килограммами кушаете в неделю? Так же и с капустой. Что там подорожание этих продуктов по сравнению с газом например?!
Ms. Android• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я вам говорю о персионерах сиротах, понимаете, есть много людей у которых никого нет и здоровья и возможностей заработать тоже.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
А зачем вы сравниваете зп 40 штук и лук по 40? Лучше так - лук тот же по 40, пенсия 1300.
И да - у нас весь рынок завален луком из Ирана. Позорище, дожились. Лкк иранский, гречка китайская, картофель пакистанский, чеснок индийский
И это в Украине
Минималка сейчас 1669, а когда лук был осенью по 8, а не по 40, можно было накупить его в запас. Не?
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Женщина, у вас проблемы с адекватным восприятием текста? Попробую еще раз - отвалите
Помидорина• 29 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Я не ’хожу по трупам’.
Для меня это табу.
Мда, это ваше единственное отличие от Коломойского....
Ответ дляПомидорина
Такого бреда вы еще не производили...
Зачем ему что-то ’выкупать’?
Игорю Валерьичу не нужны помидоры и картошка! Ему нужны исключительно бабки!
Раб должен страдать!
P.S.
Я тут было прикинул свои личные возможности ’быть на плаву’ в Украине при подорожании. И у меня получилось, что хоть по 100 гривен будет картошка или по 200, спокойно себе продержусь.
А вот ’электорат Зе’ к этому времени даже на воду питьевую не сможет зарабатывать. Соответственно какие-то полгода/год ’успеха’ и эти ребята сами побегут ’голобородька’ на руках выносить...
Хе-хе, вот так СЧастьЯ привалило!

Раб должен страдать!
P.S.
Хе-хе, вот так СЧастьЯ привалило!

Ангел-предохранитель• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
А вы защитница 80 летних старушек? Так отдавайте им свои деньги и прочее, чтобы им легче было. Свои излишки продуктов всегда по соседям раздаю. Одиноких бабушек у нас не такое количество, а вот жмотистых внучек и дочерей- валом.
Копирайторша• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А хранить где? Если нет погреба, то он или померзнет на балконе или сгниет в квартире.
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Однозначно, 300-400 грн в корне меняют дело))) спасибо благодетелям))
А вам самой не смешно - с осени мешки с овощами таскать, чтобы весной не оголодать?
а если глубокий пенсионер живет в хруще 27 кв м, например? Где ему хранить запасы?
Копирайторша• 29 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не нужно делать вид, что вы не понимаете.
Молоимущих, инвалидов, сирот очень много и пенсия у них копеечная.
И вот как раз о них и разговор: государство делает все, чтоб слабый и старый скорее умер и не нужно было платить и эти копейки.
Если вы помогаете малоимущим - это хорошо, но это капля в море.
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вы с какой стати считаете мои деньги? Я вам привожу голые факты - сможет ли бабушка с копеечной пенсией самостоятельно себя прокормить. Нет не сможет. Надеяться на помощь небезразличных соседей конечно нужно. Но для страны это - днище и так не должно быть, вы так не считаете? Очень хорошо, что где-то там у вас одиноких стариков мало. Но для полноты картины все таки советую обратиться в соответствующие соцслужбы, будете неприятно удивлены.
Ангел-предохранитель• 29 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
Государство всегда было таким. А вот детям, не мешало бы заботится о своих родителях. И государство не регулирует цены на лук и картофель.
Копирайторша• 29 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не знаю в каком регионе живете. Но у нас на даче все вянет, почва песок, если каждый день не поливать огурцы, помидоры ежедневно, то за 3 дня все жухлое стоит.
Кинвская обл Броварской рн
Ms. Android• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А кто то предупреждал, что он будет по 40?. Если б предупредили, то многие ь понакупили. А так люди думают, ну подорожает на 20%, ну на 40%ну не смертельно, а так такая зрада в 40грн...
Тут надолго• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Покажите нищету!!!
Везде. В магазин находишь, люди смотрят на ту же рыбу и уходят. Другие кричат на них отойдите от прилавка, что если посмотрите наедитесь, что ли. Люди озверели!
бедно одеты не то слово. А секонды, типа хуманы, переполнены в дни скидок. Гребут, сори, не вещи, а тряпье, думаете от хорошей жизни?!(
Ждушечка• 29 апреля 2019
Купить всегда хочется подешевле, продать - подороже.
Но я считаю, что ксртошка по 5 грн. - это очень дёшево. Эта цена уже ни один год, хотя дорожает вме ( кто так не считает, посадите, обработайте, желательно без химии, как многие хотят, привезите и продайте по 4-5 грн., как продают осенью, а также привозите зимой по холоду, тоже по 5 продавайте, околевши, а что не довезли ’балконным’ тяжело работающим, кому все дорого, привезите в апреле и продайте тоже по 5 грн. Они обрадуются, и скажут, пусть какой-то дядя\тетя упахиваются, а я за 5 грн. снова куплю, мне ж невыгодно сажать\копать\.... Это касается всех овощей\фруктов. И, поверьте, эти люди тоже хотят жить и зарабатывать. Они тоже хотят есть, отдыхать (хотя % 90 из них моря\горы даже не видели((
Хранить овощи - тоже есть отход, отсюда + в цене при сезонное подорожании.
Если что, сама выращиваю немного, докупаю большинство, и считаю, что очень дешево.
И таки да, лук сохранился у меня в этом году очень плохо(проростает %80, обычно такого нет). В хранилищах думаю тоже, отсюда и цена.А
Люди, Вы хотите повышения ЗП, а в селе, что нелюди? Уважайте их, пожалуйста! Они тоже люди.
Санька-4b93• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Такое впечатление что все кинулись готовить исключительно луковый суп, пироги с луком и тд, все во что лук килограммами идет. Одной головки капусты килограммоаоц и килограмма лука вполне на неделю хватит, на салат уже зеленого полно. Тем более, в темах все модные, картоху с цыбулей не едят, только киноа с авокадо. А сейчас вой до небес подняли из за того лука
Санька-4b93• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
А сколько пенсионеру лука надо в месяц?
Хорошенькая• 29 апреля 2019
Ответ дляЖдушечка
Поддерживаю вас! Моц отец занимается овощами и это тяжелый труд, но все хотят чтобы было по 5 грн. А подумать, что те же семена, удобрения, полив, электроэнергия, бензин, чтобы привезти урожай в город на рынок- это большие затраты, об этом единицы думают, зато все лук по 4 грн хотят и картошку по 5.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
О, какой узнаваемый базар-стайл ))) Это интернет, тут вы никому приказать отвалить не можете. Так оставьте эту лексику для дома и для мужа.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляТут надолго
И что? Я на нашу рыбу как посмотрю, так противорвотное хочется принять. Тоже подхожу, думаю, может что-то купить, но там просто трупы, а не рыба. А в секе и хумане сейчас даже очень обеспеченые одеваются. Никто лишнего трать не хочет.