С перепою• 29 апреля 2019

Почему так поднялись цены на капусту, лук, картофель?

С чем это связано?
Всю зиму овощи были копейки а весной подняли цены в 3-4 раза?
Молодой картофель в одну цену со старым, почему?
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляСанька-4b93
А сколько пенсионеру лука надо в месяц?
Сколько бы ни надо было. Хоть 1 луковица в месяц. Продавать его за 40-к это треш.
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
О, какой узнаваемый базар-стайл ))) Это интернет, тут вы никому приказать отвалить не можете. Так оставьте эту лексику для дома и для мужа.
Опять вы. Культурную лексику вы не воспринимаете, пришлось изъясняться на доступном вам языке. Ещё вопросы? Или уже дошло наконец-то?
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Лепешечка• 29 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Ну так и ’коломойских/зеленских’ наша страна ещё не выбирала.
Игорь Валерьевич не зря ведь вкладывался в выборы ’Голобородька’, вот теперь ’отбивает назад’ вложения.

Ничего личного, только бизнес!
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 29 апреля 2019
Ответ дляЛеся Бердянская
фото
Офигеть... у нас в Крыму такие же цены... только в рублях)
Кумушка• 29 апреля 2019
Ответ дляЛеся Бердянская
фото
Я свою картоху по 4,50 отдала
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
По вашему на фото у бабушек молодая картошка?
Это ж когда они ее успели посадить? В прошлом декабре? А в апреле выкопали молоденькую и продают по 40 грн?
По-моему, некоторые здешние эксперты не соображают, что цены всегда одинаковые - кому-то по карману, кому-то - нет.
Если вы хотите откровений про ’бабушек’, я сообщу, что 90% торгующих на рынке - перекупщицы. Остальные 10% продают свое, например, свеклу и морковь, со значительной добавкой закупленных на Столичке или у соседей овощей. Хотите найти подороже - найдете. Я нашла подешевле (уже писала) и купила ее. Дорого - можно и обойтись. Так было всегда.
Матраскин Брат• 29 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Молодой картофель -70 грн, старый -17 грн. Разница ощутимая. Особенно если брать хотя бы 5 кг.
У нас в АТБ старый картофель был 18 грн. с копейками, молодой - 17 грн. по акции, без акции - 21 грн. Киев.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
Я вам говорю о персионерах сиротах, понимаете, есть много людей у которых никого нет и здоровья и возможностей заработать тоже.
Тогда скажу проще: если пенсионерка, живущая сама, в свои пусть 70 лет не научилась рационально распределять свои минимальные ресурсы, она не сможет распорядиться и большими.
П.С. Я как раз описала знакомых бабушек, не получающих помощи извне.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Однозначно, 300-400 грн в корне меняют дело))) спасибо благодетелям))
А вам самой не смешно - с осени мешки с овощами таскать, чтобы весной не оголодать? а если глубокий пенсионер живет в хруще 27 кв м, например? Где ему хранить запасы?
Вам самой не смешно? Бабушки с кравчуками куда это все волочат по осени? На балконы хрущевок зачастую.
Это вы сейчас такие все с маникюрчиком и самомнением, а пенсионеры, прожившие всю жизнь в нехватках и дефицитах, получше вас должны знать, как выжить и где хранить.
Матраскин Брат• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
Какого размера это Вы капусту выбрали, сколько кг в ней?
Качан старой капусты в МегаМаркете, на Теремках - 45 грн./кг - вес качана 2,460 кг - стоимость - 110 грн. 70 коп.

https://megamarket.zakaz.ua/uk/megamarket000000001...
Нерадистка Кэт• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
По написанию слова борщ Вы тянет на кого-то совсем неместного. В юности подрабатывала корректором и рус., и укр. Так вот лишними мягкими знаками страдали россияне, украинцы в русском такого не чудили
На Советчице около 200 тем, в которых встречается слово борщЬ. В большинстве своём это темы безобидно-кулинарные. Загляните под свою кровать и за штору - я думаю, вы и там россиян найдете.
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Значит, не дошло. Тяжелый случай. Ладно уж, продолжайте, не стесняйтесь. Коль вам больше негде самоутверждаться. Только уж не обессудьте - ведите монолог
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну сверкните лайфхаком. Как сохранить на балконе лук с осени до весны. Или это так - абы ляпнуть?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляСанька-4b93
Такое впечатление что все кинулись готовить исключительно луковый суп, пироги с луком и тд, все во что лук килограммами идет. Одной головки капусты килограммоаоц и килограмма лука вполне на неделю хватит, на салат уже зеленого полно. Тем более, в темах все модные, картоху с цыбулей не едят, только киноа с авокадо. А сейчас вой до небес подняли из за того лука
Сама так думаю. У одной ’мясо для борща дешевле капусты’, другая без лука по 40 грн котлет не сделает, она в те котлеты по 10 кг крутит, вероятно, третья за пенсионеров переживает, даже не задумываясь, что они не покупают по 5 головок капусты. Ну не жрите вы то, что вам дорого. Можно на картошке и крупах перекантоваться, пока все молодое дешевле будет.
Кто мешал этим экономных хотя бы заквасить пару банок капусты пару недель назад, если так борщи любишь.
Прямо все всю зиму едят исключительно свежие овощи, и им недорого, а как подорожали местные - давай ими обжираться. И до-ооорого, зато консервация - фу-фу-фу, не барское это дело ручки марать, мы лучше в Доминикану поедем, там фсе свежее, закрутка - ацтой.
Сиреневая цапля• 29 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А ещё Порошенко не пускает людей на огороды, чтоб могли сами выростить
Живу в частном секторе.Многие люди перестают сажать овощи так как затраты не оправдывают урожая.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Проведите эксперимент - выделите 1669 грн или сколько вы там говорили, на месяц. И попытайтесь на них прожить. Да, и не забудьте, что немалую часть пенсии старики оставляют в аптеках.
А потом расскажете здесь, как вы, такая из себя рациональная, распределили свои минимальные ресурсы.
Просто вопиющее лицемерие, нет слов
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Мне, слава Богу, это не нужно. А вы мне до лампочки. Живете в какой-то параллельной реальности, не имеющей ничего общего с действительностью
lovstory• 29 апреля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
+100. А ще перед Пасхою молода капуста і огірки золоті стали
У нас цена на опте 12 гр на огурец. Приезжайте наберай те и торгуйте. Кто не верит пишите в личку в вайбер нашего района вас добавлю. Начинайте заниматься этим говняним бизнесом и узнаете почему такие цены и как выживать и производителю и Скупу и розничной торговли.
Вапщета• 29 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А что, это когда нибудь было в компетенции президента?
Смешная...да ,в свободное плаванье цены мы сами захотели отправить)))
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляСанька-4b93
А сколько пенсионеру лука надо в месяц?
Минимум 200 кг, судя по текстам. И капусты пару тонн.
Вапщета• 29 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Кому нужна старая капуста, если есть уже молодая?
Лук реально не хранил я у нас. Выращивает сами, обычно хватает до молодого, а в этом году весь сгнил.
А когда это старая капуста могла сравниться с молодой?
Тушить ,голубцы,борщ -из молодой это жесть
My Business• 29 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Та не, таких цен никогда не было на овощи, капустина 114грн
а вам по зарез нужна та капустина???
без нее никак?
КрытыхРынков• 29 апреля 2019
Ответ дляКумушка
Я свою картоху по 4,50 отдала
Требуйте назад.
Вапщета• 29 апреля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Писали, что наши овощи уже закончились, все прошлогодние уже за границей закупают, поэтому и цена бешенная, я тоже в шоке
Что и овощи через Ротердам +?)))
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Не хотите ли вырастить пару тонн и продавать его по справедливой цене? Какая цена лука вам не кажется чрезмерной в апреле?
My Business• 29 апреля 2019
Ответ дляledial
В сильпо лук по 39.90грн.
Это бред сумасшедшего
я осенью сетку купила по 9 грн.
еще много остается.
кто совсем голодает - могу поделиться.
Люблю ультрамарин• 29 апреля 2019
Каждый год одно и тоже. И что вам те старые овощи? Мне несколько луковиц и морковок на месяц хватает. Борщ из старой капусты тоже уже варить не хочется. Не вижу проблем.
Майская киска• 29 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Успагойтесь))) я смотрела интервью Зеленского после избрания его президентом.Заверяю вас , ничего хорошего страну не ждёт.
Точно в таком же ожидании и фермеры.У нам одна арендаторша выстроила себе склад горбчесмазочных материалов.Сейчас перед посевной цистерны с топливом колоннами бензовозов возит.( Раньше такого не было)Она знает сколько будет стоит бенз в баксах если произойдет отток капитала.А судя по тому , что наш новоизбранный активно пытается налаживать контакты с мировыми инвесторами, лежа на пляже в турции, то боюсь что капусточка будет стоить еще дороже.