Аноним НаВсеГда• 30 апреля 2019

Дексаметазон ребенку!!!Успокойтесь меня!

Ребенок 3,5 года 15 кг разжевал 1/2 табл вальсакора 160(пониж. давление),скривился и часть выплюнул, побежали в ванную сразу, полоскали рот минут 5 2 -мя чашками воды.Вызвали скорую, 1 час после инцидента пульс и давление норм, укололи 1 мл (4мг) дексаметазона.Вызвали рвоту, чуть вырвал и дали ентеросгель 1 чайную ложку.Спит с 14:00.Это не много дексы?Все ли мы правильно сделали?Нужно было отказаться от укола?Ещё сказали как проснется сделать клизму, стоит мучить ребенка?
Ананомчикус• 30 апреля 2019
А десаметазон зачем был?? Надо было желудок промыть наверно. Давление измерьте ребенку.
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Паника берет, не могу трезво мыслить(Начиталась о полочках от дексаметазона и накручиваю себя, ведь доза мягко говоря не маленькая!
А вот недавно• 30 апреля 2019
Вы не в себе .
Это нужный и нормально укол в экстренном случае .
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Они решили не промывать, сказали напоить и вызвать рвоту, у нас вышло но совсем немного вырвал, поим усиленно, писяет каждые пол часа много
А вот недавно• 30 апреля 2019
Меньше читать инет.
Врачу наверное ж виднее .
А вот недавно• 30 апреля 2019
Клизму конечно сделать.
Это не мучить.
А очистить быстрее и больше .
Кучерявочка• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Лучше б таблетки прятали от детей!
Ананомчикус• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Симптомы передозировки: сонливость. Это из инструкции к Вальсакору. Чего вы к дексаметазону привязались? Его колят таким маленьким детям и все норм. Я бы больше за Вальсакор переживала. Пол таблетки это начальная суточная доза для взрослого человека.
А вот недавно• 30 апреля 2019
Мне вообще такие мамаши умиляют.
Понятий нет .но фантазия бурная и укол лишний и клизма может не надо.
Так зачем тогда врача вызвали
Вам же виднее
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Ответ дляА вот недавно
Вы не в себе .
И в нашем случае?Мы уже с мамой волосы на себе рвем, как мы могли такое допустить, он подумал что это ммдемс или конфета, какие же мы идиотки(((теперь ребенок страдает
А вот недавно• 30 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
Лучше б таблетки прятали от детей!
Это вообще вопросом не должно быть.
По умолчанию.
Ножы, таблетки, бытовая химия не в зоне доступа
Ананомчикус• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конфета? Таблетка похожа на конфету?? Ребенку 3,5 года. У нас все таблетки в шкафу высоко. Автор, измерьте пульс ребенку пока спит.
А вот недавно• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конечно.
За дексу вообще нет смысла волноваться .
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Ответ дляА вот недавно
Мне вообще такие мамаши умиляют.
Так зачем тогда врача вызвали
Вам же виднее
Да потому-что по 103 сказали только поить, больше ничего.Я не пойму кому верить, находимся в райцентре, сами подумайте какой здесь может быть врач(((
Ананомчикус• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если райцентр то обязательно врач плохой?? Автор, я вам написала, измерьте пульс. И не рвите на себе волосы. Прячьте таблетки.
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Ответ дляА вот недавно
Это вообще вопросом не должно быть.
По умолчанию.
Все спрятано, мама видимо взяла ее и хотела выпить и отвлеклась на пару секунд...
Ананомчикус• 30 апреля 2019
И подумайте хорошо, точно пол таблетки сьел, не больше? Вы знаете, сколько их было в упаковке?
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Пульс нормальный 90-+5, я сижу рядом проверяю постоянно.Не обязательно плохой, это я надумываю себе.Спасибо.Будем значит делать клизму как проснется
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Она лежала без упаковки и точно половина, мама приготовила себе и хотела выпить, пошла за водой на пару секунд(
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Он никогда не брал даже лизак, который не прятала без спроса.Злесь он просто подумал что вкусняшка, ой как это страшно(((((
Кирикова• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор , успокойтесь ваш ребенок в порядке. Дексаметазон показан в таких случаях и в других тоже.
Кирикова• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Примите что то от нервов.
Кирикова• 30 апреля 2019
Моему тоже пришлось вводить декс в 3,3.
Сейчас 3.5 все ок.
ОченьПриятно-Царь• 30 апреля 2019
Всі такі ідеальні мами,що прямо капець...в житті все буває.Від дексаметазону нічого не буде,доза независока,а нормальна в цій ситуації.Не рвіть на собі волосся,ми всі живі люди,просто навчіть дитину без дозволу мами не їсти ні цукерки,ні тік так і т.д і тим паче ліки-це для дитини має бути табу.
Ух_ты_какая_я• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
повірте, такий самий, що і в столиці :))) обладнання - да, не вистачає. А лікар тут не винуватий.
Я , наприклад, не зрозуміла, з чого паніка: у дитини тиск не піднявся і на впав, алергії нема... да, пити і щось типу атоксилу.
Про укол треба питати у тих медиків, які робили. Для чого? Ви певно невірно подаєте тут інформацію, тому важко розібратися.
автор Аноним НаВсеГда • 30 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Укол видимо чтобы давление повысить.Пишу все как есть.Ребенок уже 4-й час спит, но пульс в норме.Пришел дед и отговаривает нас от клизмы, не знаю как поступить
Коробка с карандашандрами• 30 апреля 2019
Знаете, я хоть и не врач, но в моем понимании, декса вам сделали, чтобы не было аллергической реакции, которая может сопровождаться задержкой дыхания

Сыну первый раз дексу кололи при стенозе.

Да и вообще, врачам скорой виднее, как оказывать помощь
Мальчун-задирун• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
нормальная доза, моему пару дней кололи 2 раза в день, по показаниям. А лучше, чтобы у вашего давление упало и шок? Накапайте валерианы себе
Бегущаяпо• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дексаметазон для того ,чтобы давление не упало сильно и аллергии не было.От одного укола побочек не будет,полочки после длительного применения.и лекарства в доступном месте с маленьким ребёнком недопустимы,их надо прятать! Ваш косяк.
Тоскующая• 30 апреля 2019
Дексаметазон в Вашем случае это противоалергический препарат, он снимет действие вальсакора. Клизму делать обязательно. Декс колят при анафилактических шоках даже.