КликОЛЬКА• 30 апреля 2019

Девочки, Омега-3 и Рыбий жир -это одно и тоже?

Покупаю омега -3 здесь ( бад с iherb, пью по 3 месяца, потом перерыв). Подруга заказывает fish oil и утверждает что это немного разные добавки.
Я почему то считала, что это по сути одно и тоже.
И еще, если можно, подскажите, если принимала в день 1 капсулу омеги (1,000 мг и дополнительно аевит по капсуле на протяжении 1,5 месяца) это может спровоцировать передозировку? Или не критично?
Подруга меня накрутила....
Спасибо за помощь в вопросе.
СкрипяСердцем• 30 апреля 2019
Одно и тоже. В рыбьем жире содержится Омега 3. Передозировка навряд ли.
СкрипяСердцем• 30 апреля 2019
Аевит это не рыбий жир.
Сиреневая цапля• 30 апреля 2019
И как проявляется эффект от приема?
Говорят при сухой коже хорошо , что еще?
Тоже думаю заказать, какая омега лучшая?
Спасибо!
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо.
У меня в инструкции написано 2 капсулы в день, я пила по 1 но еще аевит, и витамин Д по капсуле, теперь переживаю, что избыток витамина А, так как сухость кожи и шелушение начались.
Еще в интернете начиталась симптомов гипервитаминоза...
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
И как проявляется эффект от приема?
Спасибо!
У меня особо на коже не отразилось, но есть факт, что всю зиму не болела, что до меня очень странно. Дома все были с вирусами и температурой. Тоесть поднимает иммунитет однозначно.
На сердце легче стало, больше энергии.
Ирашек• 30 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
И как проявляется эффект от приема?
Спасибо!
лучше всего триглицеридная форма
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Аевит это не рыбий жир.
Я о том, что в рыбьем жире много витамина А, а я еще добавляла.
Ирашек• 30 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо.
от чего у вас гипервитаминоз?
1,5 мес приема аевита?
да перестаньте)
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
И как проявляется эффект от приема?
Спасибо!
Я принимала Solgar и Natrol omega 3.
Натрол с лимонным маслом, нет послевкусие противного, понравился.
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляИрашек
от чего у вас гипервитаминоз?
1,5 мес приема аевита?
да перестаньте)
И витамина Д тоже.
По сути везде витамин а и Д и в больших количествах.
Сиреневая цапля• 30 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
На сердце легче стало, больше энергии.
Спасибо ))
Но энергия наверое больше от витамина д, или нет?
Мадам Тю-лю-лю• 30 апреля 2019
1000 мг омеги это профилактические доза, то есть передозировки точно не будет))
Мне очень нравится блог Марины Хайфа на тему айхербовских Бадов, я много интересного там узнала
https://marina-haifa.livejournal.com/74535.html
Сиреневая цапля• 30 апреля 2019
Ответ дляИрашек
лучше всего триглицеридная форма
Спасибо, а это какой значит?
Буду на ай херб брать
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо.
Почитаю.
Сиреневая цапля• 30 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
И витамина Д тоже.
А Вы не сдавали анализы?
Я сдала, врач назначила витамин д 2000 на 3 месяца
Вот пропью банку пойду сдам, у меня около 30 был
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А Вы не сдавали анализы?
Нет, просто для укрепления костей и профилактики принимала.
Солнца зимой нет, почему то думала, что надо витамин Д для профилактики. А вы витамин д 2000 каждый день принимаете?
жижифреймут• 30 апреля 2019
Да
Мадам Тю-лю-лю• 30 апреля 2019
Я такую омегу беру, нравится соотношение цена- количество капсул в банке)) пью по 2-3 капс. в день
symbol• 30 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Я принимала Solgar и Natrol omega 3.
Омега 3 этих производителей скорее всего и есть из рыбьего жира, Солгар обычно более концентрированная, чем просто рыбий жир
symbol• 30 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо, а это какой значит?
Буду на ай херб брать
https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-...
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я исходя из темы пенопласта выбирала.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2311254
symbol• 30 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
И витамина Д тоже.
в аевите витамина Д нет, в самых популярных Омегах Солгар и Натрол нет ни того, ни другого
Сиреневая цапля• 30 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, каждый день.
Но мне до верхней границы точно далеко, поскольку есть анализы,
Витамин д вообще считают еще одним ’ гормоном’ те его роль очень значительна, поэтому не рискнула, боюсь передоза
Сиреневая цапля• 30 апреля 2019
Ответ дляsymbol
Спасибо большое !
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляsymbol
Я просто изучая рыбий жир узнала,что он богат витамином Д и А.
В инструкции к Натрол это не указано.
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Да, каждый день.
Я теперь тоже буду более серьезно относиться к препаратам.
Зимой конечно у многих дефицит витамина Д, но плохо и то и другое.
symbol• 30 апреля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
В инструкции к Натрол это не указано.
в очищенном рыбьем жире, которого на iherb большинство, их нет, если специально не добавили, а в неочищенном остаются и тяжелые металлы, поэтому его брать не стоит
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляsymbol
Спасибо что объяснили.
А то я себя накрутила,что температура поднялась.
Белый Лосик• 30 апреля 2019
Если хотели пить витамин а, его надо отдельно брать в жидкой форме. Принимают месяц по 7-8 капель, стандартная доза 33000 ме по моему. Из аевита не советуют, сложно дозировать. Возможно, уже перегнули с витамином А, раз сухость и шелушения. Посмотрите доктора Амину, канал на ютуб анти косметолог, или её Инстаграм. Она дерматолог, конкретно про витамин а был пост. И его нельзя в период активного солнца...

От омеги наоборот кожа гладкая, мягкая, сухость уходит.
автор КликОЛЬКА • 30 апреля 2019
Ответ дляБелый Лосик

Спасибо Вам за помощь.
Посмотрю видео Амины