Задолбулька• 01 мая 2019

Жалко ребенка!!!

Девочки, всем доброго вечера! Есть следующая ситуация: соседи этажом ниже-это мама и доченька. Девочке лет 4-5...Мама неадекватная-маты гнет на ребенка, бьет, девочка плачет, хотя и кричит в слезах "Мама, я тебя люблю". С мужем у них редкие встречи-и все с таким скандалом, что вот-вот убьют друг друга. Я уже и полицию вызывала не раз( да и не только я). Но крики-оры на ребенка не прекращаются. Я понимаю, что все мы сейчас нервные, но так кричать на ребенка!?!?!
Мое сердце не выдерживает просто! Как бы вы поступили?
Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
ни чо в школе будет
А я и не переживаю по тому поводу.

Копуша• 01 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Я стесняюсь спросить.... но спрошу. А как ребенок может намусорить с 22.00 до 7 утра. Во сне? И это ежедневно!
запросто, нарвать бумажек, накрошить, испачкать красками что-то....
Петросянша• 01 мая 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вы чего? Где я писала, что с матами? Я имею ввиду, что он тоже орёт, а соседи небось напридумывали себе разного..
Перечитайте старпост, речь об избиении и матах, вы пишите ’аналогично’ при мытье головы.
Шумелка Мышь• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
А я и не переживаю по тому поводу.
да я поняла, что у многих мат это нормальная форма общения.
Сижу на стуле• 01 мая 2019
Есть такая организация ’мечта Марты.’. Там девушка помогает мамам , которые сами остаются в беде. Только чтобы ребенок остался с мамой. Учат быть именно МАМОЙ. Такая же есть и под Киевом. Не помню как называется. Суть в чём. Это хорошо, что люди не безразличны. Потому что безразличие мы помним к чему приводит. Но, намного эффективнее и лучше для ребенка будет, если вы не с позиции силы придёте : ты, сука такая, или прекращай бить ребенка, или в соц службы позвоню. А придёте и спросите: может маме помощь нужна. Может она просто заи...сь от проблем. И ТД. Да, есть реальные изверги, но бывает когда ты один на один с кучей проблем. Тебя со всех сторон шпиняют. И ты срываешься на том, кто рядом.
Это не оправдывает, но и кто не был, тому совсем не понять.
Швидка Настя• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
Я бывает ору матом. Когда я в 100500-й раз попросила не лезть на подоконник, ничего не выбрасывать из окна, не трогать руками варочную панель, отойти от розетки, не размахивать самокатом возле стеклянной витрины аптеки, не швырять предметы в зеркало или телевизор и т.д., а меня ребенок тупо игнорит, я ору. Пусть лучше так, чем он себя покалечит.
Кроме просьб должны быть и наказания, а то просить можно до пенсии и без толку.
Махнула возле витрины самокатом после предупреждения, разворот домой или в следующий раз на прогулку без самоката. То же и с розетка и, и с подоконником. Это безопасность ребёнка и нужно быть принципиальной.
Я живу на верхнем этаже многоэтажки, окна для ребёнка с рождения табу. Подходить нельзя, он знает и ни разу за 5 лет он не то что не за прыгнул, даже не подошёл к подоконнику. А подходить начал, когда вернулся от папы. Папа живёт на нижнем этаже, позволяет ребёнку сидеть на подоконнике, побегать. Любые мои доводы, что это опасно и ребёнок может пострадать будучи у меня, он не слышит. Несколько разговоров с ребёнком вернули его в реальность, запрыгивать перестал. Я к тому, что кроме просьб и уговоры, нужны и наказания. Вы работайте несколько правил, нарушение которых чревато наказанием. Нельзя подходить к подоконнику, лезть в розетки, крутить рычаги газовой плиты, иначе будет то и то. У нас так и все действует. Ребёнок в курсе, что это опасно, и в случае чего он будет наказан.
А у вас прям сахарный, 100500 предупреждений и уговоров в вопросах, касающихся безопасности.
Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, голубушка, с пониманием вы, явно, погорячились. Вы даже не в состоянии осмыслить печатный текст.
Швидка Настя• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
+++ и с моим сыном. Я полюбуюсь на это.
О, ещё одна страдалица, воспитывающая индивидуальность и личность отозвалась.
Tasha.Kasya• 01 мая 2019
Ответ дляПоторописька
В такой ситуации я подходила в районную соц службу сама. Оказалось дедушка растлевал ребёнка. Не мои соседи вообще. Шла в гости и случайно услышала крики.
Сволочь

автор Задолбулька • 01 мая 2019
Ответ дляКопуша
тогда непонятно, откуда время за соседями подслушивать/подглядывать....
Ииииии? Есть семья-значит глухая и слепая?
Я с биноклем не хожу ..И да, извините, что не глухая. Мне ребенка жаль, а Вам, если нечего сказать по теме-двигайтесь к выходу. Спасибо!
Копуша• 01 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Шутите?? Какой тут подслушивать?? У нас такой ор, что переживаю, чтоб моего не разбудила.
да прям таки....
Tasha.Kasya• 01 мая 2019
Ответ дляДлинноНожка
Аналогично... Вот только что мыли голову сыну, крику такого было!!! Наверное, соседи думали, что я режу его.
И у нас ор каждый вечер из-за того, что кожа морщится при купании и ребенок кричит как-будто режут
Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Бу-га-га-шеньки. Наказания ему до лампочки.
вареный_look• 01 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
’ Мамочка, пожалуйста, не надо!’ И шлепки идут...Ребенок рыдает.
А почему вы в эти моменты не приходите к ней?и чисто по человечески попросили бы не бить ребёнка!я бы не смогла это слушать !!!
Копуша• 01 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
если вам соседка матом пошлет, то будет права)))
Шумелка Мышь• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
это у вас что-то с пониманием. Все тяните на себя . Как говорится ,не к селу ни к городу. Автор ,чотко написала что над соседским ребенкам издеваются. . А вы зачем то свои взаимоотношения с ребенком преплили. И таких как вы в этой теме много.
Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Вы пифия? Или просто пук не сдержали?
Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А вы и не дотумкали что к чему. Оно и неудивительно
Шумелка Мышь• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
идите сказку почитайте ребенку.

Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
идите сказку почитайте ребенку.
Вы время видели? У вас дети в одиннадцатом часу еще не спят? Ужас!
Шумелка Мышь• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
от куда я знаю,спят ваши обматеренные дети или нет
автор Задолбулька • 01 мая 2019
Ответ длявареный_look
Приходила. На что она мне сказала’ Это мой ребенок и я у себя дома’. Хлопнула дверью. Потом была полиция не раз и службы( я писала уже)
Жидкость для снятия глаз• 01 мая 2019
Ответ дляКопуша
так может малая свинтус, вот маме и приходится убирать за ней
у меня двое, 5 лет и 1 год, и старшая игрушки не особо любит убирать. Но я как оголтелая не ношусь по квартире с веником или шваброй в зубах.

1-2 раза в неделю делаю влажную уборку, и всё.

ты маму бесит срач, а это беда с психикой.
тем более, в доме, где есть маленький ребенок, срач - это норма.

мама НЕ смогла адаптироваться к этому.
Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А с чего решили, что обматеренные? Фантазия разыгралась? Или я, все же была права, и вы осмыслить написанное не в силах.
ДлинноНожка• 01 мая 2019
Ответ дляПетросянша
’Аналогично’ - это был ответ к комментарию девушки на 1 странице. А не к старпосту.
Шумелка Мышь• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
это вы тут фантазируете. идите уже спать
Ватный Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Мужем командуйте, ежели таковой имеется
Копуша• 01 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

мама НЕ смогла адаптироваться к этому.
т.е. вы будете ходить по крошкам на ковре, по разлитым краскам, измазанному полу пластилином, по мелконарезанным бумажкам и т.д.? я открою вам тайну. но срач это не норма, убираться нужно....
Шумелка Мышь• 01 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
Мужем командуйте, ежели таковой имеется
а у вас есть муж ? или уже сбежал ?
автор Задолбулька • 01 мая 2019
Девочки, всем спасибо! Буду закрываться, а то уже на метлах летают некоторые! Всем еще раз спасибо за советы, подсказки)