Аноним• 07 октября 2012

Медицинская стерилизация - кто делал?

Очень хочу сделать медицинскую стерилизацию, но немножко побаиваюсь, т.к. нет ни одного отзыва от реальных знакомых. Но для себя вижу только этот выход, т.к. остальные и ЭФФЕКТИВНЫЕ методв мне не подходят по медицинским показаниям.

2 детей, возраст 37 лет
Аноним• 07 октября 2012
А зачем?.......
Аноним• 07 октября 2012
да...зачем?
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
А зачем?.......
глупый вопрос.
Аноним• 07 октября 2012
у меня тоже 2 детей , мне 36----и нормально с презиками
...аяприкольная• 07 октября 2012
Здесь уже была темка. Многие девочки делали и делились советом.Посмотрите,может найдете.
Аноним• 07 октября 2012
и я подумываю... беременнеть мне нельзя - сердце. есть ребенок . мне 24 года.
заманчиво очень: не боятся и не мучатся с презервативами и спермицидами. таблетки тем, кто принимает антибиотики не помогают, поэтому...не вижу других вариантов.
Аноним• 07 октября 2012
Ну не знаю...у каждого свои тараканы в голове!Я бы никогда и мужу не позволила,а мало еще как жизнь закрутит.
Аноним• 07 октября 2012
Послушаю
...аяприкольная• 07 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8434
УраганнаЯ• 07 октября 2012
ув. автор, вас понимаю.
вопрос ничем не глуп.ситуации бывают разные.
к примеру моя- беременность не совместима с жизнью. на первых же неделях беременности, почти 100% смерть.либо настолько ухудшиться состояние, что тут же на операционный стол-операция на сердце.
пить ОК?у них надежность 98-99%
Вы бы себе оставили пару процентов на смерть, когда у Вас растет годовалый малыш?

Автор, очень много читала по поводу стерилизации, так понимаю реальная угроза-спайки.
Думаю, медицина достигла высот, когда инфекции не могут быть занесены при подобном вмешательстве
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
24- слишком молоды, нужно не менее 30 и не менее 2-х детей в арсенале
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
у меня, как и у анонима выше - беременность не совместима с жизнью. мне предлагали, когда оперировали, но я об этом не думала и отказалась...
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
ув. автор, вас понимаю.
пить ОК?у них надежность 98-99%

а еще высока вероятность, что Вам делают уколы, например бициллин... и таблетки вообще не действуют в этом случае.
Аноним• 07 октября 2012
Моя родственница сделала себе стерилизацию, все в порядке, не было осложнений, муж даже не знает (в командировке был). На животе 2 малюсеньких шрамика. Не заметные. Просто перерезали трубы и всё. У неё 2-е детей и возраст 42 года.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
В 24 года точно не нужно еще делать...
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
А зачем?.......
я спросила понятно: КТО ДЕЛАЛ ?
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
а я была бы только рада, если бы муж согласился, тем более он главный противник дальнейшего пополнения в семье
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
да мне тоже пока нормально, но елки-палки, хочется уже расслабиться и не тянуться в самый ответственный момент за презиками))
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
глупый вопрос.
а по-моему, Ваш ответ гораздо глупее выглядит
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы пишите - незаметные шрамики, Ваша знакомая худенькая? Плоский животик? У меня лишний вес в основном в области живота, я боюсь что эти самые шрамики будут выглядеть ямками на животе... А трубы может перевязали? Или всё таки перерезали?
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
ув. автор, вас понимаю.
пить ОК?у них надежность 98-99%

Спасибо большое за ответ!

ОК принимать не могу из-за варикоза, максимум 3 месяца - и состояние вен становится критическим. Всевозможные спирали, в т.ч. дорогущая МИрена мне тоже не подходит, у неё противопоказаний гораздо больше, чем показаний) Все остальное, типа свечи, гели и т.д. - считаю очень ненадежным, двое детей родила предохраняясь этими способами, больше испытывать судьбу не желаю.
У нас сейчас стерилизацию рассматривают как ДИКОСТЬ, хотя в развитых странах дикостью давно стали спирали. Консультировалась у двоих гинекологов, оба ЗА в моем случае. Но операцию делает хирург, и вот тут мне страшновато становится, т.к. толковых хирургов у нас в городе нет.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Она женщина с лишним весом, но не сильно толстая, полненькая, в меру)) мне показывала шрамы, еле-еле заметные, они на пляже в купальнике совсем не видны. Ей перерезали, так надёжнее.
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
О, это уже хорошо (я про шрамы)
Аноним• 07 октября 2012
трубы не перерезают,а перевязывают ,мне предлагали перед кесаревым,доктор классный с бешенным стажем,но в спешке я забыла написать расписку,очнулась после родов,было не до этого сами понимаете.Но доктор сказал можно позже сделать,операция под общим наркозом,все очень быстро.Малая подрастет обязательно сделаю,чтоб раз и навсегда не мучаться.Автору отдельно- у Вас 2-е детей и куча противопоказаний к беременности.Приезжайте к нам в город,хирурга посоветую.
Аноним• 07 октября 2012
Девочки,а у меня муж согласен на стерилизацию и мы тоже не знаем куда обратиться.У нас городок маленький,не делают и ничего посоветовать не могут.Может кто-то знает,какой в этом случае принцип?На потенцию не влияет?
nade4ka_cc• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за ответ!

все будет нормально у меня тоже животик и шрамов не видно ,лучше перерезать так действительно надежней.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
я спросила понятно: КТО ДЕЛАЛ ?
Мне 28 лет, родила 2 ребенка, первый мальчик, вторая девочка. При КС сделали перевязку труб. Я тоже сначала побаивалась, думала, что будут какие-то последствия. Но прошло уже 3 месяца и у меня все замечательно, неделю назад снова начались месячные, и все как всегда, хотя кормлю малышку грудью. Никаких болей, никаких не приятных ощущений после стерилизации нет. решать только вам, я сделала так как были медецинские показания и не жалею, мне 2 деток хватит.
Аноним• 07 октября 2012
Так при большом желании и с перевязкой труб можно родить- ЭКО в помощь
Это для тех, кто хочет с делать, но будущее туманно.
Вообще переВязка труб оптимальное решение, при правильном подходе, так как все гормональные любые не есть гуд, спирали - много противопоказаний, презервативы не всегда надежны и качественны. А так : и волки сыты и овцы целы, а самое главное совесть чиста .
Кsanka• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
И я поинтересуюсь, т.к. мне тоже актуально, после вторых родов тоже думаю сделать. Скажите, а Вы из какого города? А то я тоже из небольшого и наши врачи такое практикуют очень редко, только во время кесарева. А здоровье у меня одно, быть учебным материалом для наших врачей боюсь, т.к. уже не один случай был халатного отношения к пациенту, даже по интеру показывали репортаж про наших хирургов.
Кsanka• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Напишите мне пожалуйста в личку.