жар-птица Нюра• 03 мая 2019

Не могу понять что происходит со здоровьем

Девочки, возможно у кого-то похожие симптомы: головокружение, бессонница, потеря сознания (два раза ночью упала в обморок). К врачу еще не шла, не знаю к какому... Сегодня позвоню участковой... На работе второй день как в тумане...
Пьяная вишня• 03 мая 2019
Сделайте энцефалограмму головы, сдайте кровь на гемоглобин

Накладная• 03 мая 2019
сосуды.Давление,будь оно неладно(( У меня аэротония,сосуды медленно реагируют на изменение погоды
Pavelolka• 03 мая 2019
К неврологу. Потеря сознания серьезный симптом. Не тяните.
Накладная• 03 мая 2019
мрт,конечно,не помешает
Пьяная вишня• 03 мая 2019
Ответ дляНакладная
мрт,конечно,не помешает
Не надо без необходимости делать мрт. Это очень вредная процедура
Живчик-счастливчик• 03 мая 2019
Перед потерей сознания было резкое ухудшение самочувствия?
Я Вас не боюсь• 03 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Это КТ вредное, МРТ нет
Я Вас не боюсь• 03 мая 2019
К невропатологу. Скорее всего назначат доплер сосудов головы и шеи, возможно МРТ
автор жар-птица Нюра • 03 мая 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не могла уснуть и когда вышла на балкон подышать свежим воздухом, резко запищало в ушах, вспышка и я упала. Потом встала, от грохота проснулась дочка, помогла дойти до коридора и там я упала второй раз. До кровати довела дочка, до утра я так и пролежала, не уснув... как то так...

Умничка-помощничка• 03 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
К невропатологу. Шейный остеохондроз может давать все это и очень серьёзные вещи могут вылазить .иещё обследовать голову.желательно МРТ сделать.
автор жар-птица Нюра • 03 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо! Записалась на прием сегодня к терапевту, она меня уже направит
И_В_офигительных_штанах• 03 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Судя по описанию (резко запищало в ушах, вспышка и я упала, потом встала), модно судить об РАССТРОЙСТВЕ РАВНОВЕСИЯ НА ФОНЕ ВОЗНИКШИХ ВЕСТИБУЛЯРНЫХ НАРУШЕНИЙ. Потеря сознания имеет другие симптомы - нитевидный пульс, резкое снижение АД, человек не реагирует на внешние раздражители... Здесь нужна медицинская помощь... У обморока похожие симптомы, но длительность ’отключки’ до 5 минут.

В чем причины расстройства равновесия:

1. Из банальных - несколько ночей подряд бессонница (организм не железный, а бессонница для организма - стресс); пищевая аллергия (из моего опыта, аллергия может провоцировать расстройство равновесия).

2. Из-за наличия протрузии/грыжи или спондилоартроза унко-вертебральных сочленений в шейном отделе позвоночника происходит спазм сосуда.

3. Вестибулярное расстройство на фоне вертебро-базилярной недостаточности на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.

4. Синдром Меньера (он связан с возникшим расстройством в среднем ухе).

Расстройство равновесия возникает из-за того, что в какой-то момент слаженная работа головного мозга+среднего уха+шейного отдела позвоночника (из-за пережатия сосуда протрузией) нарушается на уровне мозга, среднего уха, ШОП.

Я живу, как ’ёжик в тумане’ уже 15 лет, постепенно стала привыкать. Часто расстройство равновесия (научилась быстро реагировать чтобы не упасть, тому хожу рядом с мебелью и стеной), спотыкаюсь часто 3-5 раз за день, к тому же атаксия (нарушения координации движений), головокружения, могу ’впечататься’ в какой-то предмет - мебель, дверной проём, слабость в ногах (иногда ноги с трудом передвигаются), высокое АД, пищевая аллергия... Свои проблемы изредка стараюсь решать у платного невролога.

Вам необходимо проконсультироваться с неврологом и отоларингологом (ЛОР), пройти УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ шейного отдела позвоночника.

Нужно исключить напитки с содержанием кофеина, горячительные напитки не употреблять вообще, откорректировать рацион питания (не употреблять продукты с наличием в составе глутаманата натрия).

Здоровья и всего хорошего!
автор жар-птица Нюра • 03 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

В чем причины расстройства равновесия:

Здоровья и всего хорошего!
Спасибо большое! Была у терапевта, с понедельника на обследование направлена: окулист, невропатолог, екг, анализы. Пока успокоительные и от головокружения буду принимать
И_В_офигительных_штанах• 03 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Здоровья и всего хорошего!
Лучше принимать меры сразу, когда появились симптомы. Найдите хорошего невролога, у которого могли б наблюдаться постоянно. Или в поликлинике, а может и невролога в частном мед. центре.

Я, пока не закрылся медицинский центр, наблюдалась у платного невролога. С 2008 г. по 2017 г. вообще не обращалась к неврологу, все запустила, потому что обращаться в поликлинику к неврологу - это как стучать в закрытые двери. В 2008 г. сделала МРТ головного мозга + МРТ сосудов головного мозга - обнаружили выраженные очаговые именения белого вещества головного мозга и еще ряд изменение в ГМ, а также сужение позвоночных, основной, сонные артерий. По МРТ для исключения или выявления рассеянного склероза сказали лечь на обследование в больницу. Я отказалась, так как нужно было сдавать ликвор (пункция) на анализ + МРТ с контрастированием. Лишь в 2017 г. обратилась к неврологу платному, диагноз: вертебробазилярная недостаточность на фоне остеохондроза с вестибуло-атактическим синдромом; дисциркуляторная энцефалопатия гипертоническая в виде цефалгии; вертеброгенная цервико-торакалгия, тонико-мышечный синдром. А по МРТ ГМ так и не определили, есть ли там рассеянный склероз... Лечение невролога эффекта не дало, ощущали лишь побочные эффекты препаратов. Сейчас иногда консультируюсь онлайн у невролога и кардиолога, занимаюсь самолечением, читаю медицинскую литературу.

Здоровья Вам!
автор жар-птица Нюра • 03 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Здоровья и всего хорошего!

Здоровья Вам!
Спасибо большое Вам! И Вам здоровья и всего самого хорошего!!!
И_В_офигительных_штанах• 03 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо!