Ковбой Хагис• 03 мая 2019

Воспитание ребёнка. Я проиграла эту битву.

Как мечтала я какой буду замечательной мамой.
Как буду читать книги, путешествовать, буду воспитывать своим примером .
Сейчас по прошествии 17 лет после рождения у меня половина головы в седине.
сейчас бегу за очередным седавитом.
где я допустила ошибку?
до 12 лет ребёнок ангел
потом понеслось
полный отказ от учёбы
грубость
волосы прекращены в 100 цветов в итоге сбриты.
пирсинг
с нами не контактирует ( потому что мы не понимаем её`)
сейчас узнала что прогуливает уроки, и домой вернётся в 10.
и зно она завалить что бы от неё отстали.

послушайте. мы обычная семья, без завышенных требований и ожиданий.
что не так?
fenist-plus• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
ну расскажите мне что со мной не так.
я самая обычная тётка, намного спокойнее и либеральные многих вокруг.
завышенных требований ребенку не предъявляла.
любила какая есть. и сейчас люблю.
да, по её мнению я нудная.
ну уж какая есть
Собственный пример. Она должна если не восхищаться вами( в чем не скоро признается),то хотя бы уважать.
_Анна_83• 03 мая 2019
Можно я вставлю свои 5 копеек?
Я мама пока еще маленького мальчика. И очень боюсь таких проблем, которые у вашей дочери сейчас.
Для себя решила, что человек с детства должен иметь занятие по душе: увлечение, которое занимает голову и время. Музыка, спорт... Ваша дочь чем занимается для души и результата? Может это все от безделья?
66сезон666серия• 03 мая 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Тут была уже тема.Сын у матери нигде не учился и работать не хотел.И ничего она с ним сделать не могла.Еду из холодильника ел,замок-то не повесишь.довольствовался малым,денег нет и не надо.
Если не хочет работать-как заставить?денег не давать-не со всеми работает(((
Если нужно, можно и на замок закрыть холодильник. Кстати, конда мы выбирали холодильник, видели несколько моделей с замком. Вероятно, для таких случаев. ))))
Накладные мюсли• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
моя борьба уже 5 лет.
я не деспот
я не зануда.
компромиссов было тысячи.
сейчас эти компромиссы уже доходят до какого то шантажа.
Автор, какая борьба? Что у вас в голове?
Вы воюете? С кем? С ребенком? Сколько вам лет, а? У вас сто детей, что вы войну затеяли?
Первое - раз и навсегда отставьте мысли про ’борьбу’. Вы сами себя настраиваете такими мыслями и словами на силовые методы решения конфликтов. Вы же женщина, ваша дочь тоже. Неужели вы не нашли другого метода????
Мотылек• 03 мая 2019
Ответ дляvinika
моя если бы такое вычудила, неделю дома посидела б сначала, а потом в 20.00 приходила. если что ей 18 через неделю, младшей 10 - в нашей семье я устанавливаю правила, а они подчиняются. Мне пофиг что на это говорят педагоги и психологи.
капец, я в 18 уже до утра гуляла
Накладные мюсли• 03 мая 2019
Ответ для_Анна_83
Можно я вставлю свои 5 копеек?
Да! ДА, сто раз да!
Вы молодец и все правильно пишете. И пожалуйста, помогайте ребенку в этом. Мотивируйте, водите, интересуйтесь вместе с ним. Результат будет, он вас порадует. И не будет никаких красных волос и бритых голов.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо вам большое.Общаюсь с такими же мамами,пытаемся как то друг друга поддерживать.Но иногда реально хочется прекратить эту боль,невыносимую. Что держит меня? Мать,супруг и понимание что бороться за сына сами они не смогут.Очень тяжело всех поддерживать и самой не сдаться.
У меня есть соседи у них было тоже самое, в 16 лет сын наркоман. До 20 лет они поняли, что его не исправить.
Родили ещё одного ребенка ( они хорошие люди, любящая пара).
Старший умер.
Простите что вам написала такое.
Мы общаемся, сейчас ее сыну 17 он вообще другой и все по другому.
Она как то сказала, что когда поняла что сын обречён, не захотела обрекать мужа, любила его и родила ещё одного ребенка, вот так вот.
Ещё раз простите за историю.
Сам себе Петросян• 03 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Хотите я вам расскажу? Сын-20 лет,наркоман,в школе не хотел учиться,училище бросил,лечится в реабилитационном центре.Вчера узнала- что ему все пофиг,даже если он умрет и за ним мы следом,готовится бежать из центра.Надежды,финансы,все прахом,будущего не вижу.
Может ну его на фиг?живите для себя.Знаю семью с сыном наркоманом,так они квартиру продали,его выписали как-то(подробностей не знаю,но за бабки можно),и пока он где-то шлялся -съехали в неизвестном направлении .И я их понимаю.
Зупка_цем• 03 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
сложно найти слова, которые поддержат вас и хоть чуточку принесут облегчение

моя тетка недавно сказала, что готова была бы проживать весь тот ад снова и снова лишь бы ее сын был жив

а у Вас есть самое дорогое и ценное - надежда! я Вас обнимаю и в этот момент разделяю вашу боль и вместе с Вами верю в лучшее
ротцвеники• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
я уже принимаю все (кроме алкоголя и сигарет)
принять отказ от зно я не могу.
хоть стреляйте меня . не могу.

когда она в последний раз пришла с бритой головой, мы только вздохнули с облегчением что не татуировка
Это бунт против системы, хочется быть не такой как все. В вас она тоже видит адептов системы, поэтому и авторитета нет. Как вариант-спросите у дочери совета :в какой цвет вам лучше покрасить волосы.... в розовый или зелёный.
ШобВам_КакНам• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
Старший умер.
Простите что вам написала такое.
Ещё раз простите за историю.
Рожать мне поздновато,да и такой вариант не рассматриваю.Верю что сможем,не знаю как,разочаровываюсь,а потом молюсь и верю.Он у меня по факту ничего плохого,никому за 20 лет не сделал.Не обидел,не вынес,не украл.Его девушка приезжала из другой страны, она студентка рассказывает какой он добрый и хороший человек.Я не могу сдаться...Реву,простите.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ для_Анна_83
Можно я вставлю свои 5 копеек?
Спортсмены и музыканты не бывают наркоманами, алкоголиками и не имеют прочих проблем?
То что ребенок в 5 лет хочет заниматься музыкой и мама водит его за руку в школу, совсем не значит что и в 13 он так же побежит в музыкальку.
Зупка_цем• 03 мая 2019
Ответ дляДружная семейка
Радуйтесь, что у вас только один такоооой замечааааательный ребенок. У меня двое таких. А когда то я думала, что два раза бомбы в одну воронку не падают...
ПС Какой седатив употреблять будем? Я уже заправилась алорой плюс полирую вином...хуже чем сейчас все равно вряд ли будет
я уже пропила три курса антидепрессантов и на полном серьезе мылю костыли в дневной стационар псих диспансера
седативка - это мой ежедневный жизненно необходимый бад)))
fenist-plus• 03 мая 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Сын в первую очередь должен быть у ОТЦА!
Зупка_цем• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Вот, эта та грань, которую очень сложно заметить и отчертить. Недосмотрел: наркота, тюрьма. Пересмотрел: полная амебность и 45-летний дядя на шее родителей...
ох, да(((
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Ужас просто... очень жаль вашего сына и вас.
Она рожала после 40.
_Анна_83• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
А что сделать, чтоб алкоголь и наркотики ему были не интересны? Чтобы он считал это уделом слабых духом? Чтобы он понимал ценность жизни и ее красоту?
_Анна_83• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
И чтобы не принимал все хорошее в жизни как данность, а понимал, что это труд?
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ для_Анна_83
Не знаю, рецепта нет. Каждый человек индивидуален. Попробовать можно, но гарантии нет.
Творческие люди очень часто имеют нестабильную психику и нервную систему, среди них очень большой процент зависимых.
fenist-plus• 03 мая 2019
Ответ дляМотылек
капец, я в 18 уже до утра гуляла
Я в 18 уже была замужем, в 16 окончила школу, поступила в универ и ушла от родителей, а в 14 была на учете в местном РОВД за драки(о чем сообщать детям своим не спешу) Кстати, после этого моя мама забрала меня из бассейна(ходила 7 лет) и отдала на дзюдо. Моя мама была с железным характером, но никогда меня бы не предала и не бросила, чтобы я не натворила. Мне было разрешено все, но я четко знала, что и ответить прийдется за все! Так и своих воспитываю.
Сам себе Петросян• 03 мая 2019
Ответ для66сезон666серия
Это хорошо,что такие холодильники есть)))
Но слабо себе представляю,родители поели,на замок закрыли,ключ спрятали?зная,что сын (или дочь)трое суток не ел?
Лучше уж из дома выгнать,чтобы душу не травил.
Гадаю_По_шнуркам• 03 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Да! ДА, сто раз да!
Ой, не скажите . У кумы ей дочка очень талантлива в музыке, муз.училище, для души пела в группе, играет на нескольких инструментах. В 15 пирсинг языка, в 17 эти огромные дыры в ушах (тонели или как там правильно), в 18 мать одиночка. Про волосы всех цветов радуги я молчу.
Так что увлеченность в жизни тоже у каждого по разному проявляется.
fenist-plus• 03 мая 2019
Ответ для_Анна_83
Когда я в 15 начала курить, мама сказала выбирай ты лох, на здоровье которого зарабатывают или ты по другую сторону баррикады.
Шунечка• 03 мая 2019
Ответ для_Анна_83
Быть ему другом и помощником. Не скрывать правды ( у нас любят прятать от детей неприглядное, а иногда не нужно). И не жалеть ни душевных ни физических сил.
_Анна_83• 03 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А после 18 что?
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Моей подруге так же мама говорила, я помню, она курит с 16 сейчас 44, но вы знаете до сих пор прячется от мамы))) что бы она не видела.
Сам себе Петросян• 03 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Так может и должен,не спорю.Не помню был ли у автора той темы муж.
И с ОТЦАМИ с большой буквы у нас в стране проблемы.
И пост о другом был немного,допустим,не сын,а дочь.
КоКоКоКоКоКо...• 03 мая 2019
Подружка дочери сказала ей, что я дура (причину злобы в мой адрес знаю: ограничиваю их общение за пределами садика). 6 лет. Старшая группа сада.
Накладные мюсли• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
Бывают. Но не в 12 лет и не в 17 лет.
но вращаясь в кругу увлеченных своим делом людей (там и дети, и родители, и подростки, и взрослые) смело могу сказать - такие случаи единичны.
Сейчас это все хорошо монетизируется. Частные уроки стоят недешево. Поэтому дети, потом подростки, а потом и взрослые молодые люди начинают заниматься самореализацией. Им незачем пить, курить и прочее. И окружение иное, и интересы иные, и самое главное есть любимое дело, приносящее доход.
А алкоголики-спортсмены это больше наследие совка, когда тебя как материал использовали и все
советский цирк• 03 мая 2019
У меня ребенок 2.8, все по книгам делала. В итоге лупит меня, лупит других детей, не слушается истерики, веревки вьёт. Не получается у меня как в книгах.