Колхозница• 03 мая 2019

Колыма. Родина нашего страха от Дудя. Рекомендую

Понимаю что уже обсосали-обсудили все. Но если кто пропустил вдруг, то настоятельно рекомендую. И даже двухчасовой хронометраж не утомляет.
Какая же годная журналистика все таки.
А вот интервью его мне не заходят.
Еще люблю его видео о Балобанове
ИМХОля• 03 мая 2019
дуди эт типа бабченко?

автор Колхозница • 03 мая 2019
Ответ дляИМХОля
дуди эт типа бабченко?
не знаю какой бабченко, не могу поэтому ответить)
Таракашечка• 03 мая 2019
Утомило за 2 минуты.
ИМХОля• 03 мая 2019
Ответ дляКолхозница
ну вы даете, еще и рассуждаете о годной журналистике))
Колдунья-вещунья• 03 мая 2019
Тоже сегодня с мужем смотрели, зацепило! И конечно понравился подтекст программы
Колдунья-вещунья• 03 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Утомило за 2 минуты.
Жесть ‍♀️
Колдунья-вещунья• 03 мая 2019
Ответ дляИМХОля
дуди эт типа бабченко?
Нет, это не типо Бабченко
Дерево береза• 03 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Утомило за 2 минуты.
лягте отдохните
Stewie• 03 мая 2019
Максимально неприятная манера излагать свои мысли у него.

mu6a• 03 мая 2019
Ответ дляStewie
Парень сам неприятный, как по мне, но фильм посмотрела с удовольствием. Шифрин удивил, и дочка Королева. Какие разные люди бывают.
Таракашечка• 03 мая 2019
Ну посмотрела еще 20 мин. Очень грустно.. Что с русским человеком не твори-сапог от хозяина в морду самая дорогая награда.. Зачем вы, автор, настроение на ночь глядя портите людям? Я и без вашего видео это о русских давно знаю..
автор Колхозница • 03 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
я вас огорчу еще больше. Это не только о русских. Вам напомнить результаты недавних выборов у нас?
Таракашечка• 03 мая 2019
Ответ дляКолхозница
А что у нас с выбором не так? Зелик на Сталина совсем не похож,антипод я б даже сказала)
Olga Zelenyak• 03 мая 2019
Если вам зашла тема Колымы, очень советую почитать Шаламова «Колымские рассказы» и Гинзбург «Крутой маршрут».
Olga Zelenyak• 03 мая 2019
Фильм и понравился, и не понравился
Если цель была сформировать альтернативное общепринятому сейчас в РФ отношению к Сталину, то можно было бы ещё много чего рассказать
автор Колхозница • 03 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
похожи побудительные мотивы народных масс. Как один русский пел ’хороший царь и знакомая вонь’
Вера в хорошего царя
Таракашечка• 03 мая 2019
Ответ дляКолхозница
Вера в хорошего царя
Совсем не похожи. Тут выбор по приципу,как можно меньше авторитарности и как можно больше свободы-там все с точностью до наоборот. Хорошего президента хотеть нормально. Понятие ’хороший’ просто радикально у нас и русских отличается))
Таракашечка• 04 мая 2019
Просто поразительно ,как мы все в одной стране уживались 70 лет,теперь понятно почему нас 4 голодомора устроили. Мы антиподы по менталитету с русскими.
автор Колхозница • 04 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
ой, хочется так думать. Но боюсь мы себе хотим польстить
У нас просто другое информационное поле, а показывали бы нам по телевизору то что русским показывают, так кто его знает сколько тут дурачков с портретами Сталина бегало бы.

Чавонадо• 04 мая 2019
Ответ дляКолхозница
Да другие мы. Во всем другие. Я не знаю как это происходит... я русская по матери и отцу. Родилась здесь. Но родина для меня конечно ненька))) то ли климат меняет людей, то ли сама земля своей энергетикой... мы другие. Не такие терпеливые что ли. И более обособленные. Даже более злые. И более скептичные. Короче не провернул бы путин эту свою бесконечную шахматную партию здесь. Спекся б
Таракашечка• 04 мая 2019
Ответ дляКолхозница
У нас другое информационное поле не само по себе появилось. У нас другие желания)) У меня от российских передач,даже на нейтральные темы волосы дыбом,хотя я как раз успела пожить с ними в одной стране,но уже в то время,кода такой пропаганды,как они сейчас себе организовали с экранов не лилось От России сбежали,у них было миллон возможностей не возвращаться в тоталитарный и милитаризованый мир. Но тянуло назад-получили,что хотели.Им же с самого начала ххотелось безумно назад в СССР. С первой же минуты,как он распался))
Таракашечка• 04 мая 2019
Ответ дляЧавонадо
Мы более свободные)) Не настолько,как бы хотелось.Не умеем до конца пока свободой пользоваться. Вместо того,чтоб знать свои права и требовать их исполнения,как само сабой разумеющееся. Мы терпим,считаем,что мы ничего не можем изменить. А потом взрываемся и требуем. А надо научится культуре свободы. На это много нам еще времени придется потратить..
Наизнанку• 04 мая 2019
+1009000 за Дудя и его фильм
Кста, очень всем рекомендую сейчас Сергея Доренко : он сейчас ведёт утреннюю передачу на радио ’Говорит Москва’ и периодически появляется на Rtvi. Обе программы есть в youtube.