Самолёт посадили горящим, есть погибшие. Прочитала что самолёт 2018 года, неужели из-за молнии может такое быть?
a.ostroverh• 06 мая 2019
Ответ дляСухогруз
Не мог сбросить топливо т.к не было связи с диспечерами . Поэтому при посадке полные баки это перегруз, и поэтому шасси обломились и пробили баки..я такую версию читала
На этом типе топливо можно только выработать, не сбросить(
И второй круг делали дляснижения посадочной скорости
Ilona Kolesnyk• 06 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Вообще, в таких ситупциях очень многое зависит от экипажа и от стюардесс в первую очередь, так как они занимаются эвакуацией. Когда самолет Браво неудачно ’присел’ в Жулянах, стюардессы смотались первыми.
Тут також. Вони бігали знизу біля трапа. А пасажири спереді почали доставати ручну кладь...
myshonok2604• 06 мая 2019
Ответ дляAkvarel1
Погиб 41 человек из них 2 ребенка. И самое страшное основная причина в пассажирах которые забирали с верхних полок свой багаж, не оставляя никакой возможности тем кто сзади
идет следствие.
Это ужасно.(((
Ответ дляIlona Kolesnyk
Большая проблема в том, что у нас народ вообще необучен вести себя в нештатных ситуациях. Старшее поколение было задолбано безумной и неэффективной гражданской обороной, а младшее вообще не в курсе, что это такое. Поэтому считаю, что нам далеко до таких шедевров самоорганизации при спасении как
1. Эвакуация клуба Пьедра Фелиз (это такая двухподьездная пятиэтажка по размерам). Подгулявший и выпивший контингент эвакуировался за 5 минут при угрозе цунами.
2. Эвакуация немцев с тонущей Конкордии. Немецкие мужчины захватили несколько шлюпок и пропускали только своих соотечественников.
3. Спасение группы туристов в Альпах во время снегопада, когда оказавшиеся в составе группы русский и американский вренные пенсионеры заставили людей поступать по правилам, а не как им хотелось.
лучшая мама• 06 мая 2019
Ответ дляс о н ь к а
Завтра нам на самолете лететь
М-да, вот так новость в дорогу
Нам тоже послезавтра:(
Ilona Kolesnyk• 06 мая 2019
Ответ дляAkvarel1
Спускают по одному с задержками долго((( с чемоданами
в красном стюардесы в начале выскочили((
Якось це все так страшно. Одна хвилина і 40 життів.
Zvezdochkina• 06 мая 2019
Ответ дляAkvarel1
А один стюарт погиб. Который помогал до последнего.
Или стюардессы и другой экипаж должны были там остаться просто потому что на работе?
Чемоданы - это понятно. Но я думаю, сделали что могли.
Опять же в таком огне задние видимо и не смогли бы выбраться, к сожалению :(((
Ilona Kolesnyk• 06 мая 2019
Ответ длякофейня
впевнена, що частина людина отруїлися димом(((( вони просто не встигли...настільки швидко вогонь все поглинув((((
Я теж так думаю, там задня частина горіла і диміла вже при посадці, якийсь відсоток просто недожив до неї. Але є, я так зрозуміла, люди які не встигли вийти, через неорганізовану правильно евакуацію.
LadyDShoes• 06 мая 2019
Так самолёт сам по себе г......, смотрю отзывы пилотов, все как один говорят что это рано или поздно случилось бы((
Ответ дляIsaBaier
я аж полезла читать...
и вот, собственно:
Согласно сообщениям итальянских властей, на 23 января без вести пропавшими числились около 20 человек (из них 4 члена команды). В числе пострадавших немцы (14), итальянцы (6), французы (4), американцы (2) и по одному венгру, индийцу и перуанцу. Погибли 15 человек. То есть окончательное число жертв может составить до 35 человек. К счастью, граждане России, которых на «Конкордии» было 111 человек, не пострадали. В рунете можно ознакомиться с видео- и опубликованными впечатлениями одного из российских пассажиров лайнера, фотографа Сергея Алфимова. Когда в разгар событий звучали команды, дублируемые румынской молдаванкой-полиглотом Домника Кемортан (см. далее) вернуться в свои каюты, немцы послушно подчинились, а русские матерно возмутились, обзывая капитана Скеттино «скотиной»13 и организовали спасательную операцию. Итог: немцев погибло больше всего (14); русских – ни одного.
и вот, собственно:
Ответ дляYana_S
я аж полезла читать...
и вот, собственно:
Так во-первых, сколько было немцев изначально? А во-вторых, кто-то вернулся в каюты, а кто-то пошел спасаться. Думаете, немцев особо обучают, как себя вести в подрбных ситуациях? Не думаю, скорее всего среди немцев-пвссажиров были военные, иначе при немецкой законопослушности погибших былр бы больше. Капитан таки скотина, никто ж не спорит.
Ответ дляYana_S
я аж полезла читать...
и вот, собственно:
Немцев было значительно больше, чем русских. Порядка 500 человек.
riabinakudriavaia• 06 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Да там ролик, на котором фото стюардессы и напечатаны ее слова.
У меня такое чувство, что выводили бизнес-класс, а остальных просто не успели.
Хотя прочитала мнение другого пилота, что при таком возгорании пассажиры погибли сразу, вспыхнули((
Погибший бортпроводник Максим Моисеев пытался как раз открыть заднюю дверь для эвакуации пассажиров из хвостовой части. Не смог(
Видимо, от пожара заклинило. Помогал эвакуироваться людям через переднюю дверь и сам остался там
Позже пилотом мечтал стать(
milashkaxoxo• 06 мая 2019
Дело в том что люди не обучены себя вести при пожаре. Даже в зимней вишне семья погибла потому что зашли в гардероб и туалет уже когда было понятно что валит дым. Нет обучения нормального что при пожаре надо выбегать, а потом уже звонить в пожарную. Большинство смертей при пожаре возникает от удушья. Там такое пламя полыхало что каждая секунда была на счету у всех. Даже около выхода я бы за вещами не полезла чтоб быстрее бежать. Но я проходила тренинги по пожарной безопасности. А многие не проходили поэтому и похватали сумки.
AnnLipa123• 06 мая 2019
Какой кошмар
И самое ужасное, что не знаешь, когда твои неправильные действия могут дать такую отдачу.
AnnLipa123• 06 мая 2019
Ответ дляmilashkaxoxo
Я вас уверяю, что многие люди, даже пройдя все необходимые тренинги и обучения, могут повести себя совершенно невменяемо
Ответ дляIlona Kolesnyk
Самолет делал два круга перед посадкой,за два круга сто раз можно было достать вещи
У людей в хвостовой части просто не было шансов, самолет загорелся еще до остановки(((
Вот тебе и самые безопасные места в хвосте самолета (((
Ответ дляriabinakudriavaia
Позже пилотом мечтал стать(
Так он вроде живой, вот только недавно читала что родственники подтвердили
’Источник из Шереметьево сообщает, что сестра молодого человека отрицает его гибель. ’Сестра сообщила, что он Максим жив, ранен, но жив. Весь кабинный экипаж жив’, - утверждают корреспонденты ’Вестей’.
Zvezdochkina• 06 мая 2019
Ответ дляМЧСница
Мой дедушке, инженер самолетостроения все равно говорит, что самый безопасный вид транспорта - это самолет.
Ответ дляAkvarel1
Зачем Вы это пишете ? Во-первых Вы откуда знаете, что главная причина в пассажирах, Вы из СК? Во-вторых ну сказано же, что эвакуировали очень быстро в течении 55 сек из доступных 90. А теперь подумайте НАСКОЛЬКО это быстро и было ли там ещё кого спасать ? И при чем тогда тут какой-то один пассажир с его рюкзаком ? Вот правду пишут, это технология такая отвлечь внимание с реальных причин на ручную кладь, люди ведутся. Какая ещё основная причина в пассажирах ?? Я много перечитала и пишут те, кто разбирается, что не было шансов у тех, кто в хвосте
Вы вообще видео видели как он горел ?? Девочки, не пишите разную непроверенную инфу.
Zvezdochkina• 06 мая 2019
Ответ дляmilashkaxoxo
Возможно первые даже не видели пожара в начале. А когда увидели - было поздно