Самолёт посадили горящим, есть погибшие. Прочитала что самолёт 2018 года, неужели из-за молнии может такое быть?
olyatihonova• 05 мая 2019
Ответ дляsnejs
Та нет, никто не пострадал, самолёт посадили нормально
пишут о 10 погибших, в том числе одна стюардесса.
Я прочитала о том, что есть погибшие, среди них стюардесса, которая помогала эвакуировать людей
Ужас, наверное тем, кто собирается сейчас лететь из шереметьево, обоср@#%я можно (((
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
Я о тех, кто очевидцы. Это де прямо в аэропорту произошло
a.ostroverh• 05 мая 2019
Даже если молния и попала, не это причина возгорания
Там полные баки топлива после взлета, на посадке с высокой скоростью и на гладком крыле с козла и сломал шасси. Вот основные стойки и пробили баки
Я так думаю
Основной версией ЧП на борту самолета ’Сухой Суперджет 100’ в Шереметьеве эксперты называют удар молнии. После этого у лайнера отказала автоматика. А при посадке самолет дважды ударился о взлетную полосу.
При этом ’Аэрофлот’ подтверждает, что возгорание двигателей произошло уже после посадки в Шереметьеве. Пожар уже ликвидирован, пассажиры эвакуированы.
Очевидцы рассказали каналу ’Россия 24’, как спасали людей из горящего самолета. По их словам, все происходило оперативно, экстренные службы подъехали моментально.
Сейчас самолет просто окружен техникой, никакого дыма нет.
Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Оперативно собран кризисный штаб ’Аэрофлота’, передает ТАСС.
Как сообщает ’Интерфакс’ со ссылкой на источник в экстренных службах, хвостовая часть полностью разрушена; спасатели пытаются добраться до задних рядов сидений сквозь искореженный металл. На исключено, что там остаются люди.
Superjet-100 не смог приземлиться в ’Шереметьево’ с первого раза из-за сложных метеоусловий, а после повторной посадки ударился о землю.
По данным РИА Новости, первые пассажиры покидали борт по надувному трапу, а затем самостоятельно убегали от горящего самолета. На данный момент пожар потушен. МЧС РФ сообщило о шести пострадавших в результате этого ЧП.
Следственный комитет после аварии возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.
Самолет ’Аэрофлота’, выполнявший рейс Москва-Мурманск, вернулся в Шереметьево.
ДашаБукина• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Вообще, в таких ситупциях очень многое зависит от экипажа и от стюардесс в первую очередь, так как они занимаются эвакуацией. Когда самолет Браво неудачно ’присел’ в Жулянах, стюардессы смотались первыми.
Удалено администрацией...
ДашаБукина• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Вы что-то написали, лишь бы написать?
Это вы про себя? Кем вы себя тут считаете, что пишете такое людям? Ясчитаю, что луше ездить на маршрутке, чем быть таким хамлом.
Ответ дляДашаБукина
С таким рейтингом всегда все смелые) Не обращайте внимания
Ответ дляIsaBaier
Серьезно?
Я просто не знакому с этой историей.
Ну нифига ж себе.
Я просто не знакому с этой историей.
Ну нифига ж себе.