Домашній текстиль• 05 мая 2019

Молния попала в двигатель самолёта в Шереметьево

Самолёт посадили горящим, есть погибшие. Прочитала что самолёт 2018 года, неужели из-за молнии может такое быть?
snejs• 05 мая 2019
Та нет, никто не пострадал, самолёт посадили нормально

olyatihonova• 05 мая 2019
Ответ дляsnejs
пишут о 10 погибших, в том числе одна стюардесса.
автор Постель-ка • 05 мая 2019
Я прочитала о том, что есть погибшие, среди них стюардесса, которая помогала эвакуировать людей
IsaBaier• 05 мая 2019
Не может от молнии. Защиту корпусов самолетов от молний реализовали еще лет 60 назад.
IsaBaier• 05 мая 2019
Ответ дляПостель-ка
Пока новости отличаются. Пишут, что жертва одна.
36.6• 05 мая 2019
1 погибший, 4 ранено.
автор Постель-ка • 05 мая 2019
Ужас, наверное тем, кто собирается сейчас лететь из шереметьево, обоср@#%я можно (((
IsaBaier• 05 мая 2019
Ответ дляПостель-ка
Удалено администрацией...
Alenka77777• 05 мая 2019
На видео вроде всех эвакуировали

IsaBaier• 05 мая 2019
Ответ дляAlenka77777
На видео вроде всех эвакуировали
Пишут, что один погибший. Наверное, стюардесса
автор Постель-ка • 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
Я о тех, кто очевидцы. Это де прямо в аэропорту произошло
IsaBaier• 05 мая 2019
Ответ дляПостель-ка
Так аэропорт большой, не думаю, что многие там близко находидись. Тем более, была экстренная посадка.
shalti21• 05 мая 2019
молния не может такое сделать,там стоят разрядники,обшивка ...
IsaBaier• 05 мая 2019
Вообще, в таких ситупциях очень многое зависит от экипажа и от стюардесс в первую очередь, так как они занимаются эвакуацией. Когда самолет Браво неудачно ’присел’ в Жулянах, стюардессы смотались первыми.
Шунечка• 05 мая 2019
Пишут о 13 погибших Москва24
Шунечка• 05 мая 2019
Как такое может быть?
Ноябринка• 05 мая 2019
Ответ для36.6
1 погибший, 4 ранено.
13 погибших
a.ostroverh• 05 мая 2019
Даже если молния и попала, не это причина возгорания
Там полные баки топлива после взлета, на посадке с высокой скоростью и на гладком крыле с козла и сломал шасси. Вот основные стойки и пробили баки
Я так думаю
36.6• 05 мая 2019
ТАСС сообщает 13 погибших...
при такой посадке...

alina 94• 05 мая 2019
13 погибших
mosking• 05 мая 2019
Основной версией ЧП на борту самолета ’Сухой Суперджет 100’ в Шереметьеве эксперты называют удар молнии. После этого у лайнера отказала автоматика. А при посадке самолет дважды ударился о взлетную полосу.

При этом ’Аэрофлот’ подтверждает, что возгорание двигателей произошло уже после посадки в Шереметьеве. Пожар уже ликвидирован, пассажиры эвакуированы.

Очевидцы рассказали каналу ’Россия 24’, как спасали людей из горящего самолета. По их словам, все происходило оперативно, экстренные службы подъехали моментально.

Сейчас самолет просто окружен техникой, никакого дыма нет.

Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Оперативно собран кризисный штаб ’Аэрофлота’, передает ТАСС.
Шунечка• 05 мая 2019
Ответ дляa.ostroverh
Я так думаю
Вот в такой расклад верится
mosking• 05 мая 2019
Как сообщает ’Интерфакс’ со ссылкой на источник в экстренных службах, хвостовая часть полностью разрушена; спасатели пытаются добраться до задних рядов сидений сквозь искореженный металл. На исключено, что там остаются люди.

Superjet-100 не смог приземлиться в ’Шереметьево’ с первого раза из-за сложных метеоусловий, а после повторной посадки ударился о землю.

По данным РИА Новости, первые пассажиры покидали борт по надувному трапу, а затем самостоятельно убегали от горящего самолета. На данный момент пожар потушен. МЧС РФ сообщило о шести пострадавших в результате этого ЧП.

Следственный комитет после аварии возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.

Самолет ’Аэрофлота’, выполнявший рейс Москва-Мурманск, вернулся в Шереметьево.
ДашаБукина• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
ДашаБукина• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
IsaBaier• 05 мая 2019
Ответ дляДашаБукина
Удалено администрацией...
Вы что-то написали, лишь бы написать?
wowbrand• 05 мая 2019
Знакомый инженер утверждает,что там проблема в самолёте.Сухой собирали раньше с иностранными запчастями,а с 2014 года перешли на все российское.Там изначально было много вопросов к этим самолетам,много ’недодуманного’.Это как когда-то с ту 144, советским ’конкордом’.
ДашаБукина• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Вы что-то написали, лишь бы написать?
Это вы про себя? Кем вы себя тут считаете, что пишете такое людям? Ясчитаю, что луше ездить на маршрутке, чем быть таким хамлом.
автор Постель-ка • 05 мая 2019
Ответ дляДашаБукина
С таким рейтингом всегда все смелые) Не обращайте внимания
vikahma09• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Серьезно?
Я просто не знакому с этой историей.
Ну нифига ж себе.