Бабульция• 05 мая 2019
Работа в Чехии и зарплата 1000 евро - это развод или нет?
Всем привет.
От знакомых услышала, что многие едут на заработки в Пардубице на автозавод, зарплата 1000 евро. Девочки, может кто из вас ездил в Чехию на заработки или родственники, знакомые ездили, что можете сказать? Стоит ли ехать, реально ли там можно заработать в месяц 1000 евро?
Или это развод? Если учесть траты на питание и прочие мелкие бытовые нужды, сколько получится заработать?
И еще интересует такой вопрос, ясное дело, что там разный рабочий контингент на заводе, могут ли там мужчины силой домогаться, насиловать? Или, например, заставлять обслуживать других мужиков в сексуальном плане?
Карта мордвы• 05 мая 2019
Продукты не дороже чем у нас.
Если ехать через посредника- ему за услуги.
Дорога туда. Виза.
+деньги на первое время.
( хотя ему выдавали аванс наперед)
Но и работа была для него. Если он не выходит работать,- то кто-то - не получает денег.
Тоесть есть заинтресованность, чтобы он работал.
Как-то так.
Дорога туда. Виза.
+деньги на первое время.
( хотя ему выдавали аванс наперед)
Как-то так.
Налитое яблочко• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
езжайте в Польшу, рабочая виза не нужна.
В Польше женщина максимум 600-700$ заработает
Жилье дороже, чем в Чехии. Конкуренция больше .
Добро с Кулаками• 05 мая 2019
В Чехии намного спокойнее и культурнее люди и более безопасно чем у нас .
Какие насилования ?
Работодатель разве что .
Спецу хорошему средняя зарплата 1500 .
Какие насилования ?
Работодатель разве что .
Спецу хорошему средняя зарплата 1500 .
Дерево береза• 05 мая 2019
Знакомый с работы уже 2 раз поехал на 3 месяца,1700-1800евро чистыми выходит,жильё бесплатно, автобус до работы возит,только еду за свой счёт покупает. Если выходить не в свои рабочие дни на подработку платят сверх нормы и получается примерно 2200евро в месяц.
Повелительница лампочек• 05 мая 2019
В Чехії працюють знайомі, всі чоловіки. Виробництво, працюють по 12 год. - до 1 тис. $ мають. Продукти не дорогі, дешевші ніж у нас. Закупляються по акціях на тиждень.
Спочатку потрапили туди з Польщі, де їх кинули з роботою, по польських робочих візах. Зараз вимагають чеську візу.
Я такая боевая• 05 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Почему нет сенса?! У нас что каждый второй украинец зарабатывает 1000 евро?! Не смешите. Другой вопрос, что для Поездки в Чехию нужны затраты.
1000 платять там також не всім рідряд, в основному менше, а витрати додатковіЯкщо чистими 400-500 буде, то супер.
Маргарита и Мастер• 05 мая 2019
Ответ дляДерево береза
Где именно работает? На каком заводе? И кем?
Налитое яблочко• 05 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Автор, 1000 евро в Чехии не зарабатывают. Во первых для Поездки виза надо это 170-200 евро, питание , проезд там дороже, с проживанием незнаю ( платно или бесплатно). Вчера была тема, девушке сказали, что в Польше 5000 $ за 3 мес можно заработать. Вранье. При хорошем раскладе в Чехии заработаете чистыми 600 евро.
Может проституткой и можно 5000$ за три месяца.
Это 1500$ в месяц или 5000 зл.
Средне, если повезет, будете работать по 10 часов - 12 зл /час
В месяц выходит 200-220 часов рабочих. 2500 зл
За жилье нужно отдать 600 зл хостел, 1000 зл комната
110 проезд, 25 тел
Питание 450-600 зл. без пива и сигарет
Остальное - заработок.
Это 1500$ в месяц или 5000 зл.
110 проезд, 25 тел
Питание 450-600 зл. без пива и сигарет
Остальное - заработок.
Налитое яблочко• 05 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Так Вы не ровняйте профи и женский труд. Да, мужчины профи в своём деле зарабатывают. Я говорю о женщинах.
Мужчины в Польше тоже имеют 1000$
Но у женщин таких зп нет (((
Повелительница лампочек• 05 мая 2019
В знайомих оплата 100 крон/год. Житло платить фірма, і кормлять в їдальні в обід. Приблизно 1 крона=1 грн.
Я такое• 05 мая 2019
Ответ дляМая твая не панимать
хто хоче, той заробляє, тільки треба рахувати, що залишиться на руки після оренди, продуктів, інших витрат, тому може бути вигідніше заробляти трохи менше, але жити вдома
Что значит ’ хто хоче?!’. Любой человек хочет иметь работу с хорошей з/ п, и 1000€ зарабатывают единицы в Украине, иначе не выезжали бы массово на заработки.
Я такое• 05 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Мужчины профи могут зарабатывать и больше 1000€, но женщины нет.
Я такое• 05 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Это 1500$ в месяц или 5000 зл.
110 проезд, 25 тел
Питание 450-600 зл. без пива и сигарет
Остальное - заработок.
Это 1500$ в месяц или 5000 зл.
110 проезд, 25 тел
Питание 450-600 зл. без пива и сигарет
Остальное - заработок.
Я вчера в той теме писала, что это враньё про такие заработки (5000$\ мес) в Польше.
Я такое• 05 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Мужчины в Польше тоже имеют 1000$
Но у женщин таких зп нет (((
Почему нет. Я сейчас в Польше и з/ п 1000$\ месяц. Но я уже третий год. Изначально была з/п 2500 зл по курсу 7,60 грн чистыми, проживание и питание бесплатное. Потом хозяйка повысила( видать я хороший работник). Приезжаю , как домой, все рады мне. Конечно - это единичный случай, большинство зарабатывает меньше.
Я такое• 05 мая 2019
Ответ дляДерево береза
Вы говорите о мужчине, не ровняйте мужской труд и женский.
Домашка• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Заработает 1000 евро , из них вычтут жилье , визы, страховку, мед комиссию, дорогу, продукты дороже чем у нас, и чем в Польше . Итого то что привезет домой от 5 до 9 Ты с грн за месяц.
Там продукты дешевле чем у нас!!!! Потому что там пдв не 20% а 5-6%, молочка, мясо, шоколад, вещи, ффрукты, овощи! Куча акций за копейки, супермаркет Теско в Праге! !! Украинцев много, еще шутили, что в Украине мясо не ели и шоколад а здесь каждый день на чужбине!!! А на их мусорниках гардероб обновляли, вещи там в пакетах выставляли, стиральные машины, технику, эх не были вы видать в Праге.
Форс мажор• 06 мая 2019
Брат сводный работает на автозаводе в городе Рокицани. Там же работают его мама, тетя, двоюродный брат и сестра. Жилье у них бесплатное, смена 8часов, хочешь, можно брать 10-12 часов. Кормят платно. Но там порция такая, что малый домой приходит и не голодный. Кормят вкусно. 1000 баксов в прошлый раз зарабатывал в месяц. В этот раз будет больше, потому что тогда они ехали через посредников и отдавали им 20% зарплаты, а сейчас сделали доки от завода. Вот как раз штука евриков и будет. Для пацана 18лет отлично. Его брату 22, сестре 20. Закончили универ и в Чехию. Папа в Польше. Вот за 9мес заработают малому на квартиру в новострое:))) ну и +они постоянно оттуда привозят кучу шмоток и вкуснях всяких:)