Бабульция• 05 мая 2019

Работа в Чехии и зарплата 1000 евро - это развод или нет?

Всем привет.
От знакомых услышала, что многие едут на заработки в Пардубице на автозавод, зарплата 1000 евро. Девочки, может кто из вас ездил в Чехию на заработки или родственники, знакомые ездили, что можете сказать? Стоит ли ехать, реально ли там можно заработать в месяц 1000 евро?
Или это развод? Если учесть траты на питание и прочие мелкие бытовые нужды, сколько получится заработать?
И еще интересует такой вопрос, ясное дело, что там разный рабочий контингент на заводе, могут ли там мужчины силой домогаться, насиловать? Или, например, заставлять обслуживать других мужиков в сексуальном плане?
Пульт от линолеума• 05 мая 2019
Автор, сидите дома.
автор Бабульция • 05 мая 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, сидите дома.
Вы считаете что это очень рискованно?
Налогообложу• 05 мая 2019
оспади...
конкретно вас не будут
Пульт от линолеума• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Вы считаете что это очень рискованно?
Считаю что из-за штуки евро куда-то ехать, это жесть.
Душка-свекровь)))• 05 мая 2019
Вы дикая, вам нельзя в Чехию.
Пульт от линолеума• 05 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
оспади...
конкретно вас не будут
Пульт от линолеума• 05 мая 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы дикая, вам нельзя в Чехию.
В Бразилию, где много диких обезьян
автор Бабульция • 05 мая 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Ну не у всех есть возможно заработать, сидя в Украине, 1000 евро.
я не из Киева.
автор Бабульция • 05 мая 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы дикая, вам нельзя в Чехию.
Лучше заранее перестраховаться, при чем здесь дикая.
Мая твая не панимать• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
я не из Киева.
якщо сидіти, то звичайно, не заробите, але за 1000 євро нема сенсу кудись далеко їхати
Пульт от линолеума• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
я не из Киева.
Автор, выше вам все написали
Ms. Скромность• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
я не из Киева.
езжайте в Польшу, рабочая виза не нужна.
автор Бабульция • 05 мая 2019
Шутки-шутками, но может у кого есть реальный опыт работы в Чехии?
Оно само купилось• 05 мая 2019
1000 евро не заплатят и по второму вопросу вряд ли. Никаких перспектив.
автор Бабульция • 05 мая 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Ну а куда ехать? В Киев? Сомневаюсь я что в Киеве все поголовно по 1000 евро получают.
Я такое• 05 мая 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Почему нет сенса?! У нас что каждый второй украинец зарабатывает 1000 евро?! Не смешите. Другой вопрос, что для Поездки в Чехию нужны затраты.
Анчо Ус• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Знакомая только приехала неделю назад. За 3 месяца привезла 2,5 там долларов, чистыми и язву желудка. Работать по 12 часов в день.
Анчо Ус• 05 мая 2019
2,5 тыс долларов.
автор Бабульция • 05 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ну я и сейчас за зарплату 6000 грн работаю по 12 часов.
ДеньгиНеСдаю• 05 мая 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Если у знакомых в Песках максимум 3600 на полставки,то очень даже стоит.
Зарабатывают по 1500€,но не первый год,и по 10 часов.Вначале было в районе 800€.
Я такое• 05 мая 2019
Автор, 1000 евро в Чехии не зарабатывают. Во первых для Поездки виза надо это 170-200 евро, питание , проезд там дороже, с проживанием незнаю ( платно или бесплатно). Вчера была тема, девушке сказали, что в Польше 5000 $ за 3 мес можно заработать. Вранье. При хорошем раскладе в Чехии заработаете чистыми 600 евро.
ДеньгиНеСдаю• 05 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Ну зачем Вы за всех расписываетесь?Родственники с Винницкой области 3.5 года работают.Один штамповщиком на прессе,другой компрессорщиком.У обоих зарплата больше 1000€
Я такое• 05 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так Вы не ровняйте профи и женский труд. Да, мужчины профи в своём деле зарабатывают. Я говорю о женщинах.
Трусы с капюшоном• 05 мая 2019
Заработает 1000 евро , из них вычтут жилье , визы, страховку, мед комиссию, дорогу, продукты дороже чем у нас, и чем в Польше . Итого то что привезет домой от 5 до 9 Ты с грн за месяц.
Карта мордвы• 05 мая 2019
Не слышала про домагательства, а тем более секс. рабство.
Знакомая уехала. пока довольна. По деньгам- не знаю.
Но здесь она работала на заводе, З/п - минималка.
ожет поэтому и довольна там. Там- больше.

По деньгам.
Не все так просто.
Недавно вернулся из Чехии близкий человек.
3 месяца по визе работал.
Работа тяжелая физически, посменная.
Ночные смены- тяжело.( я не заю, кем тамработают женщины.)
Мужчинам- так как написала выше.

Жилье, питание,- это расходы.
Вы же не будете питаться водою и хлебом.
Будете работаь- будет хотется кушать.

Ну,если Вам 20 лет,- то можно на хлебе.
Иначе- здоровье не позволит.

Не получил знакомый тех денег,на которые расчитывал.

Не мог он сутками работать.
Это тяжело. Брал выходные. Чтобы восстанавливаться.

Еще там есть такое,- что приезжают люди, - а бывает,что работы нет.
Представляете, живет там человек и ждет работу...
Это смотря чере з кого он туда поехал.

Жилье- предоставили. Квартира на несколько человек.
За жилье- вычли из з/п.
Питание- самостоятельно.

НО он хочет поехать еще туда.

Если Вам нечего ловить здесь.
Можете попробовать.
Пингвинчик сизокрылый• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
согласна! Кума 10лет работала в Чехии,года 4 уже не ездит,нет смысла,только здоровье гробить
Мая твая не панимать• 05 мая 2019
Ответ дляЯ такое
хто хоче, той заробляє, тільки треба рахувати, що залишиться на руки після оренди, продуктів, інших витрат, тому може бути вигідніше заробляти трохи менше, але жити вдома
автор Бабульция • 05 мая 2019
Девочки, всем спасибо за ответы.
Выкупаная• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Знакомая работает там, уже второй раз поехала, собирает фары, ЗП да 1000евро. Подробностей не знаю.
Фисташковый кокец• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Есть группа в фэйсбук работа в Чехии.